8 августа 2018 8.08.18 12 874

Телесериал по Halo должен выйти в 2020-м. Догадайтесь, кто будет среди главных героев!

Сериал по Halo добился звания «многострадального»: его анонсировали ещё в 2013-м, когда Microsoft обожала говорить о пылкой любви между телевидением и Xbox One. В продюсеры тогда записался сам Стивен Спилберг (Steven Spielberg), но что-то пошло не так, и проект скрылся с радаров.

Недавно о телешоу начали говорить снова. В январе 2018-го компания Showtime подтвердила, что сериал находится в активном производстве, а в июне огласила список создателей. Правда, Спилберга в роли продюсера больше не упоминают.

Накануне IGN побеседовал с представителями Showtime: программным директором Гэри Левином (Gary Levine) и президентом Дэвидом Невинсом (David Nevins). Они заверили, что уделяют шоу по Halo уйму сил и времени, однако подчеркнули, что оно не станет ответом на «Игру престолов» от HBO. Дескать, жанры слишком разные: один сериал — космическая научная фантастика, а другой — фэнтези.

Боссы Showtime планируют запустить сериал по Halo в 2020 году. В нём будет много локаций на разных планетах. Сценарий пишет Кайл Киллен (Kyle Killen) — автор, за плечами которого нет проектов с масштабными битвами или научной фантастикой. Левин заверяет, что такого человека выбрали намерено: мол, эпик и sci-fi уже зашиты во вселенную Halo, а сценарист должен добавить к этим элементам характеры Спартанцев и драму о команде героев. Тогда шоу будет смотреться на канале Showtime как влитое.

Разумеется, среди основных протагонистов обязательно появится Мастер Чиф. С ним связана любопытная деталь: его лицо никогда не показывали в играх. Очевидно, тайна личности создаёт некоторые проблемы для сериала, но Левин не признаётся, как их будут решать: «Персонаж Мастера Чифа — ключевой вопрос и важная часть нашего сериала. Это всё, что я пока скажу». Судя по всему, для ленты пишут нескольких главных персонажей.

Телешоу по Halo станет некоей новой историей, которая не основана на сюжетах уже существующих частей серии. Левин говорит, что Showtime тесно сотрудничает с Microsoft и 343 Industries и постарается не нарушить каноны чужой вселенной.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чиф отлично подойдёт на роль второго плана, а вот в главной роли он будет смотреться сомнительно. Дело даже не в том, что он шлем никогда не снимает. Он сам по себе довольно безэмоциален и смотреть на такого ГГ в перерывах между экшоном будет тоскливо. Это хороший персонаж для игры, а вот для фильма он не совсем подходит.
Согласен, на главную роль обычного бойца, типа как в ODST, а Спартанцы и Чиф появлялись бы периодически в самые жопные моменты. Можно несколько главных героев, один обычный солдафон, второй капитан какого нибудь космического корабля, или пилот истребителя… но это все мечты, на такой размах бюджета не хватит.
С ним связана любопытная деталь: его лицо никогда не показывали в играх.

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему лицо Джона-117 показывали в анимационном фильме Halo: The Fall of Reach.
Понадеялся на Натана Филлиона :)
Среди главных героев будет Данила Козловский.
Показывали. А еще частично в финальной заставке Halo 4 и в книгах кажись есть описания внешности.
В общем у его внешности есть каконичный вариант и если найти подходящего актера и показываться его лицо в сериале — ничего катастрофичного не случится.
Ага. Это были приятные 5 секунд(
будет очень фигово, если они с Чифа шлем снимут в экранизации
Согласен, но не полностью. Да, у Чифа трудности с вырождением эмоций в игре, где небоевая часть его личности лишь изредка разбовлят экшон, ибо fps. Однако в сериале вполне можно раскрыть Мастера как персонажа, в крайнем случае через его, я извиняюсь, богатый внутренний мир.
С выделением чёт переборщил… Я вроде писал после закрывающего тэга
Читай также