4 сентября 2018 4.09.18 81 310

Теперь официально — Геральта в «Ведьмаке» от Netflix сыграет Генри Кавилл

В прошлом месяце мы писали о том, что популярный актёр Генри Кавилл (Henry Cavill; «Человек из стали», «Миссия невыполнима: Последствия», «Тюдоры») фанатеет от игры про ведьмака Геральта и готов изобразить его в сериале Netflix. Сегодня стало известно, что артисту действительно досталась главная роль в экранизации фэнтези-саги Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski).

В своём «Инстаграме» Кавилл написал, что у него сменился адрес — теперь все письма нужно отправлять Геральту в Каэр Морхен. Текст сопровождает изображение, на котором запечатлена учётная запись в сервисе Netflix. Аккаунт называется Geralt of Rivia.

Как оказалось, Кавилл получил роль ещё четыре месяца назад. Об этом рассказала в «Твиттере» шоураннер сериала Лорен Шмидт Хиссрич (Lauren Schmidt Hissrich). По её словам, на тот момент у проекта ещё не было сценаристов, но энтузиазм артиста сразу убедил Хиссрич, что Кавилл — тот самый Геральт.

Напомним, что премьера телеадаптации «Ведьмака», скорее всего, состоится не раньше 2020 года. На счету Лорен Хиссрич — должности сценаристки и исполнительного продюсера «Защитников» и «Сорвиголовы» от Netflix, а также «Власти в ночном городе» от Starz.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так осталось что бы Еву Гриин на рольт Йенифер и вот оно счастье. Генри Кавиилл все таки профессионал и это радует что взяли не чернокожего)
Плюс он и в игры играл и книжки читал.
Вы хотели сказать: он так говорит)
«Я ведьмак Генри, и это мой любимый барбершоп в Северных королевствах»
Вбросил немного уголька в топку хайп трейна :)
Надо теперь взять Джейсона Момоа на роль Золтана.
Жаль, что не Джош Холлоуэй. Из всех претендентов его физиономия, имхо конечно же, больше всего напоминает геральтовскую.
Типичный Голливуд. Раскрутка должна идти постепенно и по нарастающей. Нельзя просто сказать, что контракт подписан. Надо сначала сказать, что возможно сыграет Кавилл. Только потом, что точно сыграет. Если сказать «возможно» до подписания контракта, а подписание сорвется, то широкой аудитории любой другой менее именитый актер, взятый на роль, будет казаться шагом назад, ухудшением производства и интерес публики упадет, что повлияет на рейтинги при выходе сериала.
Все очень хитро.
Я не против этого актёра, но ведь создатели сериала прежде нагло обманывали людей, что не хотят брать на главные роли известных актёров. Так что теперь у них нет оправданий взять на роль Йен кого-либо другого, кроме Евы Гринн.
«CGI предназначения» — новый графический барбершоп в сериальной вселенной ведьмака. Рекомендовано Генри «Do you bleed?» Кавиллом.
Блин, я даже рад такому исходу. Кавилл неплохой актер.
"… и это радует что взяли не чернокожего" =))))
Идея классная, но у фотошописта руки из жопы
Это очень круто. Начнем с того что Кевилу очень идет роль брутальных чуваков с усами.
Да… Ева дьяволица, идеально подходит.
Читай также