4 сентября 2018 4.09.18 23 1088

В Quake Champions возвращается легендарная карта из Quake III Arena

Bethesda Softworks анонсировала осенние обновки для Quake Champions: карту, режимы и ещё одного Чемпиона — дамочку с крюком по имени Athena.

В Quake Champions возвращается The Longest Yard — карта Q3DM17, которая была одной из наиболее популярных в Quake III Arena. Локацию полностью переработали для Quake Champions, однако, судя по заявлениям авторов, суть осталось той же: безумная, прыгучая и чумовая площадка для мастеров ракетницы и рельсотрона. Разве что Scalebearer придётся быть поаккуратнее со своим «Бычьим рывком».

Новый Чемпион Athena отличается крюком, который выводит скорость и мобильность на запредельный уровень. Как говорят разработчики, Athena уже появлялась в прошлых частях серии Quake.

В сентябре в разделе «Аркада» предложат следующие режимы:

• «Горячие ракеты» — все игроки респаунятся с ракетницами, которые имеют четверной урон и неограниченный боезапас.
• «Загадочный Чемпион» — случайный Чемпион в начале матча и после каждой смерти (вне зависимости от того, каких персонажей вы приобрели).
• «Командная мгновенная смерть» — смерть от одного попадания для двух команд из четырёх игроков.
• «Нечестивая троица» — на карте нет оружия, а игроки начинают матч с ракетницей, рельсотроном и молниемётом.
• «Обелиск» — четыре на четыре с захватом душ и обелисков.

Наконец, в обновлении введут скин для супердробовика из Quake II, сделают так, чтобы боты могли заменять игроков, а также позволят искать матчи в группе во всех режимах. То есть, например, если вас четверо, то вы сможете вместе подключиться к режиму в духе «Все против всех».

Перечисленные нововведения должны добраться до Quake Champions в течение сентября. Кроме нового Чемпиона: Athena сперва заглянет на тестовый сервер в середине этого месяца и лишь затем отправится в основную версию шутера.

Напомним, что Quake Champions полностью перешла на условно-бесплатные рельсы и дожидается вас в Steam и Bethesda.net.

 

Поддержи Стопгейм!

Quake III Arena

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PSP | X360 | iOS | Android | DC | Amiga | Browser | Symbian
Жанры
Дата выхода
2 декабря 1999
1K
4.4
609 оценок
Моя оценка

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
283
3.7
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Что-то мне подсказывает, что новый персонаж будет ОП по началу. Вон Сорлаг уже понёрфили, что за неё никто не играет больше.»
Почему у меня в голове плотно засел образ капрала Шепарда с ручной жралкой из HL OpFor?
Обидно за игру, ее развивают, а онлайн не увеличивается…
Они её развивают не на том пути. От них ожидалось, что игра до релиза не будет бесплатной, покупать её будут только те, кто уверен и понимает, что это вообще за игра и чего от неё ожидать, и в этот период они приведут в порядок хотя бы систему обучения для тех, кто в квейк не вхож, да и в арена шутеры тоже.

Они выдали: на конференции имени игры в её совершенно ТАКОМ ЖЕ состоянии, то есть где вместо обучения ролики, а большая часть ещё и «в будущем добавим», баланс сдвинут в сторону новых персонажей, технические огрехи выпирают просто куда ни плюнь — короче, вот в этом состоянии они сделали её бесплатной. Что у почти всех ожидающих было всё время разработки ассоциировано с тем моментом, когда игра таки будет уже готова. 99% игроков, кто сюда придёт без опыта в предыдущих играх серии, не задержатся сильно надолго, потому что стремительно быстро упрутся в превосходство тех, кто умеет прыгать. Просто прыгать! Игра не учит даже этому.
Традиционное «Сорлаг — это она, а не он».
Да ну, с 500 человек дошли до 3000(если округлить) и это за лето. Введут захват флага и еще подвалит народ.
Ну, вообще, если разобраться, то Афина и крюки были ещё в Q2, но эт не важно, она именно как Хэмонд и крысавчик — для мобильности!
Купи пак чемпов, пока скидка и не парься. Сидеть открывать их — смысла нет, они ещё с десяток наделают. А так считай купил игру.
Новый Чемпион Athena отличается крюком, который выводит скорость и мобильность на запредельный уровень.


Да не за что) В принципе, пока в дуэли не идешь, можно и так открывать XD
Самое забавное, что в QL уже была готовая обучалка, так они её даже не перенесли.
Да я так-то и не обвиняю. Но момент для ввода именно её выбран все равно интересный.
Так я тоже не обвиняю, а просто немного зануда, вот и уточнил XDD А так в целом да, момент интересный, особенно потому, что все стебут, что QC — овервоч на минималках XD
Между делом, Афина — имя комментатора в Overwatch.
Со скидкой я уже пролетел) Она 3 числа закончилась :) Но, я так поигрываю в QC нечасто, просто из знакомых, немного человек увлекается игрой и не всегда у них получается поиграть, а со знакомыми не так обидно проигрывать и гораздо веселее игровой процесс :D Вот поэтому и коплю по старинке) Но всё равно спасибо за совет, приму к сведенью, может как-нибудь решу стать киберспортсменом и засяду за неё плотно :)
Что-то мне подсказывает, что новый персонаж будет ОП по началу. Вон Сорлага уже понёрфили, что никто не играет больше.
Не, ну это понятно. А ты попробуй написать моё предложение так, что бы было понятно какого пола персонаж. Я вот не знаю как это сделать. :)
Читай также