Sony запустит свой аналог NES Mini, только про PlayStation
+475.0
Пол: муж.
Возраст: 27
На сайте: с 09.07.2010
Сообщений: 10711
19 сентября 2018г.
146
PlayStation Classic идейно повторяет затею Nintendo: в уменьшенный на 45 % корпус засунули полноценный вариант первой PlayStation. В новой консоли есть выход HDMI для современных телевизоров, виртуальная карта памяти и питание через USB.
Изменилось назначение системных кнопок: Power включает и выключает приставку, Reset приостанавливает игру, а Open переставляет виртуальные диски. Кроме того, в комплекте идут два геймпада, повторяющих самый ранний вариант DualShock, когда ещё даже не было стиков.
В PlayStation Classic встроено 20 игр. Пока что Sony раскрыла Final Fantasy VII, Jumping Flash!, R4: Ridge Racer Type 4, Wild Arms и Tekken 3. Остальные объявят позже. Подозреваем, как и в случае с NES Mini и SNES Mini, дополнительные игры официальными способами загрузить не получится.
PlayStation Classic поступит в продажу 3 декабря. Ценовая категория — 99.99 доллара США.
Не забудьте посмотреть