4 октября 2018 4.10.18 27 346

Cyberpunk 2077 в Северной Америке будет распространять Warner Bros.

CD Projekt — компания большая, но это ещё не значит, что ей не требуется помощь с изданием собственных игр. Ради Cyberpunk 2077 поляки заручились поддержкой своего давнего партнёра — Warner Bros. Interactive Entertainment.

Компании объявили, что Warner Bros. будет распространять Cyberpunk 2077 на территории Северной Америки. Судя по всему, договор касается исключительно дистрибуции: Warner Bros. возьмётся развозить диски по магазинам, когда будет приближаться релиз. Предполагаем, что с другими издательскими обязанностями вроде маркетинга CD Projekt собирается справиться самостоятельно, поэтому в разработку игры Warner Bros. вмешиваться никоим образом не станет.

Ранее Warner Bros. в той же Северной Америке распространяла The Witcher 2 для Xbox 360, The Witcher 2 Enhanced Edition и The Witcher 3. Похоже, все релизы в плане дистрибуции прошли удачно, поэтому CD Projekt обратилась к американскому партнёру ещё один раз.

Коллеги по дистрибуции в Европе пока не раскрываются. Третьего «Ведьмака» в этой части света развозила Bandai Namco — есть шанс, что она же займётся и Cyberpunk 2077.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, грубо говоря, Galaxy всё-таки лучше установить. Тем более если позже в игре появится мультиплеер или кооп.
Проблема у меня не с этим, а с фактом разных библиотек и самих сервисов. Опять же, достижения, карточки, в целом оформление в Стиме лучше выглядит, рецензии и руководства сообщества быстрее искать, в т.ч. на русском.
При всём уважении и желании благополучия, я надеюсь что поляки таки будут продавать Киберпанк в цифре на ПК не только через GOG, как Гвинт и Кровную вражду, но и в храме Габена.
Приятно знать, что есть еще люди, которые испытывают определённый дискомфорт от подобных тенденций.
А то в новости про эксклюзивности Thronebreaker набежали «свидетели drm-free» и начали буянить.
А в чём проблема? GOG не uPlay и не Origin, ещё один клиень устанавливать не заставит.
Сами же ответили почему народ, привыкший к стиму, предпочтет Стим другим инсталлерам.

Я не спорю, что если просто играть игру, то нет абсолютно никакой разницы, на какой площадке. Но есть люди, которые хотят обсуждать игру, делиться скриншотами с другими и т.д… И для этого лучше всего подходит Стим, потому что там уже встроены все необходимые фишки для взаимодействия с сообществом.
Релиз Cyberpunk 2077 в конце этого года? Когда на носу три месяца? Нет, конечно в нашем мире много странной фигни, но это уже фантастика. Скорее всего игра выдйет до 2020 года.
Мотив понятен, но логика не совсем верна. Не стоит терпеть какие-то затруднения, которые легко исправляются, ради «благой» цели. Я готов занести деньги дважды, если потребуется (как за Ведьмака), но пользоваться предпочёл бы Стимом, потому что он удобнее.
Это да, я до сих пор ещё не могу пересесть на GOG из-за того что там тупо удобнее, привычнее, почти везде есть достижения и руководства на русском от сообщества. Искал сегодня очень долго где посмотреть руководства сообществ в ГОГе, никак не нашел. Может кто подскажет, буду премного благодарен.
P.S.: Все игры в ГОГ получены бесплатно на раздачах или через Коннект. Сейчас там раздают Shadow Warrior 2, приятно)
Про боль и неприязнь это не ко мне, друже. Не настолько, по крайней мере. Уж точно без догматических правил и принципов.
Если К2077 будет онли ГОГ, я переживу. НО у Стима несколько преимуществ, поэтому там тоже нужно. Услышь — не вместо, а вместе.
ну ведьмака продавали в стиме, почему киберпанк нет?
Смысл в том, что человеку нужно дать выбор. А где покупать, в Steam или в GOG, пусть каждый решает для себя.
Не люблю подобный способ продвижения собственной платформы/магазина.
Спецом пересмотрел. Да, ноги есть. При залезании в кресло аугментаций, при входе/выходе в/из машины, во время подката, в присяде, вроде даже в прыжках заметно.
Жаль, сортир не показали, смывается ли вода. Есть байка про качество игры по уровню детализации туалетов. Но в начале чувака глушили в раковине и в ванне с телами водичка плескалась, видимо это достаточно высокий уровень)
Габен еще тот «Мистер Жлобс», но скорее всего будет и в Стиме.
Понимаю, что удобство нужно, но ради поляков можно и пользоваться гогом, чтобы все деньги за покупку игры ушли именно им
Конечно и в стиме будет
Заставит, но мягко) если играть без него придётся паичи вручную качать и мониторить когда они ввходят. А зная современный геймдев и нсли помнить сколько раз Ведьмак3 обновляли то клиент необходим.
Есть байка про качество игры по уровню детализации туалетов

В RE4 их вроде бы не было вовсе, если я не путаю.
Я думаю, что Thronebreaker расспространяется только в гоге, лишь из-за своей привязке к гвинту. А киберпанк должен появится в стиме, в гоге скорее всего для него только эксклюзивный контент какой-нибудь будет.
Я же говорю, ничего не утверждаю, просто типа знаешь, а вот сюрприз вам на новый год, говорить о дате релиза думаю вообще ничего не стоит, т.к. по сути никто ничего не знает, так что утверждать о 2020 все равно что ждать релиз к новому году, т.е. основываясь ни на чём… может она и в 19 выйдет, а может разрабы такие, — а мы пошутили и показали вам кусок геймплея с бета версии, релиз в ноябре????
Раз уж все в такой тайне, то и релиз жди, что снег на голову.
Читай также