9 августа 2018 9.08.18 15 546

В Discord появится собственный магазин с играми

В рядах цифровых магазинов близится пополнение — скоро вы сможете затариваться играми не только в Steam или, скажем, GOG.com, но и в мессенджере Discord.

Сегодня в Канаде запустится бета-тестирование торговой площадки для Discord. Поначалу её ассортимент будет скромным — всевозможные инди (Hollow Knight, Dead Cells и так далее), а также продукция нескольких издателей, таких как THQ Nordic и Deep Silver.

Кроме того, владельцам подписки Discord Nitro предложат библиотеку халявных (ну, почти — услуга-то платная) игр. Подписчикам сулят Saints Row: The Third, Metro: Last Light Redux, Darksiders: Warmastered Edition и прочие проекты. Месяц Nitro стоит 4.99 доллара, год — 49.99.

Также авторы представили First on Discord — спонсорскую программу для инди-разработчиков. Если независимые девелоперы согласятся сперва выпустить своё творение на новой площадке, они получат дополнительное финансирование. Спустя 90 дней временные эксклюзивы Discord станут доступны и в остальных сервисах.

В пресс-релизе команда Discord спешит успокоить тех, кому не нужен ещё один Steam, — приоритетным направлением для создателей остаётся развитие чата.

Напомним, что с недавних пор в мессенджере есть функция быстрого запуска — программа сканирует ваш компьютер в поисках игр и позволяет включать их вне зависимости от того, к какой площадке они привязаны. В будущих версиях Discord ваши развлечения будут собраны в полноценной универсальной библиотеке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сначала Steam хотели сделать как Discord, а теперь Discord пытаются сделать конкурентом Steam.
Ондрэый, а вы знали, что в Discord появится собственный магазин с играми?
Ну, посмотрим, что из этого выйдет толкового. Стартап для инди-игр выглядит очень многообещающе на мой взгляд.
И у них есть все шансы.
В своё время EA предлагали подобное для своего Origin, но там условия были иные: задержка релиза для других платформ была вроде всего месяц, и в этот месяц EA не забирали себе ничего с продаж. Но и Steam тогда был другим (не заваленным по самые берега). Так что тут многое зависит от размера финансирования, ибо 90 дней это все-таки срок значительный, чтобы быть минусом, но состояние Стима играет Дискорду на руку.
Ну если взлетит, то от гога они могут позаимствовать хотя бы курацию контента, а то стим если и не помойку напоминает, то какой-то секонд хэнд где все в гору свалено.
Звучит как серьезная заявка на конкуренцию. У них уже есть база игроков, значит разработчики вполне могут согласится продавать игры ещё и там. У них нет «no drm» замашек гога, так что будут не только инди, ремастеры и старьё (не в обиду гогу). У них есть способ объединять игры из разных лаунчеров в одну систему. У них уже есть свой оверлей, который с каждым обновлением улучшается.

Учитывая, насколько глубоко дискорд вошёл в жизнь геймеров, у ребят может получиться реально достойная площадка.

Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте;
4)Странное комньюнити которое как «стая пчел»;
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного Discord независит от сервера.
Сейчас русскоязычный Discord самое поганое место обитания.

Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.

Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.

Текст носит исключительно познавательно — предупредительный характер. Это относится ко всем русскоязычным серверам Discord.

Избегайте любого общения в русскоязычных серверах Discord.

Никак не повлияет. Магазин не нужен? Не заходи в него.
Интересно как это повлияет на общую производительность программы, и можно ли будет выключить этот магазин =___=
Сейчас когда запускаешь Discord, стартовое окно — игровой центр, который мне совершенно не нужен. Как это убрать я не нашёл. Так что боюсь примерно то же будет с их магазином, который мне от дискорда, нужен ещё меньше чем их игровой центр.

Да, тоже думаю что на производительность мало повлияет, но очень хотелось бы отключать эти ненужные функции.
Дискор для общения пока себя очень хорошо зарекомендовал, будет обидно если ложкой дёгтя станут всякие магазины-свисто-перделки.
В своё время Xbox Live Arcade ещё был :)
В Steam, вместе с новый интерфейсом чатов, завезли так же групповые чаты, аля Discord. Опробовал – ничего лучше до этого не было. Нафиг этот дискорд с его магазином.
Читай также