31 октября 2018 31.10.18 28 326

Анонсирующий трейлер MediEvil — капитального ремейка классики PlayStation

Ещё в декабре 2017 года Sony объявила о намерении выпустить осовремененную версию экшен-адвенчуры MediEvil. С тех пор игра практически не появлялась на радарах. Сегодня японская компания наконец представила геймплейный трейлер ремейка.

Видео ясно даёт понять, что по качеству картинки грядущая MediEvil стремится к Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и Spyro Reignited Trilogy. Игра воссоздана с нуля и щеголяет вполне симпатичной графикой. Помимо всего прочего, ремейк поддерживает 4K-разрешение.

Напомним, что действие MediEvil разворачивается в вымышленном королевстве Галлоумир. Главный герой — сэр Дэниел Фортескью. Когда на страну нападает армия нежити во главе со злым чародеем Зароком, Дэниел бесславно погибает в бою. Тем не менее колдун терпит поражение и надолго уходит в тень. Через сотню лет Зарок случайно воскрешает бедолагу — теперь Фортескью должен отомстить!

Разработкой переиздания MediEvil занимаются внутренняя команда Sony и студия Other Ocean Interactive. Релиз игры запланирован на 2019 год.

 

Поддержи Стопгейм!

MediEvil

Платформы
PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | Android
Жанр
Дата выхода
1 октября 1998
139
4.0
77 оценок
Моя оценка

MediEvil (2019)

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
177
3.8
86 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В принципе эволюция изображения сравнима с ремейком Resident Evil 2.

даже не близко
Одно слово: очуменно! В принципе эволюция изображения сравнима с ремейком Resident Evil 2. Самое время в следующем году прикоснуться к классике, ящитаю
Давай сравним :) Resident Evil — трехмерные модели, двухмерные задники. MediEvil — полное 3d.
В оригинал в своё время не играл, но облагороженная новинка определённо нравится.
Выглядит не так круто как ремастеры Crash Bandicoot и Spyro конечно, но возвращение Сэра Дэниела Фортескью не может не радовать.
Интересно, какую классику PS1 заремастерят следующей, может Вагрант стори?
Ну наконец-то). Дождались)
Слишком цветасто. Оригинал играл на контрастах, а тут прям совсем сказка какая-то.
Листаю такой стену SG после не лёгкого трудня…

И… O___________________O…

ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААААААААААА!!! (на весь дом...)
Соседи стучат в дверь, а я извиняюсь… неловко вышло.

ддддааааааааааааааааааааааааааа (тихим воплем :3 )
Не надейся) Все права вроде сони принадлежат)
Где-то полгода назад как раз перепроходил ее на пс1, и да графоний! И кстате она довольно сложная по сравнению с тем что сейчас выходит, надеюсь так и осталось.
Capcom учись делать переиздания…

Ага. Ремейк второго резика такой-то фигней оказался. И ремейки первого — тоже та еще срань.
Мультяшный хайполи — это тебе не делать почти всё с нуля, ага.
Одна из моих любимых игр. А какой там саундтрек. До сих пор парочка в плеере есть. Надеюсь как и Крэш придет на ПК.
Да потому что выпускать ремейки первых трех Devil May Cry будут очень дороги в разработке и займет много времени.
Краш бандикут вон выпустили же, тоже три в одном,
Ну почему переиздания Devil May Cry HD Collection вот так не выпустили, тупо порт выпустили и всё, а тут реально виден прогресс и старания.
У многих ремейков такая беда — Oddworld ту же взять. Я, конечно, как быдлан, готов простить такие вольности ради более высокого уровня графена в целом, но вообще странно, что разработчики не особо стремятся воссоздавать стиль оригинальных игр.
Разработкой занимаются внутренняя команда Sony
А назвать студию слабо было? Не зачтите за претензию, просто не могу найти хоть какой-то более-менее подробной информации об игре. Кто разработчики? Какой движок? Будет ли включена вторая часть? Эта единственная наиболее крупная статься, что я нашел, но даже не написали чем славились разработчики до этого, что они делали и почему им стоит доверять?
лично для меня самое ужасное это переиздание Devil May Cry недавнее, господи боже это что за с***нь? если по поводу ремейков резиков еще можно поспорить то в случие с «Дьявольским Криком Мэй» хочеться просто отправить японцев куда нибудь подальше и поглубже…
Информация с другого сайта:

«Президент и главный исполнительный директор американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лейден подтвердил во время записи последнего эпизода подкаста PlayStation Blogcast информацию о том, что версия приключенческого экшена MediEvil для PlayStation 4 представляет собой не ремастер, а полноценный ремейк, за основу которого была взята оригинальная игра с PS1. Производством проекта занимается студия Other Ocean Interactive, известная по разработке Rick & Morty: Virtual Rick-Ality и Minecraft: New Nintendo 3DS Edition.

По словам Лейдена, новая команда не только работает с дизайном, ключевым артом и другими атрибутами игры 1998 года, но и старается сохранить дух проекта двадцатилетней давности, в чем специалистами из Other Ocean помогают бывшие сотрудники ныне закрытой Guerrilla Cambridge, участвовавшие в создании оригинальной MediEvil.»
Читай также