15 января 2019 15.01.19 12 215

Научно-фантастическая игра, которую тизерили в Watch Dogs 2, отменена

Если помните, в Watch Dogs 2 был спрятан трейлер некоей игры про космос. В ролике присутствовал водяной знак, который требовал не распространять информацию, а подпись снизу намекала, что видео сделано специально для E3. Сегодня выяснилось, что проект отменили — об этом в своём «Твиттере» сообщил Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson), бывший творческий директор Ubisoft.

Ещё в 2016 году анонимные источники сообщили Kotaku, что это никакая не шутка, а вполне реальная научно-фантастическая игра, у которой даже было название (вероятно, кодовое) — Pioneer. Уже тогда не было понятно, выйдет ли развлечение, потому что у разработчиков возникли производственные трудности.

Кроме редактора Kotaku Джейсона Шрайера (Jason Schreier) на безрадостную новость обратил внимание Джонатан Купер (Jonathan Cooper), режиссёр анимации Assassin’s Creed III, ныне работающий над The Last of Us Part II. К его печальному твиту присоединился Паскаль Бланше (Pascal Blanché), арт-директор Ubisoft. Судя по их реакции, нас могло ждать что-то действительно стоящее.

 

Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2016
2.2K
3.8
1 516 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

режиссёр анимации Assassin’s Creed III

Скатилась скупая слеза ностальгии по 5 тысячам анимаций
Блин и зря я офис Ubisoft взломал внутри игры
Ну вот из-за твоего поступка его и закрыли…
А конкретнее? Как по мне, для 2012 года в третьей части Assassin’s Creed анимация была очень даже ничего, и это ещё мягко сказано. К тому же уже есть геймплейный фрагмент с Элли, и там все было более чем хорошо. Конечно, это был постановочный гймплей, но в финале все будет не хуже)
Ну, с их выгодным штампованием одних и тех же открытых миров под разными обложками, не удивительно, что они не смогли(или не дали) в космос и в новые механики…
Хм, а я думал это просто шутка была, а оно вот как оказывается. Наверное наработки пойдут в Beyond Good & Evil 2… хотя постойте, космос для неё уже, похуду, взяли.
Они еще делают чисто сетевые развлечения (Siege, For Honor, грядущий Skull & Bones), где не брезгуют новыми механиками. Да и проекты помельче, не подпадающие под эти две категории, у них тоже имеются.
Читай также