7 декабря 2018 7.12.18 38 296

Суперцветение, олени-альбиносы и экспедиции — подробности о Far Cry: New Dawn

Вслед за анонсом Far Cry: New Dawn компания Ubisoft опубликовала видео с дополнительными сведениями об игре. Авторы рассказали о мире New Dawn и существах, которые его населяют.

Как вы уже знаете, действие боевика происходит спустя 17 лет после событий Far Cry 5. В финале прошлой части над округом Хоуп вырос ядерный гриб — мы отправимся в постапокалиптический мир. Ubisoft поразмыслила над тем, что творилось во вселенной Far Cry 5, и изменила территорию округа практически до неузнаваемости.

После взрыва на несколько лет наступила ядерная зима. Затем пришёл сезон ветров, которые разнесли песок. Грянули дожди, и наконец началось «суперцветение» — поля покрылись буйной растительностью. Игроки застанут Хоуп уже ярким и солнечным.

Радиация повлияла на американскую фауну — в постъядерном штате Монтана обитает масса удивительных животных. Среди них — олени-альбиносы и колибри.

В New Dawn мы встретим как новых, так и уже знакомых напарников. Разработчики утверждают, что сценаристы «пощадили» персонажей Far Cry 5, которые особенно полюбились игрокам. Из питомцев нам разрешат приручить собаку породы акита-ину по кличке Тимбер и кабана Горацио. А вот пёсик Бумер до «Нового рассвета», увы, не дожил.

Сайт IGN также упомянул один из типов заданий, доступных в New Dawn, — экспедиции. В них вы прилетаете на одну из отдельных карт, забираете груз и уносите ноги, отбиваясь от толп врагов. Площадь уровня для экспедиции — в районе одного квадратного километра. Во время таких миссий мы посетим остров Алькатрас, Большой каньон и не только.

Far Cry: New Dawn выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 15 февраля 2019 года.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry: New Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
657
2.7
487 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно не собираюсь тут рвать рубашку за Фортнайт, но ПУБГ выглядит ужасно, по меркам 2018-ого года.
Секта не имеет никакого отношения к бомбе, там началась ядерная война, о международной напряженности говорили по радио ЕМНИП
Кислотные цвета, дикие тачки, пост-апокалипсис… Где же я это видел?

Блин! Ну в чём проблема засунуть героя обратно в африканскую глубинку, защищать права угнетённых на серьёзных щах?
Локальная ядерная война? Вообще в сюжете были волне ясные намеки на глобальную
ааааа ооооо, нифига себе, если так то это даже круто что все так неочевидно если не обращать внимания на мелкие детали
Там в паре катсцен даже шла речь про напряженную обстановку в мире и грядущей ядерной войне. А культ строил бункеры явно чтобы спрятаться там от конца света, а не от локального взрыва парочки бомб. Я вообще не понимаю, с чего ты решил что бомбы взорвали именно они. У них вообще были ядерные бомбы-то?
Ну не знаю. Мне показалось что игра сама намеками подталкивает тебя к размышлениям о том что война близится, и «отец» там правильно напророчил. В то же время о том, что у культистов есть, мать его, ядерное оружие, речи не заходит… Ну ладно, предлагаю на этом закончить в любом случае :D
да, его реально звали Бумер. А котика звали Персик :3
Я понял, но с огромным трудом. Если интересует какой-то конкретный момент, могу подсказать, но в тексте новости самое важное изложено.
Бумер! НЕЕЕЕЕТ!

Блин, а в игре его реально звали Бумер, или это шутейка от Андрея? Никогда не обращал внимания
Ну не сказал бы что прям ужасно, на пк выглядит хорошо
Там субтитры есть, если что.
В целом рвать за эти два проекта что либо не стоит, ПУБГ вообще это такое подделие убогое, сделаное из навоза, и палок, что уму не постежимо, просто представь что Failout 69 на старте -> на фоне старта этого -> вылезанный продукт, и последние уже заработали сотнимиллионов нефти, а их проект все равно выглядит как 3.5 бюджета школьника, а Фортнайт конечно качественный, но совсем не серьезный, механика упрощенная до омерзения, все коненчо вкусовщина, я бы не против поддаться батлроялю, но блин что не игра в этом жанре -> то какие-то грани безумия, и лучше ничего не выходит, все выглядит как игры Б класса.
«Новый тип миссии» это как в ФК4 с вылетами в горы?
Я понял к чему ты клонишь, но ты не совсем прав. Нет никакой моды на кислотные цвета. Детишки до сих пор ноют на текстуры в новых вышедших играх. Фортнайт популярен далеко не из-за своей визуальной составляющей, а из-за грамотного маркетинга.
Последняя игра, после которой тоже предвещали гибель графона — Майнкрафт, который вышел в 2011. Разве что-то поменялось?
Вон, в последней Колде тоже эти неоновые раскраски, которые выглядят ужасно. Комъюнити очень плохо о них отзывается и скорее всего такого дерьма больше не введут.
Не стоит разводить панику.
Блин, а в игре его реально звали Бумер, или это шутейка от Андрея? Никогда не обращал внимания

Довольно распространенное имя пёселей в Америках.
Насколько я помню бомба взрывается только если грохнуть главгада, или в остальных тоже?
Вот про ядерное оружие есть один нюанс — культисты то заграбастали еще рабочие пусковые шахты баллистических ракет
Один из разработчиков говорит на таком французском акценте, что я попросту не понимаю его слов (눈_눈)
Читай также