14 декабря 2018 14.12.18 19 413

DayZ дожила до релиза. Вы можете попробовать её бесплатно

Итак, 13 декабря завершилась целая эпоха — эпоха, когда DayZ обитала в раннем доступе и грустно смотрела, как спадает пик популярности «выживачей». Разработчики сдержали слово и выпустили версию 1.0 до конца 2018-го.

В релизной сборке можно гонять на транспорте, строить базы и прятать вещи в тайники. Bohemia также выпустила файлы сервера и начала внедрять поддержку модификаций. При этом авторы обещают, что эволюция DayZ продолжится: в игру собираются вводить всякие дополнительные элементы.

Посмотреть на то, что получилось у Bohemia, вы можете бесплатно: до 17 декабря в DayZ пускают всех желающих через Steam. Кроме того, до 17 декабря игру отдают со скидкой 15 % от цены в раннем доступе. Судя по словам Bohemia, затем базовая стоимость DayZ повысится.

А 16 декабря девелоперы отметят юбилей: пять лет с момента запуска DayZ в раннем доступе. В честь знаменательной даты Bohemia устроит специальный стрим.

Напомним, что DayZ также доковыляла до консолей: она стартовала на Xbox One в рамках программы Game Preview.

 

Поддержи Стопгейм!

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
651
3.3
298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За 5 лет игра морально устарела, чего тут праздновать? Выглядит очень так себе.
Мир перевернулся. Ну все, ждем HL3 и STALKER2
Потыкал палкой немного. Кто–то в таком виде только выползает в ранний доступ, а эти перцы назвали релизом. Еле–еле его высрав за 5 лет.
Непрогруженные ландшафт и моделька в меню, беспричиннгые вылеты с серваков, контринтуитивный интерфейс и чудовищные тормоза. За пять лет удалось сохранить баги с мода на а2.
Так и должна версия 1.0 встречать заждавшегося игрока. Релиз Релизыч, блеать.
Как минимум игра стала менее кривой в плане управления. Управлять персонажем, крафтами стало приятнее. Ну и чего не отнять у Day Z так это атмосфера. Особенно ночью, когда вы с друзьями сидите у костра и травите байки.
Может потому что изначально батлрояль был модом на АРМА 3, созданный все тем же Playerunknow? И по сути PUBG тот же DAY Z standalone? Что Грин что Холл, сначала сделали моды на ArmA а уже потом запилили стендалон игры.
ну вот побегал полчаса. Ниочем, к сожалению. Многие механики поломаны, анимации и колизии в беде. В общем, не знаю, как это назвать, но не 1.0 точно. Желания запустить еще раз пока нет))
А можно мне назад мою тыщу рублей? Ну пожалуйста(
Тоже пару часов потыкал сегодня палкой её… Ну, не знаю, лично моё мнение, вроде пойдёт… Больше всего если честно разочаровала кастомизация персонажа (в меню), потому что большинство моделек там либо азиатские, либо чёрные люди. В самой игре графон… Нууу, откровенно говоря так себе, но в целом неплохо и привыкнуть можно. Конечно хотелось бы в 2к18 что-то посвежей, но сойдёт. Не понравились зомби. Во-первых они слепые как не знаю кто (не всегда) можно прям перед ними бегать и им начхать на тебя будет, а можно просто сидеть и тебя зобмяк издалека увидит и побежит за тобой. Ещё я не понял фишки, но сколько раз меня били зомби (ночью натыкался на них), как-то не заметил что бы хп отнималось, зато от обезвоживания только так. Ах да, вода… Как-то частенько пить приходится её (лично мне показалось) Ну а в целом… Ну не знаю, в дейз мод мне нравилось играть давным давно, но сейчас, мне кажется этого уже мало, нужно какие-то механики новые добавлять (имхо). Оптимизация кстати вроде норм (в большие города не ходил), но в лесах, деревнях и деревнях полугородского типа с фпс всё норм было, хотя комп не такой свежий у меня. fx8320 и r7 265. Как в полноценном городе не знаю, может и будет лагать.
Вообще это странно, а почему Богемия не сделала БатлРоял? Могли бы зомбей вырезать, добавить пару деталей и всё.
потому что у них были другие проекты
не, ну ждалкера хотя бы анонсировали)
У меня после второго запуска фпс пришле в норму кстати, хз почему, но при первом висел на отметке 17-30 при любых настройках.
Еще при попытке коннекта к серваку, где время указанно как день, в 80% была ночь.
Мне разрабов искренне жаль.
Я так и знал, что они просто нарисовали эту «версия 1.0» в менюшке, чтобы вписаться в сроки. )
Интересно будет сравнить с тем же Miscreated, который тоже не плохо развился, уж точно имеет более приятную картинку + неплохо развитую систему строительства и крафтинга
Потому что получится вылитый пубг? Только чуть меньше проработанный.
Даже если так и сделают, то это будет на 2 или 3 головы выше пубга с учетом всех механик и возможностей. На ПУБГ уже смотреть страшно в какое дерьмо он превратился. Я терпел эту срань более 500+ часов пока однажды меня просто по приколу перестало пускать, а техподдержка молчит уже второй месяц. Странно но за всё время в Дей-З (а играл я с релиза) я багов видел гораздо меньше, чем в ПАБГе.
Читай также