2 апреля 2018 2.04.18 3 579

Amazon остановила разработку фэнтезийного спорта Breakaway

В 2016 году Amazon Game Studios анонсировала три игры, которые отлично смотрелись бы на родной площадке Twitch. Одной из этих игр была Breakaway — спортивное соревнование в фэнтезийном мире. Так вот, до релиза она не доберётся.

На форуме Reddit разработчики объявили, что создание Breakaway приостанавливается. Amazon Game Studios пишет, что пыталась учесть последние пожелания сообщества и внести изменения в игровую основу. У студии было много идей, производство зашло достаточно далеко, однако, дескать, авторы поставили перед собой очень высокую планку — и, несмотря на все усилия, не смогли её преодолеть. У Breakaway не было того прорыва, на который надеялась Amazon Game Studios.

Судя по формулировке, компания ещё может возродить игру, но только в том случае, если в головы разработчиков ударит настоящий фонтан вдохновения. А это, если мы правильно понимаем корпоративный язык, крайне маловероятно.

В матчах Breakaway сражались две команды по четыре человека. Цель — захватить шарообразную реликвию, донести её до нужной точки и таким образом заработать победные очки. В Breakaway участвовали персонажи с разными способностями, а на аренах можно было возводить постройки.

Игрой занималось подразделение Amazon Game Studios Orange County — бывшая студия Double Helix Games. Под вывеской Double Helix она выпустила Silent Hill: Homecoming, Front Mission Evolved, первый сезон Killer Instinct 2013-го и Strider 2014-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

блин, обидка. Чет мне кажется, что выглядит это всё весьма неплохо
Напомнило режим с мячиком из UT 2004 (бомб ран или как-то так). Прикольная была штука. Хотя тут всякие скилы, постройки — видать проблемы с балансом всего этого дела были.
выглядит неплохо, а играется очень даже плохо.
Читай также