8 сентября 2018 8.09.18 687 1181

Придумай крутой стрим для нашего эпического Ле-Мана и получи приз!

Крутые 24-часовые стримы от StopGame.ru в сентябре станут 48-часовыми. А значит, слотов для трансляций станет в два раза больше! Чтобы заполнить их все, мы готовы заключить с вами, нашими дорогими читателями и зрителями, взаимовыгодное сотрудничество.

Условие элементарное: вы пишете в комментариях под этой новостью свою идею для стрима — отбитую, весёлую, творческую или любую другую, которую посчитаете интересной. Мы изучим ваши варианты, выберем лучшие и вручим авторам подарки от SteelSeries — компании, которая тоже угорела с наших 24-часовых стримов.

Важное: Тростенюка не предлагать!

Победители увидят свои замыслы во время сентябрьского Ле-Мана. Если ваша идея покажется нам крутой, но до Ле-Мана всё-таки не доберётся, не расстраивайтесь: вполне возможно, по ней мы тоже проведём эфир, просто как-нибудь в другой раз.

Призы от SteelSeries следующие:

• Наушники Arctis 3,
• мышь Rival 600,
• мышь Rival 110.

Цвета могут отличаться. Доставка — только по России.

Эпический 48-часовой Ле-Ман начнётся 28 сентября в 20:00 и окончится 30 сентября в 20:00 (время московское). Готовьтесь!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Обзор New Vegas в конце Ле-Мана
Массовый замес в Keep talking and nobody explodes. Вася в ВР обезвреживает бомбу, а остальные наперебой орут какой провод резать.
как насчет стриа-замеса по Батл Карнивал, а то я его до сих пор жду...¯ \ _ (ツ) _ / ¯
На 48-часовой Ле-мане смотреть записи прошедших двух Ле-мана
Знаете, а мне в голову пришла одна идея: Как насчет того, чтобы во вторую ночь Ле-Мана ведущие попробовали пройти одну из образовательных игр. Что может быть веселее, чем изможденные взрослые люди, которые не могут решить задачи для детей в прямом эфире?
1. Собраться в Tabletop и играть в Крокодила посредством рисования карандашом на столе.
2. Замес в МК в режиме «Царя Горы», как в старые-добрые (можно даже попробовать собраться в старые МК)
3. Кастомки в StarCraft II. Игра бесплатная и нетребовательная, список веселых и интересных кастомок могу предоставить. Спойлер: 90% из них не требуют навыков в RTS. Там от 2 до 4 человек в зависимости от кастомки.
4. Замес в Worms
5. НОЧЬ СТЕНДАПА ЧЕРТ ПОДЕРИ
6. Массовая игра в старый Counter Strike 1.6
7. Ковбойская сходка в бесплатный, но забавный Fistful of Frags
8. Тейблтоп, но помимо котяток взрывных еще отличные и незадротские игры: Князья, Бэнг. Легко научиться, весело играть.
9. Поискать в инете трешовые кастомки WarCraft 3. С озвучкой школьников и сюжетами уровня «Артас объединился с ордой и пошел бить титанов».
Есть у меня одна идея. Я понимаю, что подготовить такой стрим будет сложно, но должно получиться интересно.

Есть в Британии комедийно-интеллектуальное игровое шоу QI (Quite Interesting — Весьма интересно), которое ведёт Стивен Фрай.

Суть проста. Ведущий задают четырём приглашённым звёздам различные максимально каверзные вопросы. Они могут быть основаны на малоизвестных фактах или на каких-то заблуждениях (скажем, «Где изобрели гильотину?» Казалось бы, что во Франции, но на самом деле в Йоркшире).
Но фишка в том, что одинаковое количество баллов начисляется как за правильные ответы, так и за просто смешные и оригинальные.
Плюс, ведущий для каждого вопроса заранее готовит один максимально очевидный неправильный ответ (это может быть самая очевидная шутка типа «твоя мамаша» или просто очень популярное заблуждение) и если кто-то отвечает таким образом, у него снимают баллы.

