14 декабря 2018 14.12.18 33 2491

Blizzard сокращает поддержку Heroes of the Storm и отменяет киберспортивную часть

Считается, что Heroes of the Storm — одна из самых неудачных игр современной Blizzard. «Моба» не завоевала такой же популярности, как другие проекты компании, и теперь это наконец аукнулось: Blizzard заявила, что сокращает поддержку игры.

Часть команды Heroes of the Storm перекинут на другие проекты. Blizzard уверяет, что решение было сложным, но обязательно приведёт к чему-то хорошему. Мол, если бы компания не совершала похожие действия в прошлом, мы бы не увидели Diablo II, World of Warcraft, StarCraft II и Overwatch.

У Heroes of the Storm останется небольшая группа разработчиков, которая продолжит добавлять новых героев, тематические события и другой контент. Но, судя по всему, в дальнейшем апдейты станут выходить реже.

Кроме того, Blizzard отменяет Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm — две основные киберспортивные системы по Heroes of the Storm. Компания говорит, что не станет проводить эти соревнования в 2019-м, так как не смогла бы соответствовать ожиданиям игроков и фанатов.

Журналист Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) считает, что сокращение поддержки Heroes of the Storm связано с давлением извне: Activision пытается заставить Blizzard уменьшить расходы и выпускать игры чаще. Подробнее об этом Шрейер рассказывал в материале о состоянии Diablo IV.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
353
3.7
349 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

За последнее время Blizzard всё больше и больше теряет поддержку фанатов. В WoW последний аддон считают худшим из всех, что выходили на игру всё за всё время, и даже последний патч хоть и залатал несколько проблем, но добавил кучу новых, форумы полны сообщений с жалобами игроков на различные аспекты игры, а разработчики демонстрируют поразительное нежелание контактировать с людьми, для которых они, якобы, эту игру делают. За Diablo разработчиков не пнул только ленивый — несколько лет класть болт на фанатов серии чтобы потом анонсировать сраную мобильную игру, причём так, будто именно этого мы и ждали все эти годы. Overwatch разочаровывает всё больше игроков — новые герои варьируются от нелепых (серьёзно, хомяк в мехе?!) до в одиночку ломающих баланс (Бригитта), а всё, что делают Blizzard — продолжают проводить тематические ивенты для высасывания денег с людей и выпускают патчи, которые очень слабо исправляют ситуацию, если вообще исправляют. И наконец HotS, от которой Blizzard хотели непонятно чего (видимо, ошеломительного успеха), а когда этого не получили — выпустили несколько героев, игнорируя реальные проблемы, в очередной раз демонстрируя неспособность сотрудничать с игроками. Их не просили о чём то сверхъестественном, игроки просили вполне реальных, конкретных и реализуемых за один-два патча вещей, но Blizzard продолжали выпускать героев и проводить ивенты. И вот они наконец решили начать забрасывать игру. Жаль. Из всех моб, в которые я играл (Dota 2, LoL, Paragon, Overwatch) HotS мне нравился больше всех — он не требует выучивания всего магазина (его попросту нет), чтобы знать что противопоставить тому или иному противнику, имеет несколько арен, что вносит большое разнообразие, имеет персонажей, взятых не из ниоткуда, а из вселенных, где у них имеются прописанные характеры имеет хороший саундтрек и различных комментаторов, так же сделанных на основе игровых персонажей. Когда то Blizzard имели репутацию профессионалов, делающих качественные игры и заботливо их поддерживающих. И сейчас грустно смотреть на то в каком они состоянии.
Может, потому что не наигрался, может, потому что игра не реализовала свой «потанцевал», может, потому что по своему опыту могу сказать, что это самый «приятный» моба проект из ныне существующих.
HotS это не Дота. Это в разы проще чем Дота. И только поэтому я играл в HotS.
упустили близард свой шанс с мобой, а потом уже когда поезд ушёл спохватились, но нисшу уже захватили мастодонты в лице ЛОЛа и Доты
А мне хотс больше нравится чем другие мобы, жаль что такое происходит, хотя сейчас я и не играю в него, но иногда приятно было вернутся.
Мне очень не по душе, что активижен сует свои корявые дро*ливые руки куда не надо. Это может кончится очень печально.
Обидно, столько времени убил на этот ипаный хоц.
Но и неудивительно. Сначала близзы сломали матчмейкинг даже в ранкеде, а потом ещё и на баланс героев положили свой большой думхаммер.
В итоге такими темпами закрытие проекта не за горами.
Мне как раз из-за наигранных часов и не обидно, наигрался в хотс уже вдоволь)
Звучит не очень хорошо, когда над душой стоит Activision.
Крайне обидная для меня новость — с удовольствием играл в ХоТС, набил уже 800 уровень, единственная моба, которая мне зашла.
С высоты моего дивана видится одна большая проблема ХоТСа — нереально высокий порог входа для начала игры, причем я имею ввидуд не скилл, а деньги. Я несколько раз пытался пригласить разных друзей в игру, они её ставили, запускали бесплатный ХоТС и видели, что 90% героев им закрыто, для их открытия надо либо задротить квесты и дейлики или залить ОЧЕНЬ много бабла для их покупки — ровно так мои друзья-приятели отвалились.
Очень-очень жаль :(
К тому же, не стоит забывать, что это не игрушка «на пару вечеров», это, как ни как, моба — сетевой соревновательный проект, где без крупного вложения времени и сил никак.
Они упустили еще тогда, когда Айсфрог предлагал им сделать полноценную Доту, а они отказались (если это конечно инфа вообще настоящая) и спасибо им за это, тогда Айс пошел к Велв.
Пусть СГ устроит замес по ХОТС, чтобы поднять онлайн! (отсылка в новогоднему стриму по какой-то мертвой игре). А вообще жаль, моя любимая моба.
Новых (средних) игр.
Если не хуже…
Они сами же её в гроб загнали. Посмотрите ролик про реворк Садов Ужаса и сами всё поймёте. А игра сама по себе то великолепна.
Бобер, выдыхай. Активижн к БФ5 не имеет никакого отношения. Про «довление» Активижн на Близзард — слухи.
У них в след году выходит ремастер 3 варика, а с ним и ремастер дефенс оф зе эйншентс. надо будет посмотреть какое место новая дота займет)
Ты так говоришь, как будто от игры зависит твоя жизнь. Ты ведь играл и получал удовольствие. Значит своё игра отбила.
Читай также