21 декабря 2018 21.12.18 15 219

Китайские власти возобновили выдачу игровых лицензий

Похоже, неразбериха с сертификацией игр в Китае подходит к концу — правительство наконец проверило первую партию развлечений. Об этом сообщает GamesIndustry.biz со ссылкой на South China Morning Post.

Изученные игры скоро получат лицензии и будут изданы на территории Поднебесной. Представитель Главного государственного управления КНР по делам прессы и издательств заявил, что у ведомства скопилась уйма игр, которые нужно проверить. По словам чиновника, управление поспешит с выдачей разрешений, но игрокам всё же стоит набраться терпения.

Добрая весть положительно сказалась на стоимости китайских игровых компаний — так, Seeking Alpha передаёт, что акции Tencent уже подорожали на 4.6 %.

Главное государственное управление КНР по делам прессы и издательств было сформировано в начале года. На время реорганизации правительства чиновники перестали заниматься сертификацией игр.

Напомним, что в этом месяце также стало известно о том, что китайские власти создали Комитет по этике в онлайн-играх. Ведомство проверило 20 проектов — 11 получили одобрение, а остальные были запрещены.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Получается где в министерстве сидит китаец, играет в игры и получает зарплату?
Работа моей мечты!
Ну не знаю. Вот так подумаю: вот было бы классно, если бы играть в игры было бы моей работой. А потом подумаю, что тогда скорее всего придётся играть не тогда и не в то, что мне хочется, а в то, что по работе надо. И велика вероятность, что я перестану получать от игр удовольствие. И потому в конце-концов делаю вывод: лучше уж пусть игры остаются хобби.
Пфф в министерстве, да там даже зэки сидя в сизо сидят ещё и в корейских ммо 24-7 иначе расстрел.
Надоест, если раньше я играл в игры и любил это дело, то сейчас я их только покупаю и думаю, что купить дальше. Старость убивает в тебе все…
Согласен, мне 25 и я тоже бородат.
Не то чтобы игры совсем надоели, просто кардинально сменились вкусы, большинство новых ААА проектов вызывают лишь «Я в это уже играл». Начали больше интересовать ККИ и прочие жанры, которые проходили мимо в далекой молодости.
Пфф, игры — для детей. Настоящий чиновник и не играя видит, что запрещать, а что нет.
Любимое дело никогда не надоест,
Как говорят, найди себе в молодости занятие по душе, а потом человека который будет тебе за это платить
Игроманы Китая дружно выдохнули)
Такое же ощущение возникает порой, не надо играть в одно и тоже и жанры разбавлять надо, тогда не надоест.
Мне 26, я бородат и игры всё ещё приносят мне удовольствие, у всех по разному
Читай также