8 августа 2018 8.08.18 35 779

Следующий сезон Rainbow Six Siege — это два новых оперативника и переделанная старая карта

Ubisoft анонсировала Operation Grim Sky — третий сезон третьего года Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Компания приберегла основные подробности до соревнований Six Major в Париже, а пока обозначила лишь общие черты обновления.

Grim Sky — это кодовое название городской тактической группы, куда входят два новых оперативника. Ubisoft пока даже не называет их имён.

Первый герой — защитница из Великобритании. У неё большой опыт работы в полиции, она знает, как контролировать толпу. Дама стремится воевать на передовой, но не потерпит безрассудства.

Второй герой — атакующий из США. Специалист отличается невероятным умом, когда дело касается тактических операций. Он пережил некоторое дерьмо в Кабуле, но всё равно влюбился в этот город. Американец известен своей хирургической точностью, однако его личность остаётся загадкой для других членов Rainbow Six.

В рамках сезона Grim Sky разработчики переделают карту «База Херефорд». Судя по словам Ubisoft, на локации будет идти дождь, а общую планку качества попытаются повысить до киберспортивного уровня.

Кроме того, с Grim Sky введут несколько дополнительных игровых улучшений. Например, корректировки погрешностей, связанные с прицелом оружия, которые проходили длительное тестирование. Появится система выбора оперативников при бездействии, а на консолях добавят динамически меняющееся разрешение.

Полноценная премьера Operation Grim Sky состоится во время первого киберспортивного турнира Six Major в Париже. Соревнование пройдёт с 17-го по 19 августа. Следить за ним (и вылавливать анонс нового сезона) можно на официальном Twitch-канале Rainbow Six Siege.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Появится система выбора оперативников при бездействии

Фух, слава Богу, теперь после межраундной беготни за чем-нибудь перекусить не придется играть за рекрута. Теперече будет и бутер, и полноценный оперативник
В защите по умолчанию будут давать Тачанку, а в атаке (судя по статистике низкого пика от самих юбисофт) Капитао. Инфа сотка, ящитаю, хех.
Теории с реддита:

Защитница — черная баба в полицейской форме. У неё стационарный щит, который можно ставить как на землю, так и в оконные проемы. Предположительно бьёт током врагов.

Атакующий — третий бричер, орудует лазерным резаком и вскрывает реинфорс примерно тем же способом, что Бласкович в Вульфенштейне.
а общую планку качества попытаются повысить до киберспортивного уровня.

А возможно даже рейтинговые матчи из бэты выведут)
Он пережил некоторое дерьмо в Кабуле

А он уже чувствует себя героем?
Судя по самому первому комментарию к этой новости, фишка в том, что щитовик предполагается в защите. Вряд ли чувиха будет носиться по всей карте блиц-паровозом, а даже если и будет, то бояться ей придётся уж точно не С4 ¯\_(ツ)_/¯
Да, без конкретики мои ощущения звучат как необоснованное ворчанье «раньше было лучше». Но вот как-то сложно это объяснить. Наверное, играет роль какая-то «типичность» новых карт, которые представляют стандартный набор комнат без каких-то выделяющихся особенностей. Ну, разве что могу вспомнить нестандартное проникновение атакующих на «башне», но оно и особо на геймплей не влияет. А очарование старых карт во многом и заключается для меня в том, что там иногда встречаются какие-то неадекватные решения вроде обороны детской в «доме» в том виде, в котором она есть. Это заставляет играть по-другому. «Дом» вообще интересно играть, ибо карта тесна и скомпонована, как ни одна другая карта. «Самолёт» тоже привлекает своей самобытностью — многоуровневая, но протяжённая карта с необычным интерьером. «Херфорд», с его практическим отсутствием возможности ротации роумеров (одна лестница внутри) и прочими особенностями, тоже не похож ни на одну другую карту. Все карты имели своё лицо и игрались по-разному, пусть и небалансно. Играя же новые карты, я со временем замечаю, что мне просто скучно. Почему-то игра на них похожа одна на другую и не дарит того множества нестандартных, запоминающихся ситуаций.
А с чего бы на новом хереворде должно быть скучно? И с каких пор горящий пердак от того, что на херефорде ровно одна точка, которую можно нормально оборонять это весело?

Тот же клуб переделали просто охерительно.
Картинка шакальная, в интернете есть изображения получше. Лысый негр это женщина


А мужик с усами вообще


Плюс обрати внимание на описание сезона, именно женщина из полиции, а мужик из Дельта Форс.
Можно сделать предустановленную анимацию пропила
Это защитник. Скорее всего этим щитом наконец-то можно будет закрыть самые бесячие проходы и прострелы
Лысая темнокожая женщина, работавшая в английской (вроде вообще в шотландской) полиции. Мдя
За старый херфорд грустно-то как. :(
Имхо, при стремлении юбиков развивать киберспортивную составляющую, карты становятся всё скучнее и скучнее. И мне как играющему «жуст фор фун» игроку, в таком случае, не нужен какой-то идеальный уровня киберспорта баланс. Мне хочется веселья. И среди самых любимых карт у меня совершенно несбалансированные дом, самолёт, а также старый херфорд, в которые тупо весело играть.

Ну да лан, если у юби такое видение на игру, то всё равно желаю им удачи. Пусть игра развивается и не в самом желанном для меня направлении, но ОНА ДО СИХ ПОР РАЗВИВАЕТСЯ, и это оч радует.
Атакующий — третий бричер, орудует лазерным резаком и вскрывает реинфорс примерно тем же способом, что Бласкович в Вульфенштейне.

А значет ли это то, что Бандит не будет против него эффективен?
Мне кажется, что если стена наэлектризована, то чувака должно бить током, но вот против «бандит-трюка» при таком раскладе он действительно защищен.
По отражению в воде на шакалистой картинке легион совершенно незнакомых друг с другом людей на разных сайтах, на разных языках выстроили с десяток относительно жизнеспособных теорий о способностях новых спецназовцев…
Боже, какая же охуенная штука Интернет!
Наверное, будут балансить временем пропила.
Чтобы даже Хибана была впереди.
Гордый обладатель стартер-эдишена? Не боись, специально для тех, кто платит дважды, тачанку в таких случаях откроют :D
Н — Никогда. У них только в The Crew рейтинг вышел из бэты. Иииии… ну он мёртв. Пару человек раз в вечность зайдут для ачивок и всё.
Читай также