25 сентября 2018 25.09.18 25 288

Netflix готова выпустить игру по «Очень странным делам» даже без участия Telltale

В июне Telltale Games объявила о партнёрстве с компанией Netflix. В рамках этого сотрудничества разработчики должны были выпустить игру по хитовому сериалу «Очень странные дела», однако Telltale сейчас совсем не до этого.

В комментарии для Polygon представитель Netflix подтвердил, что Stranger Things от Telltale отменена. Но планы телекомпании не изменились: она всё ещё хочет видеть вселенную «Очень странных дел» в виде какого-нибудь интерактивного произведения. Сейчас Netflix рассматривает другие варианты, которые позволят добиться такой цели. Значит, игра по Stranger Things всё ещё может выйти, пусть и не от Telltale.

Кроме того, представитель Netflix подтвердил, что затея с Minecraft: Story Mode продолжает разрабатываться. Напомним, что сотрудничество Netflix и Telltale подразумевало в том числе производство интерактивных сериалов в самом буквальном смысле: пользователь Netflix смотрит кино как обычно, но в ключевые моменты делает выбор — например, нажав кнопку на экране мобильного устройства.

Первым таким «портом» и должна была стать Minecraft: Story Mode. Она же, по всей видимости, окажется единственной адаптацией: в Telltale осталась команда из 25 человек, которая закрывает долги перед партнёрами. Скорее всего, именно этот крохотный коллектив заканчивает Minecraft: Story Mode для Netflix.

Ниже — якобы слитые кадры из Stranger Things от Telltale. Предполагаем, что это прототип, который студия приготовила для переговоров с Netflix. Официальных подтверждений подлинности этих кадров пока не замечено.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

эмм. Прототип на то и прототип, что должен отражать основные механики твоей игры. Инвесторов интересует содержание, а не графен.
Ну если это действительно настоящий прототип, то это прототип. Там могу не заморачиватся такими вещами как анимация. И правильно делают, надо концепт показать, а не финальный продукт сделать.
Насчёт лиц соглашусь, им хорошая анимация мало поможет.
Хмм, а ты прав, в первую очередь игру запомнят и узнают, а потом студию что её создала, а может только издателя.
Спасибо за дискуссию.
Ну я бы не согласился, Sam&Max до сих пор считается эталоном игрового кино, весьма успешным проектом телтале, но в чём то ты прав, после череды посредственных игр репутация у них была подмочена.
Я сравнил аплл и телтале потому что если последних ходячих мертвецов выпустят сами телтале, то фанаты заранее будут спокойны за свою любимую франшизу, а если её отдадут на разработку другой команде, то многие будут недовольны, и это может сказаться на продажах.
Но как сказал выше Double_Agent, есть разработчики которые смогут достойно завершить историю ходячих мертвецов, те же Deck Nine например.
Тут дело не в прототипе, а самой стилизации. Она ужасна и совсем не к месту! Я понимаю, чего хотели разработчики, но тут это совсем не смотрится, т.к. это не независимый проект, у нас есть сериал с которым мы можем сравнивать визуал и ужасаться!
А если именно только в том магазине продаются твои любимые печеньки? Которых больше нигде нет.
А что ты хотел от прототипа? Какой смысл тратить сразу кучу денег на графику, когда еще геймплей не готов.
Дело я тут думаю не столько в играх, а в репутации компании. Многие айфоны покупают только потому что они от аплл, даже если они будут из года в год выпускать тот же продукт, с некоторыми изменениями, порой чисто косметическими. И если другая компания будет выпускать такого же уровня устройства, люди всё равно будут брать продукцию аплл, потому что репутация.
Сомневаюсь, что аналогия уместна. Теллтейл студия не того эшелона, чтобы одним своим именем привлекать к игре хайптрейн. Причина банальна и проста — они просто за относительно небольшой бюджет и в адекватные сроки могли сварганить неплохую игру по своей классической формуле игро-кинца, вот и всё. Сейчас Нетфликс может обратиться к любому ноунейму, например к кому-то типа Deck Nine, сделавшей спинн-офф к Life is Strange, это не особо важно. В данном случае название первоисточника (сериал довольно громкий оказался) будет привлекать основное внимание к игре, а не имя разработчика.
Восторгаться ни к чему, никто об этом и не говорил, но критиковать тоже смысла нет, ибо это не трейлер, не тизер, вообще ни коим боком не рекламный материал будущей игры.
Продуктовый возле дома закрывается. Найти ли другой магазин, чтоб купить там печенек, либо проспонсировать за свой счет этот магазин, ради каких-то печенек? Хмм…
Идеальный прототип это что-то на уровне единорога. Никто его никогда не видел, но что-то о нем слышали
Не думаю, что такая уж большая проблема будет найти контору, способную выдать игру того же уровня, что и Теллтейлы.
так репутация у тейлтейл не то что бы огонь. Кроме первого сезона ходячих и волка остальное весьма так себе.
Так может Netflix помочь TellTale финансово? Как медиа-компания они могут себе это позволить.
с такими моделями и анимацией — лучше не надо
Если возле дома, то далеко и ходить не надо.
Читай также