28 сентября 2018 28.09.18 9 246

Первые семь временных эксклюзивов для игровой платформы Discord

Discord — это теперь не только место для общения, но и игровая площадка. В ней уже есть центр активности и магазин. Чтобы геймеры охотнее покупали там игры (а разработчики охотнее игры выпускали), Discord анонсировала линейку эксклюзивов First on Discord.

В рамках First on Discord компания помогает независимым авторам, а взамен те выпускают игры на новой площадке. Обычно эксклюзивность будет длиться 90 дней — после этого девелоперы могут продавать своё творение где им угодно.

Представители компании сравнивают магазин Discord с «маленькой местной книжной лавкой»: игры будут отбираться вручную сотрудниками Discord. Они постараются находить лишь самые качественные развлечения.

 

Первая пачка First on Discord насчитывает семь игр:

Last Year: The Nightmare. Мультиплеер для шестерых: пять выживающих, один убийца. Выживающие делятся на классы, работают вместе и пытаются сбежать, а убийца может убивать, а также незаметно перемещаться по карте и устанавливать ловушки.

King of the Hat. Быстрая мультиплеерная игра про шляпы. Правила суровые: если вас лишили шляпы, вы проигрываете!

Sinner: Sacrifice for Redemption. Солдат с тёмным прошлым Адам сражается с чудовищами, которые воплощают семь смертных грехов. Перед каждой следующей дуэлью Адам получает «дебафф»: у него уменьшается здоровье, сила и так далее.

At Sundown. Бой насмерть для четверых, но с прятками. Свет — ваш враг. Вы становитесь видны, когда стреляете, рубите или делаете рывок.

Bad North. Минималистская тактика в реальном времени с элементами процедурной генерации. Викинги нападают на остров, а вы возглавляете группу местных жителей, которые хотят дать отпор захватчикам.

Mad Machines. Робогладиаторы сражаются на спортивной арене. Футбол идёт рука об руку с ближним боем.

Minion Masters. Карточная кооперативная игра в реальном времени. Discord заверяет, что она просто лучшая в своём жанре и понравится даже тем, кто карточные игры не любит. Будет распространяться бесплатно.

Все перечисленные игры должны появиться в магазине Discord этой осенью. Отметим, что на данный момент магазин работает не во всех регионах, однако насчёт этого Discord пока ничего не говорит.


Поддержи Стопгейм!

Bad North

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2018
129
3.7
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не очень понимаю смысла предприятия. Я могу бы понять добавление бесплатных игрушек, типа пасьянса или шашек, что бы скоротать время пока ждешь тиммейтов. Но платные эксклюзивные игры для Discord… Не уверен, что эта затея обречена на успех.
Это попытка выдернуть меня из Стима?
На ПК уже слишком много сервисов цифровой дистрибуции, вам не кажется?
У дискорда есть все шансы, социальная сеть совместно с магазином.
Last Year собирал деньги на Кикстартере еще в 2014-ом. DbD и Пятница 13-ое засветились позже, но релизнулись раньше, да.
Никто не может соперничать со стимом, для этого уже слишком поздно.
Мусор и плагиаты. Закапывайте обратно. =(
• Minion Masters.

Ахаха, а я было подумал что они серьёзно!
Читай также