24 августа 2018 24.08.18 39 516

Финальная короткометражка о World of Warcraft: Battle for Azeroth посвящена королеве Азшаре

Blizzard опубликовала заключительную, третью короткометражку из серии «Лики войны», рассказывающей о героинях World of Warcraft: Battle for Azeroth. Свежий ролик знакомит нас с трагичной историей Азшары.

Когда-то Азшара была королевой ночных эльфов, горячо любимой своими подданными. Дамочка и её приближённые увлеклись изучением могущественного Колодца Вечности. Как нетрудно догадаться, в один прекрасный момент что-то пошло не так, и столица эльфов Зин-Азшари оказалась погребена под толщей воды.

После катастрофы Азшара услышала голос Н’Зота. Поясним, что во вселенной Blizzard (большой любительницы черпать вдохновение из разных источников!) Н’Зот — это такой Ктулху. Местная версия лавкрафтовского чудища заключила с Азшарой сделку — героиня поможет богу вернуть былое величие, а тот спасёт её народ. Так и появились наги — человекоподобные змеи, бывшие эльфы.

Напомним, что предыдущие анимационные творения Blizzard поведали о Джайне Праудмур и Сильване Ветрокрылой. Также в начале месяца компания выпустила короткометражку про матёрого орка Варока — этот ролик, в отличие от «Ликов войны», щеголяет полноценной CG-анимацией.

 
 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
162
3.5
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да но опять же она предложила Н'Зоту спасти её подданных. Значит она как королева понимает свою ответственность перед ними.


Корткометражка вообще не раскрывает какой мразью была Азшара.

Она была крайне одержима своей красотой, даже специальное заклинание накладывала чтобы выглядеть просто неотразимо, при этом гнобила всех других эльфиек кого называли равной ей по красоте. К примеру она насильно требовала от Тиранды стать ее служанкой, когда та отказалась сказав что будет служить богине Элуне, она заперла ее в темнице, еще и чуть не убив при этом.

Она могла манипулировать эльфами с помощью магии заставляя влюбиться в себя, а потом заставив их почувствовать ревность, стравить их между собой, пока не останется один победитель.

Она призывала Пылающий Легион предоставляя ему в жертву весь свой народ, кроме самых близких придворных, взамен Саргерас должен был взять ее в жены и дать силу и власть, что для того в принципе было пустяком, в обмен на целый мир и колодец магии.

Когда демоны ходили по городу и убивали любого эльфа которого им захочется, Азшаре было плевать, ведь у нее была сделка с Саргерасом, что демоны не трогают дворец и она может повелевать ими. Она в этот момент праздновала со своими приближенными скорое прибытие титана.

Она виновата, в пришествии и заинтересованности Легиона в Азероте, она причина смертей десятков тысяч своих подданых и она же причина раскола Калимдора на 3 части (Нордскол, Восточные королевства и сам Калимдор собственно).

Кстати тут крайне странно показан момент сдерживания купола, когда ее дворец пошел к дну, она удерживала купол только для себя и своих приближенных (на обычный народ ей вообще наплевать было) и вообще не парилась по поводу его сдерживания это и сыграло с ней злую шутку она не рассчитала что они погрузятся так глубоко и там будет такое давление которое сломает ее защитный купол (в тот момент Ночные эльфы вообще не видели моря, они жили в центре континента).

Серьезно, из всего того что есть в ЛОРе о ней и с добавлением того что показали здесь, ей плевать было на спасение народа, в первую очередь она хотела спасти себя, а во вторую не хотела терять власть т.к., как же она будет королевой если не будет кем командовать. В третьих она хотела получить еще больше силы и власти с Саргерасом она пролетела, а тут встретился Древний Бог, не настолько сильный конечно как падший Титан со своим Легионом, но все равно достаточно сильный чтобы дать ей еще больше силы и власти. Ну и плюсом у нее личные счеты с Малфурионом и Иллиданом которые немного так помешали ей осуществить задуманное.

Так что видеть подобный комментарий:
она как королева понимает свою ответственность перед ними.


про нее крайне смешно. Это та самая женщина которая готова была пожертвовать своим народом, другими расами и живыми существами и вообще целой планетой ради простой власти.
Поэтому она до последнего держит портал

Да портал для призыва Пылающего Легиона она держала до последнего. Серьезно, она еще хлеще Смертокрыла, тот просто постепенно сходил с ума под влиянием Древних Богов, она же была долбанутой почти с самого начала царствования (а может и раньше про детство инфы нет никакой вообще), Н'Зот просто сыграл на ее тщеславии как и Саргерас до этого.
Такое ощущение, что я только что какой-то хоррор-триллер посмотрела… И это невероятно круто.
Похоже, она его держала из-за всех сил не за свой народ, а за свою гордость, к сожалению. Потому и пришел к ней Н'Зот.
Привет, Blizzard ещё не прислала пресс-релиз (пятница вечер). Я знал, что лор WoW — минное поле, но куда деваться. С: Ну а «что-то пошло не так» — это устойчивый оборот, с долей иронии: типа кто бы мог подумать, что что-то может пойти не так, если связаться с источником магии. Про Легион и всякое такое я прочитал.
Ничего она ему спасать не предлагала, она же прямо сказала «возьми» т.е. тупо продала их.
самого таинственного, и самого могущественного (после смерти И'Шараджа) из древних богов

-Служи мне, обречённая смертная!
-Нет.
-Reeeeeeeeeeeeeeeee!!!
Когда-то Азшара была королевой ночных эльфой, горячо любимой своими подданными. Дамочка и её приближённые увлеклись изучением могущественного Колодца Вечности. Как нетрудно догадаться, в один прекрасный момент что-то пошло не так, и столица эльфов Зин-Азшари оказалась погребена под толщей воды.


