13 сентября 2018 13.09.18 14 210

Платить за онлайн на Nintendo Switch придётся с 19 сентября

Сервис Nintendo Switch Online — аналог PlayStation Plus и Xbox Live Gold. На бумаге он даёт много бонусов, однако на самом деле трясёт деньги с геймеров, которые заглядывают в мультиплеер. Пока сервис не запустился, сетевые функции на Nintendo Switch были бесплатными, но через несколько дней это изменится.

Nintendo объявила, что Nintendo Switch Online станет доступна с 19 сентября. При этом сперва пользователям разрешат оформить пробный период на семь дней.

Напомним, что в Nintendo Switch Online входят доступ к сетевым возможностям, облачные сохранения (но отнюдь не для всех игр), специальные предложения в цифровом магазине eShop и подборка игр с NES со встроенным мультиплеером.

Кроме того, Nintendo Switch Online связана с одноимённым приложением для мобильных телефонов: в нём предлагают пользоваться дополнительными сервисами для игр (например, покупать шмотки и смотреть статистику в Splatoon 2), собирать мультиплеерные лобби и общаться через голосовой чат. Похоже, Nintendo не отказалась от своей крайне странной идеи: связи с друзьями не через консоль, а через сторонний девайс.

В России Nintendo Switch Online стоит 279 рублей за 30 дней, 559 рублей за 90 дней и 1 399 рублей за 365 дней. Есть также семейная подписка за 2 449 рублей на 365 дней, которую можно раздать на восемь учётных записей.

Другие подробности озвучат во время трансляции Nintendo Direct. Она должна была состояться ещё на прошлой неделе, но её перенесли из-за тайфуна «Джеби». Теперь Nintendo Direct пройдёт в ночь с 13-е на 14 сентября в 01:00 по Москве. Правда, из-за внезапных задержек некоторые премьеры с эфира уже слили.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что то новенькое, и очень даже технологичное. В джой коны какое то неемыслимое количество электроники запихнуто. Одна вибрация HD Rumble чего стоит. Да да, это не просто бзззз как на дуалшоке или иксбокс, это что то новенькое. Объемное. Куча игр Нинтендо, как внизу заявили, это еще новые покемоны не вышли, плюс сейчас в декабре сыч снова бомбанет с супер смеш брозерс. Я не сильный фанат игр Нинтендо (хотя зельду прохожу уже год как, короки сами себя не соберут) и сыч брал ради «больших игр» в дороге. Вон дьябла 3 на подходе, а это вообще моя мечта!
для меня это портативность: из-за того что она прямо у тебя в руках, играть всякое инди намного приятнее, чем на той же ПС4. не знаю как это обьяснить, но для меня так. Экзы Нинтендо я не люблю, а вот Скайрим и hollow knight самое оно. Но Свич невыгодна, шо капец, и функционала ей не хватает.
Ты удивишься размеру фанбазы всяких Марио и прочих эксклюзивов Нинтендо. Остальным разве что ради пары тройки игр стоит брать свич.
Чуваки, решительно не понимаю дикой популярности сыча, объясните в чем прикол?
В этом и прелесть, исследуй карту самостоятельно, она интересная и большая. Я еще дом купил (хз зачем) его надо обустраивать)))
Теперь поездки на работу, с работы, в пригород, ожидания в кафе я могу заполнить геймингом в нормальные игры.
На мобилках нормальные игры, конечно есть, но их найти очень сложно.
Плюс игры для компании друзей на одном экране.
Покупка года, не смотря на совершенно конский ценник на игры для зарплат СНГ.
Ну и для меня стартовая линейка в лице The Legend of Zelda и Mario Kart 8 полностью оправдала покупку приставки.
Первый раз вижу, чтобы все комменты под новостью теснились исключительно в одной ветке.
А по сабжу, думаю, «семейные» подписки среди нашего ушлого народа окажутся очень популярны. )
Прям всюду будут многодетные семьи на 8 человек. ))
Погоди, это на него ещё игра из ветки Покемонов не релизнулась. Пик популярности впереди.
Интересно, а фритуплей типо Fortnite и Paladins то без нее будет работать? В Xbox Live без голда кажется вообще ничего не работает из фритуплей игр.
Ну это же правда очень прикольно играть где угодно, да и ещё с возможностью забацать на двоих)
Для меня, как оказалось, собрать всех короков для 100% не достаточно. Ещё нужно все локации открыть, а с этим как-то тяжко, карт нормальных нет(
Читай также