13 января 2019 13.01.19 16 228

Спидраннерский марафон AGDQ 2019 в очередной раз собрал рекордную сумму на благотворительность

С 6-го по 13 января проходил очередной спидраннерский марафон Awesome Games Done Quick. Поучаствовавшие в нём геймеры в который раз показали, насколько быстро они умеют «проскакивать» самые разные игры. Заодно мероприятие снова побило собственный денежный рекорд.

Участники AGDQ 2019 сумели собрать свыше 2.39 миллиона долларов, обогнав прошлогодний результат более чем на 100 тысяч баксов. Согласно DualShockers, марафон этого года стал четвёртым подряд мероприятием Games Done Quick, на котором удалось получить более 2 миллионов долларов.

Деньги пойдут в некоммерческий фонд Prevent Cancer Foundation, основанный в 1985 году. Эта организация занимается профилактикой рака и его ранним выявлением.

Спидраннеры прошли 131 игру, а саму площадку лично посетили 2 220 человек. Кроме того, в пиковый момент стрим смотрели одновременно 219 240 зрителей. Также было получено больше 46 тысяч пожертвований от 31 883 донатеров. С момента основания в 2010 году марафоны GDQ собрали суммарно более 19 миллионов долларов.

Как сообщает Polygon, трое меценатов отдали по 10 тысяч баксов. С 1 000 долларов расстались свыше 180 неравнодушных.

Спидраннеры прошли множество как старых, так и относительно новых игр: прошлогодний ремейк Shadow of the Colossus за 37 минут 58 секунд, Bloodborne за 47 минут 59 секунд, Silent Hill 2 за 50 минут 14 секунд и так далее. Ознакомиться с внушительным списком игр, пройденных на AGDQ 2019, можно на YouTube-канале Games Done Quick.

Летний марафон Summer Games Done Quick в этом году пройдёт 23—30 июня — приблизительно через полторы недели после E3 2019.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если бы не их левацкие наклонности и цензура спидранеров, то цены бы им не было. Но сойдет и так. Хотя ESA в последнее время смотреть становится интересней.
Хочу отметить, шо это самый не отСЖВешенный марафон за последние 4 года. Да чего уж там, даже смайлы не банили. Шо уж говорить про ранеров. В этом году и матерились, и политические шутки отпускали, и просто рофлили в открытую.
Смотрите ВоДы, в этом году куча интересных ранов.
Следил за марафоном в этом году. Спидран по Bloodborne от heyZeusHeresToast под конец AGDQ был просто великолепен.
Спидран по Bloodborne от heyZeusHeresToast под конец AGDQ был просто великолепен.

Увы, нет. Миядзаки в очередной раз выпендривался и ломал игру, поэтому именно как спидран тот забег был непозволительно катастрофически плох. Как развлечение, как шоу — да, Зевс умеет быть шоуменом даже тогда, когда всё валится из рук.
Поэтому, кстати, рекомендую его канал на Твиче, ибо там таких шоу (и куда более успешных спидранов) куда как больше, чаще и лучше, что называется.
www.twitch.tv/heyzeusherestoast
Где-то видел интервью с попом, где он сказал что, если бы эти люди не увлекались играми то собрали бы 10 лямов… Правда, не уточнил какой для это был бы повод.
Как вариант, устроить кресный ход))
Плюсом на ЕСА есть снгшные спидрунеры)
Кстати, на этом GDQ впервые в истории мероприятия состоялся спидран мобильной игры — аркады Cat Bird. Увы, в самом спидране интересного было мало, но вот сама игрушка офигенная. Хотя она при этом бесплатна и не имеет доната.
Лично мне именно такой дебют особо приятен, потому что я влюбился в этот проект ещё 3 месяца назад. Но вообще, классных аркад на мобилках всегда было много и потому странно, что они так поздно появились на подобных мероприятиях.
З.Ы. Между прочим, всё вышесказанное может послужить неплохой подводочкой для очередного выпуска соответсвующей рубрики. *подмигиваю Уэсу*
Чистокровные эльфы
Эти 9.30 часа спидрана Финалки, мм. Просто скучнейшая часть.
Топ мемов как всегда ВайсСити и Суперметройд с её вечной «Килл/Сейв зэ энимал».
Ну он же собрал, значит и они смогли бы. Правда не на благотворительность, а себе… но это уже детали. ;)
Читай также