2 октября 2018 2.10.18 81 4953

Слитый видеоролик из новой AAA-игры по «Гарри Поттеру». Вам понравится!

Обновление от 3 октября: компания Warner Bros. Interactive Entertainment заблокировала оригинальное слитое видео, а также активно удаляет его копии. Лишнее подтверждение подлинности утечки!

Оригинальная новость: «Большие» игры по «Гарри Поттеру» перестали выходить в 2011 году, когда в кинотеатры отправилась заключительная часть киносаги — «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2». К счастью, в ноябре 2017-го Warner Bros. очухалась и объявила, что готовит новые игры по волшебной вселенной. Судя по всему, одна из них — полноценное приключение для консолей и PC.

На Reddit всплыла экранка безымянной игры по миру «Гарри Поттера». На фейк не похоже: слишком уж высок уровень производства для банального розыгрыша. Но, скорее всего, это ещё не полноценный трейлер: на моменте создания персонажа заметно, что вместо текста используются заглушки.

Как пишет PressStart, ролик утёк через фокус-группу в США.

(Тут был плеер, но с годами он пришел в негодность)

Reddit также выдал описание игры. Это экшен с видом от третьего лица в открытом мире и с элементами RPG. Место действия — Хогвартс времён XIX века. Ваш герой — талантливый студент пятого курса. У него есть особый дар — находить и узнавать остатки древних могущественных артефактов.

Когда персонаж прибывает в школу, в Запретном лесу начинают происходить странные события, а в стенах замка намечается некая беда. Игрокам вместе с профессором Элезар Фиг (или Элезаром — пол не очень понятен) предстоит увидеть знакомые и незнакомые локации, а также раскрыть загадку таинственных случаев.

В своём путешествии главный герой будет варить зелья, учить новые заклинания и встречаться с фантастическими существами. Ему предстоит сразиться с тёмными магами, гоблинами и другими сверхъестественными врагами и узнать правду о своей судьбе.

Среди ключевых особенностей слив на Reddit выделяет следующее:

• Восемь типов волшебников (судя по всему, классов для главного героя).
• Жизнь в Хогвартсе, встречи с новыми друзьями, столкновения с новыми секретами.
• Новая система магии, которая даёт безграничные возможности для мастерского владения палочкой.
• Впервые в играх по «Гарри Поттеру» — свободное исследование мира волшебников. Можно выбирать факультет, друзей и путь к добру или злу.
• Создание своего собственного персонажа и совершенно новый сюжет, который отделён от книг и фильмов.

Кто именно разрабатывает игру, не очень понятно. Одно из правдоподобно звучащих предположений — Avalanche Software (не путайте с Avalanche Studios, авторами Just Cause). В портфолио этой компании — серия Disney Infinity, а также игровые версии Cars 2 и Cars 3.

На Avalanche Software указывают два следа. Во-первых, студия принадлежит Warner Bros. Во-вторых, в апреле 2017-го Avalanche Software искала специалистов по AAA-играм, открытым мирам, RPG и Unreal Engine 4, а также сценаристов, которые разбираются в британской культуре.

Очень даже похоже на слитую игру по «Гарри Поттеру»! К сожалению, дата выхода и платформы пока неизвестны.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
2.9K
3.6
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как, наконец, та игра по вселенной Гарри Поттера, которую лично я давно ждал. Интересно как они реализовали переключение заклинаний, которые можно использовать?
если будет как КОТОР, то готов даже сыграть
ААА-игра по Гарри Поттеру? Я сплю? Сложно поверить, что у кого-то только сейчас могли дойти до этого руки. Люблю Гарри Поттера, так что подобное — просто подарок. Надеюсь скоро увидим официальный анонс.
Странно что WB так долго до этого доходили. Игра в мире волшебников, но только как экшн-РПГ с созданием своего персонажа, выбором факультета и подобными деталями выглядит настолько естественным решением, что этим надо было заняться еще годы назад.
Меня больше интересует кровь у гоблина, которого пришибло осколком к колонне. Неужели это 16+?
Для этого есть другая игра по вселенной ГП ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Парень просто сказал, что ему не понравилось и даже извинился за это. За что минусы?)
Вам понравится!


Мне не понравилось, сорри))
среди целевой аудитории сайта много людей выросших на гарри поттере xD
Если можно будет мутить со школьницами, то пофиг!
Как и многие из нас являюсь почитателем вселенной Гарри Поттера с детства. Ни одна игра по мотивам не понравилась в свое время. И вот наконец то я вижу нечто что подаёт большые надежды. В полку ожидаемых проектов прибыло.
Заблокированное видео с упоминанием WD добавляет достоверности новости.
Не поклонник вселенной ГП, но в РПГ было бы интересно сыграть.
На 0:48 видна подсказка для контроллера: B — Expelliarmus, RT — Depulso.
Видимо, можно будет назначать некоторое количество заклинаний на разные кнопки.
Забавнее всего, если в названии игры будет присутствовать бренд «Harry Potter», хотя события игры будут происходить ещё до рождения Тома Реддла.
Воу. Это, однако, внезапно. Выглядит весьма-весьма, буду следить за подробностями.
Вероятно, никто не верил в то, что это надо ЦА. ЦА подросла, игры становятся все популярнее и крупнее, а WB хотят баблишка. Всё пересчитали и поняли что теперь это выглядит выгодно.
Читай также