19 сентября 2018 19.09.18 14 267

Релизный трейлер Transference — смеси кино и видеоигры от Элайджи Вуда и Ubisoft

В первую очередь Transference выделяется необычным авторским тандемом: Ubisoft разрабатывает игру совместно со SpectreVision, кинокомпанией Элайджи Вуда (Elijah Wood). В 2017 году Вуд даже приезжал на конференцию Ubisoft в рамках E3, чтобы лично анонсировать проект.

В центре сюжета — учёный Рэймонд Хэйес, который экспериментирует с мозговыми данными себя и своей семьи. В итоге сознания переплелись вместе и образовали кошмарную цифровую симуляцию. Вам предстоит переключаться между членами семьи Хэйесов и восстановить раздробленные воспоминания.

Особенности Transference — напряжённая атмосфера, съёмки с живыми актёрами и прицел на виртуальную реальность. Впрочем, шлем VR не обязателен: игру можно пройти и с обычным дисплеем. На PlayStation 4 также есть демоверсия.

Transference уже доступна на PC (1 299 рублей в Steam и Uplay), PlayStation 4 (1 799 рублей) и Xbox One (1 799 рублей). Игра поддерживает шлемы PlayStation VR, Oculus Rift и HTC Vive.

 

Поддержи Стопгейм!

Transference

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
18 сентября 2018
31
2.8
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люди нынче впечатлительные какие-то.
Что этот хоббит себе позволяет?
Играть времени нету, учёба и работа, посмотрел обзор Гальперова. Таки да, в Observer странностей поболее будет.
Угу. То кольца в вулканах топит, то психодел продвигает. Наркоман, не иначе! :D
Там не так много странностей, как можно подумать.
Когда играешь, многое становится приделано ясно.

Наблюдатели не просто так влезают в голову к человеку и вынимают то что надо. Они буквально переживают чужие воспоминания. Но чужая голова потёмки. Воспоминания могут быть отрывочны, не чёткие, пропущенные через призму восприятия человека, его страхи, волнения и т. п. По этому, наблюдателю часто приходится продираться сквозь сюрреалистичные образы. По мимо этого, главный герой слишком часто подключается, +(спойлер), и его собственные переживания иногда смешиваются с памятью наблюдаемого.

Так что, у меня куда больше вызывает непоняток, что такое нанофаг. «Взбесившиеся наниты», чума местных киборгов. Вот про это бы хотелось подробнее узнать. В игре ничего толком не рассказывается.
В Observer сыграй, вообще улетишь!
Хм. А ведь Элайджа Вуд — еще и один из продюсеров нового психоделического хоррор-ретро-трэша с высокими оценками «Мэнди». Специфика продвигаемых им тем весьма любопытная, однако )
Меня смущает, что всё это очень похоже на очередной «симулятор ходьбы».
В Steam люди ругаются на технические проблемы, типо требование CD-key и неработающие контролеры окулюс.
Мамке привет передавал за такую цену, да за такое дерьмище.
Странный психоделик… На чём сидели авторы игры? ЛСД или боярышник?
Читай также