Действительно, призвали Пылающий Легион, при том призывала демонов именно Азшара и ее приближенные, из-за чего Кенарию и Малфуриону пришлось уничтожить Колодец Вечности, из-за взрыва которого единый континент разломался на 3 отдельных континента и соответственно поднялось гигантское цунами, что же могло пойти не так?

Андрей, а можно вопрос это Близзард предоставляет такие промоматериалы для новости или вы сами ищите? Потому что если сами, то похвально что ролик посмотрели, немного погуглили в чем замес то, если Близзард такое описание прислали то это просто Facepalm.
Ну вот, приоткрывается тайна вокруг самого таинственного, и самого могущественного (после смерти И'Шараджа) из древних богов, надеюсь после рейда на Азшару, нас ждет эпический финал в Вайш'ире!
Ну она может и крайне эгоистичная личность, но не дура. Империю в одиночку не построишь. Поэтому она до последнего держит портал, поэтому Н'Зоту говорит возьми моих людей и с ними я создам армию.
Да у нее самая тупейшая и клишированая мотивацая. Власть. Все, никакой больше там мотивации нет.
Конечно и Смертокрыл тоже не служил ему, а у них было сотрудничество, никакого сотрудничества с ДБ быть не может, может она и думает что у них сотрудничество, но нет он просто манипулирует ей как хочет.
антагонист который считает себя «плохим парнем» — это вообще сценарная импотенция.


Уж извини, но меня как злодей вполне устраивал Саргерас и его мотивация.

Поданные — это она сама. То есть буквально для Азшары она это её народ а её народ это её продолжение. И иначе быть не может.


Ты вообще как за ЛОРом и тем что я писал следил? ЕЙ ПЛЕВАТЬ НА СОБСТВЕННЫЙ НАРОД БЫЛО. Об этом напрямую говорится абсолютно из всех источников о ней (кроме данного ролика).

Хитрость и коварство


Ни то, ни другое она не демонстрировала, может когда стала королевой наг и стала чуток хитрее, но до этого это была типичная ТП. Хитрость и коварство продемонстрировал Иллидан когда провез на кукане и Азшару, и Саргераса с Пылающим Легионом, а до этого набравшись от них всякого полезного.

ты правитель, к тебе приходит информация о том что скоро к вам нагрянет мегафигня которая уничтожит твою планету.

Не было такого и нагрянуть Легион без помощи Азшары не мог.

Ты ничего сделать не можешь, нет ни ресурсной базы, ни ТТХ противника, ни информации о союзниках(Напомню что всякие Дикие боги, аспекты и Титаны были за пределами её системы расчётов).


Дикие боги? Чего? Чувак, я все понял ты не особо разбираешься в ЛОРе Варкрафта не надо в него лезть и утверждать что то, если ты банально с ним не ознакомлен. Это я уж молчу о том что о Аспектах, Кенарии и других полубогах-древних она была вполне осведомлена. И даже Малфурион в одиночку смог долбануть по Саргерусу не хило так когда портал открылся, а Азшара была куда сильнее.

Мужская логика — биться до конца, женская — объединится.


Именно поэтому Архимонд и Кил Джаеден сдали Аргус, Саргерасу, а Велен с кучкой выживших (остальных перебили банально) эредаров сбежал и стали они дренеями.

И даже в этом случаи она выторговывает себе положение «невесты» (То что её обманули это отдельный разговор).


О Господи это такой бред то что ты пытаешься тут написать, да так то выторговывала что охренеть, сказала Саргерасу го меняться я тебе убийство нашего мира, а ты мне силу и право быть твоей женой, торговалась то для народа, сразу видно.

Её предают, она до последнего не сдаётся демонстрируя упрямство и высокомерие.


Кто ее предает? Откуда ты это взял? Это она как раз предала свой народ, обрекая его и весь мир на смерть.

Народ это она, отдавать себя за просто так она не готова, она хочет править. И ставит свои условия. Нзота это устраивает.


Народ это не она, сколько повторять можно? И не какие условия она поставила, это смешно она ничего не поставила, она сделала то чего хотел и вложил ей в голову Н'Зот. Смертокрыл которого с ума свел тот же Н'Зот тоже думал что действует по своему усмотрению, он тоже что то там придумал?

Я не оправдываю Азшару, но это правильный, прописанный антагонист.


Правильно прописанные антагонисты это Кил Джаеден, Саргерас, Древние Боги, Артес, Смертокрыл, Рагнарос, Иллидан, Гаррош, ну те у которых есть какая то мотивация, а не тупая дура которая просто хочет власти и которую все вокруг обманывают — Саргерас, Н'Зот, Иллидан и т.д.

Ты крайне поверхностно знаком с вещами о которых пытаешься тут спорить. Не надо так.

Про Сильвану не хочу долго, но она с Катаклизма точно не в себе, до него — так, серединка на половинку.


Она нормально себя вела вплоть до новой части, где внезапно спонтанно сожгла это хреново дерево, при этом видимо главной мотивацией сего тупого поступка был ПМС.
А Азшара то до конца барьер держала.
Ну как бы у титанов выбора не было. ДБ присосались к планете аки пиявки. Одного убили — создали огромную дырень. еще 3 таких же уничтожило бы Азерот целиком. Вот и пришлось их в тюрьмы заключать.
Почему то жалко что Азшару на лут розберут — а Сильвану нет!
Ну из короткометражки этого не видно. А значит человек не знакомый или мало знакомый с лором увидет совсем другое нежели вы тут написали. И косяк создателей.
Безусловно, но это явно не из чувства ответственности перед подданными.
Да но опять же она предложила Н'Зоту спасти её подданных. Значит она как королева понимает свою ответственность перед ними.
Может быть, но чувство ответственности за народ явно длилось не долго. =)
Читай также