23 августа 2018 23.08.18 9 200

Новые скриншоты Left Alive — японской игры с огромными роботами в российском городе

Left Alive — игра во вселенной Front Mission, которую анонсировали в конце прошлого года. С тех пор Square Enix не очень охотно делится подробностями, но сайту DualShockers удалось выудить некоторую свежую информацию.

Действие Left Alive происходит в Ново-Славе — российском городе, который внезапно охватила война. Вооружённый конфликт застал главных героев врасплох, поэтому ресурсы будут ограниченны. Как пишет автор DualShockers, в сражениях на своих двоих важно использовать ловушки, импровизированное снаряжение и крафт.

Кроме того, протагонисты угонят у противников меху — в мире Front Mission они называются ванцерами. Игроки смогут оседлать ванцер и участвовать в боях гигантских роботов. Миссии в Left Alive разрешат проходить разными способами.

В Ново-Славе полно гражданских, которых геймеры могут спасти. У каждого человека есть своя предыстория и мотивы. Зачастую, чтобы уговорить людей следовать за вами, придётся изрядно напрячься. Впрочем, разработчики позволят махнуть рукой и оставить бедолаг на произвол судьбы.

То, как вы выстраивали отношения с гражданскими, отразится на концовке. В финале вам расскажут не только о том, что случилось с главными героями, но и о том, что произошло со второстепенными персонажами.

Даты релиза у Left Alive пока нет. Игра выйдет на PC и PlayStation 4. Другие подробности можете узнать здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Left Alive

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2019
76
2.5
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже называл ванзерами, мне кажется в локализации 3-ей и 4-ой части их так и называли. Я кстати не совсем понимаю почему серию фронт мишн прикрыли (я имею ввиду тактику), разве продажи 5-ой части были такими ужасными, что даже сейчас, в век, когда разрабатывают очень много пошаговых тактик (спасибо x-com за спасение жанра), японцы клали болт на продолжение.
в локализации 3-ей и 4-ой части их так и называли

У них была официальная локализация?

Если вики по Front Mission меня не обманывает, то
In the Front Mission universe, giant mechas called Wanzers (derived from the German word wanderpanzer; wander for «walking», and panzer for «armor»)

А по немецко-русской практической транскрипции Wanzer будет адаптироваться как «ванцер».
Походу будет Shogo (aka ярость) на стероидах, что в принципе норм.
А я их всю жизнь ванзерами называл…
Интересно что получится. Front Mission Evolved был не очень
5 часть вообще за пределами Японии не выходила
Я жду эту игру уже только потому, что ведущий художник — Йодзи Синкава!
Учитывая «активную» рекламную кампанию, Square Enix не особо интересно вкладываться в этот проект. А напрасно, давно уже люди ждут что-то новое во вселенной FM.
Читай также