5 декабря 2018 5.12.18 1 206

Бывший директор Dragon Age работает над неанонсированным проектом Ubisoft Quebec

Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) — бывший сотрудник BioWare, принимавший активное участие в создании Dragon Age: он был ведущим дизайнером Origins, а затем стал творческим руководителем всей франшизы. Девелопер покинул компанию в 2017 году. В свободном плавании Лэйдлоу пробыл недолго — он вновь причалил к берегам AAA-разработки.

На сайте LinkedIn Лэйдлоу рассказал, что присоединился к Ubisoft Quebec и занял пост творческого руководителя неанонсированного проекта. Девелопер трудится на благо компании на протяжении нескольких месяцев.

Напомним, что квебекское отделение Ubisoft руководило разработкой Assassin’s Creed: Syndicate и Odyssey. В последней коллектив ступил на территорию RPG — в «Одиссее» можно выбирать реплики в диалогах и принимать решения, влияющие на сюжет. Если учесть тот факт, что компания увлеклась ролевыми элементами, богатый опыт Лэйдлоу ей наверняка пригодится.

Прежде чем устроиться в Ubisoft, разработчик выступал творческим консультантом у нескольких команд. Так, он приложил руку к «олдскульной» RPG The Waylanders, о которой мы писали ранее. Авторы игры из испанской студии Gato Salvaje уже провели успешную кампанию на Kickstarter — они запрашивали 150 тысяч долларов, а собрали почти 169 тысяч.

Что до вышеупомянутой серии Dragon Age, то её будущее остаётся туманным. В этом месяце BioWare поделится новостями о франшизе. Правда, если верить слухам, рассказывать пока особо не о чем — игра находится на очень ранней стадии разработки и даже не успела получить полноценное название.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Под его творческим руководством франшиза уехала куда то в кювет.
Читай также