16 января 2019 16.01.19 67 829

Gigabyte анонсировала «тактический монитор», который поможет вам в играх

Компания Gigabyte представила монитор AORUS AD27QD. Устройство снабжено дополнительными функциями, которые пригодятся геймерам.

Экран монитора имеет диагональ 27 дюймов и использует IPS-матрицу. Максимальное разрешение — 2560 x 1440 точек, частота обновления — 144 Гц. Время отклика на движение не превышает 1 мс.

Главная особенность AD27QD — набор возможностей, которые будут полезны в играх. Среди них:

• Стабилизатор прицела, препятствующий размытию картинки.
• Эквалайзер чёрного, улучшающий видимость в тёмных областях изображения.
• Игровой ассистент, позволяющий создать несколько вариантов прицела.
• Информационная панель — на ней можно отобразить частоту и напряжение питания видеокарты и процессора, а также другие важные данные.
• Аудиоразъём для микрофона с функцией шумоподавления.

AORUS AD27QD поступит в продажу в феврале. Российская цена устройства пока неизвестна. Узнать о мониторе подробнее можно здесь.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

• Игровой ассистент, позволяющий создать несколько вариантов прицела.

Следующая модель мониторов в данной линейке при виде того как игрок ракует будет говорить «Ану подвинься салага, ща батя покажет как надо!», после чего перехватывает управление у игрока и тащит кактку за него.
К нему прилагается в комплекте представитель киберспортивной команды что ли?
Топ-10 читов, вышедших из-под контроля.
вот если бы еще открывашку добавили, тогда ладно. А так толку.
«Эквалайзер чёрного, улучшающий видимость в тёмных областях изображения» т.е. автоконтраст? Ужасная хрень…
«Информационная панель — на ней можно отобразить частоту и напряжение питания видеокарты и процессора, а также другие важные данные» Пока единственная нормальная пежня т.к. быстро включил, глянул, выключил. Её испортит только запрятанность в менюшках.
«Аудиоразъём с функцией шумоподавления» Лишний раз подтверждает, что «геймерские» мониторы — ужас пиар машины. Если человек хоть маломальски уважает свои уши, не будет за ЭТО переплачивать.
Ушла эпоха жевательных резинок и ниток на мониторе
Все что нужно, это чертова красная точка в центре экрана)
• Игровой ассистент, позволяющий создать несколько вариантов прицела.
Ну теперь то в KCD из лука можно будет стрелять. А по факту, какая-то странная свистоперделка, в шутерах итак прицел есть.
могу ошибаться, не играл, но в таркова и прочих с типа реализмом там нет прицела. Ну в смысле точки как обычно.
Как только воскурил тему с экранами, стал жутко разочаровываться в рынке мониторов. Вы добавляете бОльшую герцовку, понижаете импут лаг, но плюёте на улучшение изображения и полезный функционал. Сделать OLED экран? Да ну нахрен. Сделать хотя-бы зональную подсветку? Да ну его. Хорошо хоть начинают идти к улучшению резкости изображения и борятся с разрывами на экране. Но один чёрт пот ПОДОБНОГО больше! Нахрена разьём под звук? Нахрена точка на экране? Нахрена чёртов автоконтраст который будет работать через Ж? И ведь я даже молчу про разброс в матрицах… Я всё могу понять касательно TN, бюджетная, все дела, норм вариант если нет денег… но когда она выходит в ряд с экранами IPS и гордо говорит «разрешение/герцовка больше твоей!» хочется за голову взяться на сколько моники воюют за каждую копейку, лишь бы выдоить с геймеров чего.

Да вообще весь рынок геймерский стал казаться таким. Если любителям звука, кино, программирования дают конкретные вещи под конкретные задачи с объективными и нужными преимуществами… геймерам клепают всё-всё-всё на миллион вкусов с совершенно разными ценами порой вообще не меняя основ. Кошмар и тихий ужас…

Фух. Выговорился. Надо остановить себя пока до ноутбуков не дошло
Gigabyte анонсировала «тактический монитор»

Тактические мониторы, клавиатуры и мышки с rgb-подсветкой и откликом в 0.00001мс, геймерские кресла, которые круче чем сиденья «Sparco» в батиной девятке…

А всё что мне и большинству нужно это тактические прямые руки! (продаются отдельно)
остальные 99 % процентов помогут уже производителя реализовать свою давнюю мечту о золотом бассейне=)
а я думал помогает реакция и опыт, но маркетологи открыли истину
Хороший монитор сделали.
«По тактону».
Насколько я знаю, OLED долго не живёт, IPS ничуть не хуже и живёт куда дольше.
Не, не автоконтраст. У меня на 4к мониторе LG есть стабилизатор черного, и он именно темные места засвечивает, а светлые не так сильно теряют контрастность.
Жалкая поделка на то, что уже пару лет выпускают от разных фирм.
«Можно увеличить контраст» и убить полутона, не вылечив это ничем из «фишечек». Да и «без чёрных пятен» = «без чёрного», что опять же, фишечка для онлайна, нежели улучшение изображения.
Как настроишь так и будет, если врубить на 100 то все будет серым, на 50 как раз без черных пятен, на 30 без серого но и не совсем без черного. И без черных пятен, это когда теряются детали, а не когда максимально темный цвет на экране черный.
Ну вот это полумера, имхо. Если подходить к вопросу с точки зрения «правильной передачи тёмных участков», то 400+ кандел и 10 бит экран с 10 бит режимом игры. В теории, выйдет аналог без осветлений.
Читай также