9 августа 2018 9.08.18 16 357

Дети с пёсьими головами — тизер альфа-версии ремейка «Мор. Утопия»

Год назад Ice-Pick Lodge заручилась поддержкой издательства tinyBuild и объявила о небольшом ребрендинге: ремейк «Мор. Утопия» теперь называется Pathologic 2 на английском и просто «Мор» на русском. Поэтому не пугайтесь: хоть новый трейлер и показывает Pathologic 2, это всё та же игра, на которую Ice-Pick Lodge собирала деньги через Kickstarter.

Разработчики подготовили альфа-версию «Мора» для выставки PAX West. В течение августа эту сборку начнут рассылать заинтересованным пользователям: сперва тем, кто пожертвовал деньги через народное финансирование, а затем тем, кто подписался через официальный сайт игры.

Ice-Pick Lodge старается регулярно отчитываться о проделанной работе через свою группу «ВКонтакте». Например, вот здесь показывают торговлю, вскрытие, взлом замков, диагностику с лечением и так далее.

Год назад «Мор» планировали выпустить в 2018-м, однако в последних материалах дата релиза не подтверждается. Во время сборов на Kickstarter в 2014-м авторы наивно рассчитывали справиться к концу 2016-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathologic 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 мая 2019
633
4.5
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Долгостроем уже становится эта игра. Есть ощущения, что будет много багов после релиза, которые ещё немало времени будут фиксить.
Песики! Любишь песиков?
Если с сюжетом и геймплеем в целом все будет нормально, то готов стерпеть баги. Судя по трейлеру, атмосфера уже в наличии.
Даже комменты уже с багами. Но с заявлением согласен.
Когда игра собирается наконец выходить?!
Вроде игра не такая требовательная в производстве, судя по графике. Почему такой долгострой тогда?
Людей мало + концепция игры сменилась в процессе + их первая игра с открытым миром на юнити.
Точнее, сменилось позиционирование игры (ремейк уже неремейк и т.д.)
Атмосферненько. А вообще радует, что на горизонте видно сразу несколько сингловых РПГ от отечественных разработчиков: Insomnia, Pathfinder, Мор.Утопия. Также можно вспомнить про Graveyard Keeper от авторов Punch Club, которая как бы не то чтобы РПГ, но также планирует выйти в этом году. Есть еще Atom, который можно будет нормально поиграть, когда игра покинет ранний доступ.
неплохо так) псеголовы или песиголовы
Наверное наш игропром захлестнула «ролевая» болезнь. Это в общем-то неплохо. Недавно вышедшая Ash of Gods тоже, кстати, позиционировала себя как ролевую игру. Ну и раз уж мы вспоминаем грядущие любопытные проекты отечественных разработчиков, хочется упомянуть игру Партизаны — духовную наследницу Silent Storm.
Читай также