13 сентября 2018 13.09.18 9 341

Не показывайте курам — в Steam вышло юмористическое приключение Breathedge

Студия RedRuins Softworks решила внести в сервис Steam в целом и вашу игровую жизнь в частности немного безумия — до «Раннего доступа» добрался потешный симулятор космического выживания Breathedge.

Breathedge рассказывает «историю простого мужика» (цитата из трейлера!). Парень вёз дедушкины останки на космические похороны, но катафалк потерпел крушение. Теперь нам предстоит выпутываться из межгалактического заговора и бороться за свою жизнь.

Главный герой будет обустраивать космическую станцию и перемещаться по миру на разных видах транспорта, включая раздолбанную машину, ракету, мертвеца и космический челнок. Как и в любом уважающем себя «выживаче», вам позволят мастерить предметы — в этом деле не обойтись без созидательной силы синей изоленты, которая поможет создавать всякую всячину.

Как вы уже заметили, привычные механики разработчики сдобрили своеобразными остротами. Например, один из элементов геймплея — бессмертная курица, которой можно затыкать дыры на станции. Также авторы обещают циничные диалоги и «заставки с плохой анимацией».

Breathedge доступна в «Раннем доступе» Steam. На нашем сайте уже появилось видеопревью игры от Ивана Лоева — не пропустите!

 
 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Breathedge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2021
369
3.7
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как говорится: «если что-то нельзя починить синей лентой, значит ты взял слишком мало синей ленты»
По скринам в новости чуть-чуть не дотягивает до продолжения Prey. ))
На крайняк можно курицей заткнуть.
А еще это Российская разработка.
Забавно, картинка вроде интересная… Но больше всего заинтриговало сюжетное вступление, хотя от альф в стиме, да ещё и выживалочек частенько веет прохладой.
Сейчас доступна первая глава. С первой попытки её в среднем проходят часа за 4-5. Зная бОльшую часть секретов можно пробежать за 2. Вторую главу разработчики хотят выпустить до Нового года. Всего запланировано 4-5 глав.
Выглядит очень круто, но что там с геймплеем? Есть чем заняться или игра на пару часов?
Спасибо, 20 часов это неплохо. Главное, чтобы главы выпускали вовремя, а то растянут на 10 лет. Надо будет взять, уж больно интересно выглядит.
Никогда еще космические игры не начинались с такого повествования))
Читай также