14 августа 2018 14.08.18 17 218

Switch-версия Dark Souls Remastered обзавелась датой релиза

Изначально ремастер Dark Souls должен был выйти на Nintendo Switch ещё в мае. Затем релиз передвинули на лето 2018-го, после чего версия для гибридной консоли скрылась с радаров. Недавно Bandai Namco наконец-то рассказала, когда же переиздание доберётся до платформы Nintendo.

Как докладывает официальный «Твиттер» издателя, Dark Souls Remastered для Nintendo Switch выйдет 19 октября сего года. В этот же день на магазинных полках появится amiibo-фигурка Солера из Асторы.

Перед официальным стартом ремастера Bandai Namco устроит тестирование онлайна. Информацией о тесте поделятся позже.

Также компания поведала о технических характеристиках Switch-издания. В стационарном режиме Dark Souls будет выдавать 30 кадров в секунду при разрешении 1080p. Если же вы захотите взять мрачное фэнтези с собой в дорогу, приготовьтесь к разрешению 720p с теми же 30 fps. Игра получит поддержку выделенных серверов и позволит собраться в одной сессии максимум шести пользователям.

Dark Souls Remastered уже доступна на PC, Xbox One и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 480 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вославлять солнце теперь можно будет по настоящему?
Я бы не против получить портативную версию DS (хотя опасно, потому что комп об стену не швырнешь, а вот свитч...), но всё таки фигурку жду больше.
Амибки обычно 990 стоят. Бывают дороже, но редко.
Вообще пофиг на версию для Свича, ибо игру уже купил, но очень жду фигурку Солера. Просто дайте мне её уже купить, аж до середины октября ещё ждать…
Я вот как-то свысока смотрю на игры с крупным консолей на Свиче. Всё равно где-нибудь что-нибудь да урежут. В случае с Соулсом возможно будут неудобные просадки. На Свиче так-то и без портативных версий крупняка есть немало своих игр или портов, которые больше подходят под концепцию портативного гейминга.
20к… Там хоть пассивный ежедневный отхил от статуэтки идет?
У меня она в очереди интересных игр в случае покупки свич. Хорошо, что манией кидать предметы в монитор особо не страдаю)
Я б купил, но надеюсь она не будет стоит 20к
Это конечно топовая фигурка, но не та. Размер 46 см. Амибки редко превышают 10 даже вместе с подставкой.
По настоящему оно уже давно восславлено. Ты сможешь сделать «ремастеринг» восславления с похеренным освещением.
Я бы предпочел фигурку Хавела. Солер у меня есть.
Если урежут и ладно, это портативный гейминг в любом случае. Мне вот на старших консолях не заходила RE Revelation, а на Свиче как то сильно хорошо зашла… L.A. Noir прекрасно выглядит и играется… Свич по мощнее x360 и ps3, а графика в них не плоха была… А тот же Doom и Вульфик запустили на Свич и знаете, а пусть выпускают… Больше хороших портов в портативе это гуд. Про Dark Soul 1 не хрен там и графа, на свиче летать будет без порезок…
Ты вообще знаешь что такое amiibo?..
Ещё позорные бутлеги с али заказывать, нет уж.
Читай также