22 августа 2018 22.08.18 15 238

Автомобильное шоу The Grand Tour станет видеоигрой

Шоу The Grand Tour — эдакое продолжение легендарной Top Gear. The Grand Tour выходит при поддержке Amazon. И вот уж приятное совпадение — у Amazon есть подразделение, которое занимается видеоиграми.

Amazon Game Studios анонсировала The Grand Tour Game. Подробностей пока мало. В игре появятся ведущие шоу Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson), Джеймс Мэй (James May) и Ричард Хаммонд (Richard Hammond). В геймплее есть режим разделённого экрана для четырёх человек и бонусы для машин с названиями «Чаепитие» и «Больше лошадиных сил».

The Grand Tour Game распространяется по эпизодам. Новые кусочки игры будут выходить еженедельно, параллельно с третьим сезоном The Grand Tour в видеосервисе Amazon Prime. Увидели крутую тачку или классную локацию в свежем выпуске шоу — они же появятся и в The Grand Tour Game.

Судя по всему, к игре сделают сезонный абонемент со всеми эпизодами, но сколько он стоит, не уточняется.

Среди платформ The Grand Tour Game — только PlayStation 4 и Xbox One. Дата релиза неизвестна, но, скорее всего, игра стартует одновременно с упомянутым третьим сезоном телешоу. Как пишет Eurogamer, третий сезон The Grand Tour предположительно начнётся в декабре.

Напомним, что Amazon Game Studios существует уже несколько лет, но громких успехов у подразделения пока не было. В 2016-м компания анонсировала три игры, но одна скончалась в зародыше, а две других пропадают неизвестно где.

 

Поддержи Стопгейм!

The Grand Tour Game

Платформы
PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
6

Лучшие комментарии

Во 2 сезоне Джеймс Мей переделал ладу в пожарную машину, вот это она и есть.
Судя по всему, игра будет близка по духу к асфальту…
ну выглядит как откровенная халтура. единственное что это ж просто бонус к шоу. Хотя кто знает, может выйдет полноценная игра.
Лицензированные автомобили, это уже хорошо.
Трейлер не зацепил, но на скриншотах все выглядит вполне неплохо. Отлично, если игра будет близка по духу к Driveclub или классическим NFS. Посмотрим.
Фанатам шоу зайдет, лично мне графа не так чтобы понравилась
Графоний как будто прямиком из 2005-2008, ностальгия :)

З.ы. это не Жигули на последнем скриншоте на заднем плане?!? Если так — любой графоний можно простить.
Это жигули из одной из серий шоу :D
На пк трасса выходила в GTR2 и Race 07. Официально трасса выходила в Grand Turismo 5 и Forza 4, но это уже на консолях

источник: википедия
Это Lada Riva — экспортная версия то-ли пятерки Классики, то -ли семерки. Если ее брали в Великобритания, то она к тому-же и праворульная. В общем, абонемент можно брать только из-за неё.
Игра явно расчитана на фанатов, так что графена, а уж чего-то большего чем пересказ grand tour можно не ждать. Хотя мож она будет брать геимплеем.
Meh. Лучше бы расширили сотрудничество с Forza.
Люди, а в каких гонках на ПК можно погонять по трассе из Топ Гира? Заранее благодарен за ответ.
Надеюсь они не ограничатся обычными гонками и добавят что-нибудь забавное из шоу, типо заездов на самодельных машинах из первого сезона.
Интересно только что будет в этапах по мотивам путешествий на подержанных развалюхах или в экстремальных условиях.
Читай также