16 декабря 2018 16.12.18 242 529

Голосуй за лучшие игры 2018 года!

Казалось бы, только вчера мы убрали новогоднюю ёлку (а может, это вчера и было?..), а на носу уже следующий год. И пока 2019-й ещё не наступил, самое время выбрать лучшие игры уходящего 2018-го!

В этом году мы придумали аж 31 номинацию — от стандартного «Лучшего экшна» до внезапного «„Какого хрена?“ года».

Надеемся, что, определяя своих личных лидеров, вы с удовольствием вспомните 2018 год. За эти двенадцать месяцев нас порадовали прекрасные God of War, Red Dead Redemption 2, Marvel’s Spider-Man и другие громкие проекты. Не обошлось и без маленьких шедевров — одни только Celeste и Dead Cells чего стоят! Те же, кто не устоял на дрожащих ножках и сел в лужу, удостоились отдельной номинации.

Смело делитесь своим мнением о списке претендентов в комментариях! И не забудьте посмотреть запись нашей прямой трансляции, посвящённой открытию голосования. Во время эфира мы обсудили главные развлечения 2018-го и объяснили, почему в «Лучшей игре года» оказалось лишь два наименования.

Голосуем!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Лучший экшн — Hitman 2.Лучший экшн — Hitman 2.

Кто-то неправильно играет в 47.
Зачем «игру года» так разделили? Мне вот не понравился РДР2, в GoW я не играл, и что мне выбирать? Так бы проголосовал за Kingdom Come, а получилось что дал ей бронзу.
Я бы в эту наменацию еще СГ добавил с этим голосованием)
Чет в этом году перестарались с петросянством в номинациях.
Было. В малых дозах, остроумно и к месту. Шуточные номинации в духе «лучшие (.)(.) года» привносила юмор в серьёзное по своей сути голосование. Но зачем было заменять «лучший оригинальный саундтрек» на «музло года», а «лучший кооператив» — на мешающее понять суть «PvE или зассал»? Неужели от простого, не связанного ни с чем употребления жаргонизма стало смешнее?
Кто-то неправильно играет в номинации… там вообще некоторые абсурдные, странные и неуместные.
Ну лично для меня в категории «„Какого хрена?“ года» абсолютным победителем стал StopGame!
В этом году они удивляли меня не раз. Но эти притянутые за уши номинации и «игра года»… Победа отдана редакции СГ безоговорочно!

P.S. Первый раз не захотелось проголосовать ни в одной номинации.
Прямо по стопам еа идете в светлое будущее

Мы будем придерживаться выбранного курса потому что, как я думаю, у людей, которые нас не понимают, есть два пути: либо принять наше видение, либо не покупать игру. Мне подойдут оба варианта.
Патрик Сёдерланд
креативный директор EA
Если это стиль сг, то что-то идет не так. Мне тоже очень не понравилось голосование в этом году.
Почему глупо? Голосования для этого и проводятся. Мне и РДР и ГОД понравились, но лучшей игрой я бы назвал другую, ага.
А так это выглядит как тонкий намек на то что мол плевать мы хотели что вы там думаете по поводу лучшей игры года, мы тут за вас уже все решили нам лучше знать >_>

PS Да и в целом половина номинаций выглядит так словно на сайте провели опрос и внезапно оказалось что 90% аудитории это школьники младших классов >_>
Что за херня с 5 по 11 номинацию? «Лучший мордобой» — это лучший файтинг или что? Что понимается под «мордобоем»? «Не рефанд» года" — это что? По какому принципу я должен выбирать игру в этой номинации? «PVP или зассал» — чего, б;№«ь? У меня фрустрация с названий номинаций, я не понимаю, что я должен выбрать и по какому принципу. „PVE или зассал“ — тут я… Меня… Всё, я кончился.
А можно номинацию «Самая хреновая номинация»? А то у меня есть пара вариантов
По-моему, всех задело «бронзовое место», подразумевающее, что игры в ней по умолчанию хуже GoW и RDR2. Можно было назвать номинацию иначе, вроде «Игра года без хайпнутых God of War и Red Dead Redemption 2», тогда бы и претензий не было.
Ok. MH — в экшоне, KCD — в РПГ. Вот так и надо. Вариант игры года, к слову, поражает вариативностью.

И как по мне саундтреком года был Deltarune, жаль, что его ни в одной номинации не было. Ну, да всего один эпизод вышел.
Думаю глупо спорить что игру года возьмет кто то не из этой пары? Для того и ввели номинацию отдельную, где этих двух нет. И можно понять какая игра не из этих двух стала лучшей.
Как мне кажется немного странная логика. Чтобы мой голос на что-то повлиял, я должен этот голос кому-то отдать. А здесь мне не дали выбора и в итоге я номинацию просто скипнул так и не повлияв ни что. Неужели кому-то бы стало хуже если бы в номинации была еще пара-тройка игр? Мне было бы просто приятно отдать голос понравившейся игре даже зная что она не победит. А так лишь неприятный осадок остался.
Нормальный вы конечно в этом году дали «выбор» пользователям, в номинации игра года 2 игры, которые вы заранее определили как номер 1 и номер 2, а остальные максимум за 3тье. Я бы посоветовал объединить эти 2 номинации и пофиг, что RDR и GOF наберут 1вое и 2рое место по голосам, просто неуважение какое-то.
«Игра года» — и лишь две игры. За что?! Не, я понимаю, что это две отличных игры, но ведь вкусы, все дела, кому-то на самую толику больше могла понравится какая-либо другая игра, например из бронзовых призёров.
Читай также