24 октября 2018 24.10.18 12 251

Разработчики Trine представили четвёртую часть серии

В середине октября мы писали о том, что европейское Исполнительное агентство по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам профинансирует разработку нескольких игр. Во внушительном списке была упомянута и Trine 4. Долго ждать официального подтверждения не пришлось — да, финны из Frozenbyte действительно трудятся над четвёртой частью.

Об этом авторы сообщили в своём «Твиттере». Релиз игры запланирован на следующий год. Платформы — PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Издателем Trine 4: The Nightmare Prince выступит Modus Games.

В пресс-релизе генеральный директор Frozenbyte Лаури Хиваринен (Lauri Hyvärinen) заверил, что создатели намерены превзойти ожидания фанатов и сделать четвёртую Trine лучшей в серии.

Напомним, предыдущая часть франшизы, Trine 3: The Artifacts of Power, вышла в 2015 году. Триквел собрал смешанные отзывы пользователей и журналистов. Игра очаровывала чудесной картинкой и музыкой, однако это не отменяло её недостатков. Среди них — скромная продолжительность, сюжет, обрывающийся на полуслове, не самый успешный переход в полное 3D и унылые дополнительные уровни.

Из-за прохладного приёма The Artifacts of Power в том же 2015-м Frozenbyte объявила о прекращении работы над новыми Trine. К счастью, на этом история серии не завершилась.


Поддержи Стопгейм!

Trine 3: The Artifacts of Power

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
20 августа 2015
300
3.4
201 оценка
Моя оценка

Trine 4: The Nightmare Prince

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
7 октября 2019
357
4.1
162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будем надеяться, в этот раз обойдется без 3D
3д не самое страшное. Вот унылое др*чево со сбором пирамидок (в прошлых частях коллектеблы хоть для прокачки были нужны) и обрыв сюжета — как по мне более печальны. Ну и деградация мага от части к части. Видимо старческий маразм у бедолаги, забывает заклинания.
Будем надеяться, что на стрим не позовут Валерию Зимницкую.
Переход на 3D никому особе не понравился. Они должны учесть свои ошибки. Так что новость шикарная, ждем подробностей.
Проблема не в 3D, а в багах и головоломок для детей с синдромом Дауна. Какие баги? А такие, что за рыцаря можно бесконечно лазать по стенам, а за мага летать на своем же кубе. Физика упорото вела себя в катсценах. Но даже если забить на баги и проходить честно, головоломки энивей скучные, враги никакие.
Еб***шки-воробушки, неужели Я доживу до выхода следующей части? Даже не надеялся, после того как с треском провалилась 3-я. Скромная продолжительность? А она там вообще была эта продолжительность? В отличии от фееричной радости игры в 1 и 2 части, Я просто насиловал свой мозг с этим 3Д и с борами хлама, и не понравилась графика, но сюжет был в целом интересный и думал хоть он вытащит, а хрен там — резкий обрыв.
И тут мы подходим к фразе «намерены превзойти ожидания фанатов» — Стоит упоминать почему именно игра вышла оборванной и что говорили создатели тогда?
А так да, очень жду и надеюсь, что эта очередная фраза про «превзойти» не будет «дежавюшной».
О 3 ничего не знаю, а вот во второй враги как мне показались очень даже ничего. Особенно когда я играл на геймпаде не смог пройти дальше второго лвл… Сложность естественно была максимальной.
Вот кстати да 3d это не так плохо как обязательное коллекционирование фигни что бы просто по сюжету продвинутся и обрыв.
Надеюсь в этой части у них останутся способности, ибо начиная с первой все шло на убыль
Все три части в 3D, просто первые две — в псевдосбоку.
1-я и 2-я офигенные. Только я их не покупал, играли с друзьями в пиратки. И решил я купить хотя бы 3-й. И чет приуныл.
Читай также