10 декабря 2018 10.12.18 18 445

Художник Team Silent показал крошечную картинку из отменённой Silent Hill 2013-го

Масахиро Ито (Masahiro Ito) — японский художник, который больше всего известен как дизайнер монстров из первых трёх Silent Hill. Накануне он опубликовал в своём «Твиттере» несколько занятных комментариев о культовой серии хорроров.

Например, Ито показал иллюстрацию для отменённого продолжения Silent Hill, которую он нарисовал в 2013-м. Никакой качественной версии лучше не ждать: на работу распространяется соглашение о неразглашении, поэтому Ито не может делиться подробностями.

Какая именно Silent Hill имеется в виду, неясно. По времени она может подходить к Silent Hills, которую анонсировали в 2014-м. Однако в серии хватало проектов, так и не добравшихся до полноценного производства. Возможно, иллюстрация Ито относится к чему-то такому, о чём публика ранее не слышала.

Ито также вспомнил о символе Silent Hill — Пирамидоголовом. Он отказался говорить, что находится под шлемом: «Как только ты знаешь, как происходит магия, магия исчезает». По той же причине он не станет раскрывать значение девяти красных квадратов в Silent Hill 2.

Зато Ито подтвердил, что шлем не повторяет форму головы существа. Теория возникла не на пустом месте: например, у Пирамидоголового в Metal Gear Survive (да, он там есть) виднеется плоть под шлемом. Ито участвовал в разработке игры, но, похоже, этот кусок создавали без него, так как ничего толкового сказать он не может.

Также есть мнение, что следы плоти в форме пирамиды отыскали в файлах Silent Hill 2. Ито заявляет, что это невозможно: он просто не делал ничего такого внутри модели. А тех Пирамидоголовых, что появляются в играх после Silent Hill 2, японец, кажется, каноничными не считает.

Полушутя Ито говорит, что не получает отчислений за проекты, где используют дизайн Пирамидоголового (а было бы неплохо!). У художника нет большой привязанности к Silent Hill: он уверен, что для индустрии хорроров лучше сделать что-нибудь новое. Сам Ито браться за ужастики не желает: у него отменили несколько проектов подряд, после чего творческой энергии поубавилось. К тому же ему попросту не хватает денег.

Судя по биографии в «Твиттере», сейчас Ито подрабатывает свободным художником по найму. Кроме того, японец вот уже три года учит русский, что видно в его иллюстрациях.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
24 сентября 2001
1.9K
4.7
1 346 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, Ито-сан, как ножем по сердцу… -_- Уже и не надеюсь увидеть новую толковую игру по франшизе.
Как по мне, японец дело говорит. Все так хотят продолжение любимой франшизы, но когда что-то выходит, то всем не нравиться. Лучше создать что-то новое и интересное, чем воскрешать мёртвые серии.
Ну у некоторых получается и воскрешать. Особенно у японцев. Талантливых японцев, разумеется.
Если у Конами смениться руководство, то деньги у них то вложить во что-то есть. А жизнь штука странная.
Играл во все номерные, кроме пятой. Вполне неплохо зашла и 7я. Или раз мне понравилось то я не труЪ ценитель серии и мое мнение не считается?)
многим только дай повод устроить срачь. Уж лучше такая 7я чем то что было в 6й.
Да, такой-то мусор, эта седьмая часть. Там даже камень в жерле вулкана бить кулаком нельзя.
ну почему? когда вышла 7я обитель зла большинству зашл. Хотя серию мертвой не назовешь. А так не припомню воскрешение вот прям культовых хорроров.
Ну вот новые части Assassin's Creed мне видеть вообще не хочется, COD тоже, а вот SH или например Prince of Persia очень бы хотелось так как механики игр все еще выглядят интересными для меня.
Ремастер Warrior Within даже с моделями из cgi роликов выглядел бы отлично сейчас, но как обычно, сейчас это никому не нужно. А по поводу скиллов, не обязательно ведь делать всякие skilltree, у принца это отлично получалось за счет новых способностей из порталов и новых мечей, жаль правда, что после змеиного клинка комбоатаки уже не развивались. Но и это можно было бы поправить. Ну а вообще ремастер второго принца невозможен, если бы и делали ремастер то делали бы по всей трилогии, а это уж ооочень вряд ли. У SH была отличная возможность переосмыслить геймплей, но thanks Obama Konami
Это прям серпом по яйцам.Не видать нам уже нормальный SH, пока не смениться курс или руководство конами
Согласен всецело с Масахиро Ито-сенсейем — смысла мало насиловать в очередной раз и так «мёртвый труп», а куда больше сил, как творческих и духовных, вложить в что-то другое.
Или делать полную перезагрузку, что тот же Кодзима и Ко вполне могли бы соорудить… гипотетически.
Ещё «Silent Hill: Shattered Memories» от Climax является неплохим таким альтернативным творческим взглядом на основе первой части 1999 года от Team Silent =X
К тому же, логически «Silent Hill» заканчивается на 3-ей части, а 2-ая и 4-ая часть отличные ответвления в плане того, как события произошедшие в 1-ой и 3-ей части игр от Team Silent в итоге повлияли на город и какую силу сам город обрёл, да расширение истории.
Остальные игры серии от гайдзинов различной паршивости — ощущение, что они на основе фильма Кристофа Ганса были X____x
И не надо при игре за Шеву 5 минут ОЧЕНЬ быстро долбить на одну кнопку. Мусор этот ре7
Уважаю создателей серии — Team Silent — и пусть Конами сгинет что распустил их, не то, что Капком с ребятами кто с самого первого рези были с ней и остаються в команде, потому и сделали ремейк с любовью. Чтоб также получилось Сайлент, нужны те ребята и прибавка во всем
Ну последние ассасин больше подходят для ПП. А если и возрождать принца, то либо полностью надопереосмыслить геймплей и персонажа (что не любят фанаты), либо делать более слешерной и скилозависимой. С Тихим холмом практически похожая ситуация.
Будем честны, этих хороших воскоегений один на миллион. Либо просто хорошие, но находятся под тенью оригинала, либо слишком далеко уходят от начальной задумки.
зашла тем, кто с серией знаком не был
эту хрень, игрой серии… язык не поворачивается назвать
с учетом выходящего ремейка второй части (которая выглядит офигенно, все как надо)
я не понимаю куда и почему мечется капком
что они намутят со следующей номерной частью… хз
Читай также