Кто выиграет и кто проиграет не так уж и важно. По факту все эти вопросы это просто отличный повод постебаться, обсмеять какое-то явление и просто приятно побеседовать. Как по мне, на фоне почти серьёзных ЧГК и Свояка шоу может получиться очень интересным (хотя на постоянную основу его вряд ли получится организовать)

Есть только три проблемы:
1)Нужно правильно подобрать ведущего и игроков, чтобы не было скучно.

2)Нужно тщательно подготовить вопросы на игровую тематику. Хотя тут всё проще, чем в ЧГК, потому что вопросы наоборот должны быть сложными и требующими знания каких-то фактов.

3)На два часа это растянуть сложно, как по мне.


ДОКИ ДОКИ литерал клаб по ролям. Особенно Глеба на озвучку и Мишу)
Массовый замес в какую-нибудь Age of Empires
Идея, которую «обещал» реализовать ещё Костян во время своего главредства — стрим Battle Carnival. Каждый раз, как спрашивают, какой стрим бы провести, я напоминаю про Battle Carnival, а эфира так до сих пор и не было. Исправьте же это наконец, ну! Люди должны знать, каков же лучший условно-бесплатный шутер!
Очень давно не было Хоррор стримов, с сами знаете с кем.
У меня три идеи по поводу стримов:
1) Чтение по ролям какого-нибудь произведения по ролям(2-3 человека). Стрим проводить где-то в 4 утра, чтобы дать передохнуть зрителям. Донаты читать после окончания главы или в завершении стрима.
2) СпидРак: Трешовый стрим, в котором участвуют Рак Всея СГ (Кулаков) и ведущий «Спидран» Флинн (Бурдуков). Суть проста, а вот реализация будет не такой простой. Оба ведущих играют в некоторую игру на дальность прохождения сюжета. Кто дальше прошёл, тот и победил. Игру выберают ведущие.
3) Это скорее к дуэту Нарицы и Баранова. Поиграть в Cities: Skyline. Монетизация проводиться таким образом: В честь донатера называется улица или целый район (Зависит от крупности доната). Где-то под утро.
Вот так как-то. Доработки приветствуются.
Возвращение ДНДологов ?)
Уже есть Свояк и ЧГК, но почему бы не задействовать еще игр с ТВ. Помнится на одном из стримов Миша (этот Е***ный Нарица и в комменты пробрался) уже обсуждать Кто Хочет Стать Миллионером (далее КХСМ), я же думаю было бы неплохо реализовать Слабое звено. Еще как вариант — угадай мелодию.
А теперь по составам

КХСМ: Миша — ведущий (либо Гальперов); Уэс, Флин; Макс С, Макс С — Игроки пары; Денис, Баранов, Фен — игроки соло

Слабое звено: Кост — ведущая (либо Гальперов); Даур, Миша, Уэс, Флин, Глеб, Макс К, Макс С — игроки

Угадай мелодию: Денис — ведущий (либо Гальперов): Даур, Кунгуров, Фен — игроки

Конечно на стриме одной из трех вышеперечисленных игр хватить.

Да Василий IQ 3000+ Гальперов может заменить любого в качестве ведущего
РетроСтрим «SEGA'вских» 16 битных игр через эмулятор. Street of Rage, Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist, Road Rush, и т.д. и т.п.
Возвращение ДнДлогов в режиме гейм-мастера divinity: original sin 2
Заруб деград-отряда в Killing Floor 2 на высокой сложности. Во ора будет.
Стрим готовки видеоигровой еды. Например, какой-нибудь «видеоигровой завтрак». И люди с утреца включают стрим, а там кто-нибудь готовит какую-нибудь вкусняху, пусть даже и простую.
Нет ничего лучше, чем страт-рулетка по сиджульке.
Читай также