29 августа 2018 29.08.18 18 581

Сюжетная кампания «ГВИНТА» станет самостоятельной игрой

Если вы ещё не забыли, у «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» должна появиться сюжетная кампания «Кровная вражда» (или Thronebreaker в оригинале). Её анонсировали ещё в 2017-м, однако затем перенесли на 2018-й. Теперь мы знаем, почему: добавка стала настолько большой, что её превратили в отдельную игру.

CD Projekt поделилась новостями во время финансового отчёта, краткую версию которого подготовил Reddit. Отныне сюжетная кампания называется Thronebreaker: The Witcher Tales. Если всё пройдёт удачно, то The Witcher Tales станет целой серией.

Как рассказывала CD Projekt, Thronebreaker будет ролевой игрой, а не карточной. Чтобы запустить её, «ГВИНТ» не понадобится. Тем не менее аккаунты «ГВИНТА» и Thronebreaker связываются друг с другом — видимо, ради межигровых бонусов. При этом валюта из «ГВИНТА» не будет работать в Thronebreaker.

В Thronebreaker намечается около 30 часов геймплея. Среди основных особенностей CD Projekt отметила реиграбельность, принятие решений и прокачку главной героини Мэвы. Геймеры смогут улучшать свою экипировку и строить лагеря, чтобы нанимать войска, — эта механика создавалась под вдохновением от Heroes of Might & Magic. Действия в игре определяются исходом сражений в гвинте, поэтому карточные навыки всё равно пригодятся.

Thronebreaker: The Witcher Tales должна стартовать в течение этого года. Платформы — ровно те же, что и у «ГВИНТА», от которого отделилась игра. Похоже, CD Projekt не уточнила, будет ли Thronebreaker платной или условно-бесплатной.


Поддержи Стопгейм!

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
723
3.9
584 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мини-игра отпочковала ещё одну мини-игру.
На выходных в рамках челленджера покажут, что они там наворотили. И вроде скоро стартует или уже стартовало PTR. Я туда, наверное, даже просочусь, но рассказывать/показывать всё равно ничего нельзя. С:
А чего непонятного? Приложение «Гвинта» тебе не понадобится, но карточный геймплей в Thronebreaker будет.
Не помню где и когда, но CDPR говорили, что тронбрейкер точно будет платной, и эта плата обуславливается только тем, чтобы покрыть расходы на разработку кампании
Интересно, насколько она будет мини, если обещается аж 30 часов геймплея. Еще интересна такая «мелочь», будет ли игра сделана с видом сверху.
Делаем сюжетку для гвинта? Сделали — новую игру
Обожаю CD Projekt
Пока нет, но думаю будет! Куда ж без этого. :) Рэды такой шанс не упустят.
А когда крупное обновление для Гвинта которое полностью изменить игру? А то уже полгода как забросил Гвинт когда услышал об предстоящем обновление.
Потом это подобие гвинта из Cyberpank 2077 станет отдельной игрой или дополнением для самого гвинта )
Кстати а нет информации, в Cyberpunk 2077 будет какое-то подобия гвинта?
Интересно все это, однако. И с ХК, и с КРовной враждой. Дюже интересно, что у поляков на выходе получится
В октябре обещают. И тебе не дадут птр, ты не профильный стример.
Думаю игра в игре будет) но точно не на подобии Гвинта) эта тема для Ведьмака серии.
Придумают что то еще.
Точно xD Все бы так сюжетные DLC делали для своих игр))
любопытный выбор ГГ, Мэва эт неожиданно.
Действия в игре определяются исходом сражений в гвинте

В ролевую игру от CD Projekt я хочу поиграть, а вот карточная игра мне не интересно. Но вот инфа про исход сражений наводит на мысль, что без Гвинта я не смогу обойтись. Однако,
Чтобы запустить её, «ГВИНТ» не понадобится
. Непонятки.
А некоторые игроки ещё Ведьмака 4- хотят, Проэкты тут с гвинтом разобраться не могут.
Читай также