30 августа 2018 30.08.18 24 2706

SCUM — новый модный «выживач», где можно какать, и самый успешный релиз Devolver Digital

SCUM — ещё одна игра в жанре выживания из «Раннего доступа» Steam. Однако у неё есть ряд интересных особенностей: Devolver Digital в качестве издателя, тюремный остров в качестве сеттинга и сумасшедшее внимание к строению человеческого тела в качестве генератора лулзов необычных игровых механик.

Например, SCUM учитывает возраст вашего альтер-эго, вес, температуру, количество зубов и даже то, как быстро высыхают слои одежды. Толстый персонаж бегает медленнее худого, а если вас отягощает рюкзак с бесценным барахлом, у какого-нибудь медведя появится больше шансов вас нагнать и сцапать.

Но это ещё цветочки. В SCUM нужно даже поддерживать диету и количество определённых витаминов. Скажем, если в теле не хватает протеина и углеводов, начнёт уменьшаться мышечная масса и вес у здоровяков. Если во рту не хватает зубов, твёрдую пищу придётся сперва превратить в мягкую. Аккуратно перекосив метаболизм в ту или иную сторону, можно получить улучшения характеристик — больше выносливости, силы и так далее. И это далеко не всё!

 

Разработчики также знают главное правило: лучший «выживач» — это тот, где можно покакать от души! Этот процесс детально анимирован: персонаж присаживается, и вы видите, кхм, шоколадный батончик, который вываливается на землю. Более того, неправильная пища может привести к внезапному поносу — и да, он показывается с соответствующими эффектами.

Естественно, SCUM позволяет не просто выводить вещества из организма естественным путём, а делать это с выдумкой: в буквальном смысле нассать на противника здесь в порядке вещей. Не удивимся, если брызги мочи тоже влияют на здоровье!

В SCUM также есть зомби, роботы и соревновательный мультиплеер, который запускается внутри «выживательной» сессии. Один сервер вмещает 64 человека. Формально игроки участвуют в телешоу и бьются за славу, награды и «шанс жизни после смерти».

Авторы SCUM — студии Gamepires (гоночный боевик Gas Guzzlers Extreme) и Croteam (серия Serious Sam, The Talos Principle). Игра работает на Unreal Engine 4. Ожидается, что ранний доступ продлится около года.

После выхода в Steam SCUM моментально выбилась в топ продаж и набрала свыше 50 000 одновременных пользователей в пике. Devolver Digital пишет, что в течение суток «выживач» стал самым успешным запуском в истории издательства.

В России SCUM стоит 435 рублей. Ближе к финальному релизу цену планируют незначительно поднять.


Поддержи Стопгейм!

SCUM

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 августа 2018
41
3.1
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм. Не поспеваю за модными веяниями.
Это как мем про ожидание и реальность. В реальности только на тебя будут ссать, четко в голову.
Ну наконец-то мультиплеерная игра в которой можно обоссать противника. Я думал не дождусь
Разработчик детально анимированно присел, и выдивач вывалился на землю))
Давно следил, но как то внезапно он вышел…
А представляешь как неописуемо красиво лучи света будут отражаться от какашек на новых Нвидевских видеокартах?
Кулаков, ты знаешь что надо сделать…
Кажется эти ребята нашли на чём построить свою империю. На интерактивном говне. Они гении. Вот он completely new game experience! А мы не верили, что он существует.
Кулаков, ты знаешь, что надо сделать…


P. S.: Да когда уже добавят постредактирование комментариев?!
Если у них такое внимание к человеческому телу, то при сильном стрессе (в тебя стреляют, тебя преследует медведь) должны пачкаться штаны и пока не постираешь дружественные НПС не будут с тобой разговаривать.
Когда все другие особенности уже заняты другими проектами...)
Сранье еще в арке было
ну выглядит любопытно, главное что бы до ума довели.
Ачивка «Убить срущего» уже имеется?
Сначала поработают над системой рейтинга, а там как только — так сразу :D
Если бы я умел рисовать, я бы нарисовал пиксельное говно с подписью RTX off и чёткое говно с подписью RTX on.
> в статье описываются множество уникальных и интересных механик.
> у статье упоминается про возможность испражняться
> все в комментариях осуждают последнее

Кажется вкусы у игроков уже не те…
Честно признаюсь, я тупой, не понимаю почему минусы ставят комменту с быстрофиксом, а не основному. Объясните
Читай также