3 января 2019 3.01.19 30 340

Головоломка Catherine может выйти на PC — на это намекает страница Bayonetta в Steam [обновлено]

Обновлено 4 января в 17:55 по московскому времени. На сайте рейтинговой организации ESRB в списке платформ Catherine появились Windows и Xbox One. Обычно это предваряет скорый анонс. Отметим, что в названии игры нет подзаголовка переиздания Full Body — скорее всего, владельцев указанных платформ ждёт оригинальная версия головоломки.

Оригинальная новость. Catherine — культовая фантасмагорическая головоломка от Atlus, вышедшая на PlayStation 3 и Xbox 360 в 2011 году. Несмотря на давнюю дату релиза, игра в этом году может добраться и до PC: сегодня в новостях на Steam-странице безумного слэшера Bayonetta появился намёк на портирование проекта.

Пост, размещённый на странице игры от Platinum Games, представляет собой изображение овцы с заголовком Baa («Бээ»). На первый взгляд странно, но вполне безобидно. Однако игравшие в Catherine быстро связали эту картинку с одним из уровней головоломки — баром «Заблудшая овца», в котором обитают люди-овцы.

Проведённая игроками аналогия взята не с потолка: в 2017 году издатель SEGA, дочерней компанией которого как раз является Atlus, похожим образом тизерил появление на PC шутера Vanquish, а в начале прошлого — порт Puyo Puyo Tetris.

К тому же уже достаточно давно готовится переиздание игры под названием Catherine: Full Body (пока заявлена только для PlayStation 4 и PS Vita), куда войдёт новый персонаж, дополнительные концовки и другие изменения. В Японии ремастер стартует совсем скоро — 14 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Catherine

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 февраля 2011
347
4.1
172 оценки
Моя оценка

Catherine: Full Body

Платформы
PS4 | PS5 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2019
255
4.2
89 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Блин, до сих пор помню обзор от Игрооргии про эту игру)
Игра в которой одна из основных тем — измена выходит 14 февраля. Очень годно))
Внезапно.
Ну знаешь, StopGame прогрессивный сайт, парочку раз в год, но да выложат позитиватор лёгкой зооэротики…
Какой у этой овцы с пикчи гладкий язык.
Как уже сказано переиздание планируется пока только на PS4 и Vita, так что возможен выход на остальные платформы в день релиза или с небольшим запозданием
Ну почему я не могу редактировать комментарий хотя бы в первые пару минут =(
Забыл написать.
Привет-привет, Руслан!
Ого, расширение штата новостников.

безумного слэшера Bayonetta

Хоть я недалеко продвинулся в игре, но не сказал бы так. Если только про визуальный стиль говорить…
Ага, теперь все будут в расширенную версию играть, а ты дальше будешь эту самую «бету» проходить, которую уже все «потестили» вдоль и поперёк. Радуйся.
О, помню эту игру. В своё время мне понравилось в неё играть, но я её не понял. Ибо русского языка не завезли, а тогда я английский знал на уровне грунта. Было бы интересно перепройти, хотя по воспоминаниям некоторые уровни вызывали у меня легкое полыхание пукана своей сложностью. Но надеюсь, это я был просто молодой и неумный.
Нет, не был. Если бы всё было так легко, в расширенной версии не стали бы вводить возможность пропустить головоломки.
Можно ещё обновлять. Подобные овцы появились в сообществе 4-х Валькирий. Однако в коментах люди спорят о том что это так же может оказаться Р5, хотя это нормальная практика.
Вам не кажется, что делать 2 отдельные версии одной игры только ради ПК — полный идиотизм? Тем более учитывая схожесть архитектур нынешних консолей и компов.
скорее да чем нет
Было бы отлично. А то PS3 у меня пока без харда, а пока работал не успел прикупить. PS4 пока в планах нет, а поиграть хочется. Буду надеется на появление её в стиме.
Читай также