31 октября 2018 31.10.18 16 781

Создатель Undertale выпустил Deltarune — не то тизер, не то прототип своей следующей игры [обновлено]

Обновлено 31 октября в 20:35 по Москве: Тоби Фокс предупреждает, что у Deltarune сломан деинсталлятор — встроенный инструмент удаления игры уничтожает все файлы из папки, в которой он находится. Если вы не выделили творению Фокса отдельную папку, подобная неполадка может привести к печальным последствиям. Девелопер советует не использовать деинсталлятор.

Оригинальная новость: Тоби Фокс (Toby Fox) — ключевой разработчик знаменитого ролевого приключения Undertale. Вчера он начал оставлять туманные намёки в своём «Твиттере». Сегодня всё встало на свои места (ну, почти) — Фокс представил публике Deltarune.

Бесплатно скачать Deltarune можно с её официального сайта. Доступны версии для PC и Mac.

Пока неясно, что вообще представляет собой это творение. Судя по тому, что Deltarune — анаграмма Undertale, эти произведения Фокса как-то связаны. Кроме того, вчера автор попросил игроков зайти в «Твиттер» Undertale через сутки. Тоби «хочет сделать кое-что новое», а для этого ему нужны отзывы пользователей.

Если встроенная система защиты Windows не пускает вас в Deltarune, воспользуйтесь нехитрой инструкцией из твита ниже. Решение элементарное — в окне сообщения Windows нужно кликнуть по строке «Узнать больше», а потом нажать «Всё равно запустить».


Поддержи Стопгейм!

Undertale

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2015
1.2K
4.4
960 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думал там маленькая демка, но отползти от экрана только через часа 4 вышло. Теперь очень хочется продолжения банкета…
Take my money, have my soul. Завтра же экзамен. Был.
Хоть скриншоты какие из deltarune приложили, интересно же что там, а самому скачать в текущий момент возможности нет
Автор в ссылке на игру попросил всех в течении 24 часов не выкладывать никакой информации об игре
Кроме того, вчера автор просил игроков зайти в Undertale

Я так понял, он имеет в виду не игру, а Твиттер игры.
А вдруг есть пасхалка, которую до сих пор не нашли?? Или какая-то отсылка к новой игре??
Чисто инфа без спойлеров от человека что прошел игру (уточню что это не автор этого комментария):
Игра короткая и полностью бесплатная. Там судя по паре скринов есть элементы хоррора + некоторые части геймплея достаточно сильно отличаются от Undertale. По истоо
*По истории ничего не ясно, но прямая связь с игрой тут очевидна — как минимум один персонаж появляется в первые пять минут игры.
За бесплатно — просто кража
(Клиент разделен надвое по причине случайного поста незаконченного текста, а функции удаления и редакции тут не нашёл)
А если самому поиграть? Элемент хоррора присутствует разве что в начале. Теперь основа геймплея — пошаговая боевка, аля Final Fantasy с элементами буллет хелла. А персонажей из первой части можно много заметить в начальной сцене (поездка в школу), плюс Альфис в самой школе.
Думаю, что людям, которым интересен Undertale не очень захотят увидеть скрин из короткого тизера.
Кому интересно, могут просто загуглить.
Вполне возможно и в игру, он любит там всякие штуки прятать.
В посте слово Undertale является ссылкой на твиттер игры. Но я не удивлюсь, что и в игре он спрячет что-то. Жаль у меня игра была удалена, а так бы посмотрел, было ли обновление для игры или нет.
Поиграл. В последних минутах дают побродить по городу где так много знакомых персонажей. И от того больнее, что игра, как говорил Тоби, не будет во вселенной Undertle. Что кстати странно, на кой ляд тогда столько старых героев и для чего так подло играть на чувствах ностальгии фанатов. Энивей, это все тот же Undertale, с незначительными изменениями в геймплее. Хотя все ещё может перевернуться это все же не полноценная игра.
Да там почти все есть
но ведут себя как будто они в какой-то АУ-шке. Друг друга не знают и Азриели им мерещатся. Судя по всему, единственные кто в курсе про андертейл это игрок и Чара.
Читай также