18 декабря 2018 18.12.18 11 638

В The Long Dark появились «ремастеры» первых двух сюжетных эпизодов

Летом 2017-го авторы The Long Dark запустили эпизодическую сюжетную кампанию игры под названием Wintermute. Быстро разделаться с местной историей у Hinterland Studio не вышло: спустя полтора года компания публикует не заключительную серию, а «ремастер» первых двух.

Обновление прозвали Wintermute Redux. Разработчики целый год трудились над тем, чтобы улучшить сюжетный режим на основе отзывов сообщества, а также усилить технологический фундамент для оставшихся трёх эпизодов.

В Redux появился ряд существенных изменений:

• Новый режим для диалогов: весь сюжет теперь подаётся от первого лица. Все беседы озвучены и анимированы. Все кинематографические моменты переделали.
• Все диалоги переписали и переозвучили. Общая сюжетная арка первых двух эпизодов осталась той же, однако её насытили дополнительными деталями: новыми элементами сюжета, новыми локациями и новым вступлением.
• Структуру заданий сделали более открытой. Ранее встречались моменты, когда побочные миссии оказывались необходимы для основной сюжетной линии. В Redux эту проблему попытались исправить, не нарушая логичность повествования.
• Геймплей преобразился: в него вернули многие задачи, чтобы уловить правильное количество сложностей на пути игрока. Концентрацию «бэктрекинга» уменьшили, но так, чтобы не навредить желанию исследовать открытый мир. Миссия с охотой на медведя полностью переделана. Информация о задании подаётся иначе. В сюжете также появились нужды из режима выживания, а в мире можно отыскать больше боеприпасов.

Чтобы добраться до третьего эпизода, необходимо сперва завершить первый и второй. Сохранения из оригинальной Wintermute несовместимы с Wintermute Redux, однако если вы успели окончить два доступных эпизода, то заново проходить «ремастер» не потребуется: третья серия для вас всё равно разблокируется.

В патче также внесли правки в режим выживания и устранили некоторые ошибки. Полный список изменений изучайте на официальном сайте.

Третий эпизод Wintermute выйдет в 2019 году. Всего в сюжетной кампании The Long Dark планируется пять серий.

 

Поддержи Стопгейм!

The Long Dark

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
1 августа 2017
1.2K
4.1
744 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я из людей что ждут выхода всего сюжета. Я так понимаю через годик ждем ремастер первых трех?)
И спустя пару часов обнаружить себя ворующим вилки в Рифтене.
С одной стороны клёво
С другой — уж слишком они ударились в перфекционизм после релиза. В итоге ты как будто до сих пор в раннем доступе — сюжет есть, поиграть дают, а пройти — изволь ждать годы
Здорово конечно, но блин, хотелось бы и весь сюжет увидеть, а теперь получается что мне надо перепроходить первые 2 эпизода, потому что год назад прошел полтора и как-то подзабил, подумал «ну че торопиться, все равно весь сюжет не вышел еще»
Игра конечно здоровская но камон, за полтора года можно 10 эпизодов выпустить в качественном играбельном виде, а не шлифовать до дыр уже имеющийся контент
Нет для меня лучшей игры в новогодние праздники, чем лонг дарк. Открыть окно, чтобы в комнате было тоже слегка прохладно для лучшего погружения и путешествовать. Попробую в этот раз наконец поиграть в сюжетку.
Early Access на который потратился не зря <3
Неее, сюжетка скурима — уныние. Без мода live another life можно повеститься от просмотра этого интро уже на 3-ий раз.
Почти так же круто будет в 10 раз попробовать пройти сюжетку Скайрима…
Кто играет — санки или какое-то их подобие там по-прежнему не изобрели?
Интересно, а если я не окончил еще 1 главу, как теперь повествование будет идти?
кайф, люблю такие редаксы, которые не для галочки, а действительно меняют многое.
Читай также