31 июля 2018 31.07.18 21 216

Предрелизная PC-версия Monster Hunter: World часто вылетает, но Capcom обещает всё починить

На создание компьютерной версии Monster Hunter: World у Capcom ушло больше шести месяцев — PC-игроки вправе рассчитывать на качественный порт. Может, он таковым и будет, но в ранней версии игры пока не всё гладко.

Недавно с компьютерным изданием World ознакомились игровые ресурсы. Журналисты докладывают, что PC-версия имеет свойство периодически «крашиться» — например, у сотрудника PC Gamer вылеты случались где-то раз в час.

Для Monster Hunter эта проблема особенно болезненная. Сохраняться во время охоты в World нельзя, и после незапланированного выхода из игры можно потерять до 45 минут прогресса. Кроме того, боевик не всегда делает «сейв» перед началом задания, так что результаты возни с предметами и инвентарём между миссиями иногда тоже пропадают. Однако избежать этого всё-таки можно — в мирное время работает ручное сохранение.

Capcom уже предупреждала, что Monster Hunter требовательна к мощности процессора. Скорее всего, источник проблемы кроется именно в этой области — по словам журналиста PC Gamer, перед «крашем» ЦП загружается на 100 %.

Есть и хорошие новости. Во-первых, разработчики пообещали устранить неполадку. Во-вторых, PC Gamer пишет, что игра быстро загружается и не «тормозит».

Monster Hunter: World прибудет на PC 9 августа. Изучить её системные требования можете здесь.

Меж тем Capcom опубликовала отчёт за первый квартал 2018 финансового года, завершившийся 30 июня. Эти три месяца стали для компании самыми успешными в истории — она получила 3.9 миллиарда иен прибыли (35.1 миллиона долларов). По сравнению с аналогичным периодом финансового 2017-го показатель вырос на 648.6 %. Одна из главных причин внушительного роста — успех Monster Hunter: World: после релиза, состоявшегося в прошлом финансовом году, боевик продолжил приносить деньги и уже разошёлся тиражом 8.3 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter: World

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 января 2018
609
3.8
335 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да всего лишь у игрожуров, у которых стоит минимум i7 не ниже шестого поколения игра с консолей с доисторическими ноутбучными процессорами загружает его на 100% и крашится.
А так да нищуки сами виноваты, игры там не покупают приходится выкручиваться)))00
Очень удобно оправдывать свою криворукость Деново
Ну уж прям так сильно denuvo нагружает процессор? Игра с открытым миром всегда требовательна к процессору.
Ну там кроме этого, есть ещё техническая особенность самой игры. Разработчики писали что игра прогружает уровень целиком, а уровни то не маленькие и на них много объектов, которые надо обсчитывать, фауна в MHW на месте не сидит )
Denuvo сильно нагружает процессор. Сами разработчики ведь уже говорили, что игра будет сильно тормозить на слабых ПК и съедать много памяти. Поэтому не удивительно, что у предрелизной версии такие пробелмы.
Преколы действительно сложные, но не из-за того, что во время охоты можно крафтить что-нибудь и менять экипировку в лагере.

Дело в том, что гарантированный автосейв делается только по завершении охоты, а вот в начале охоты автосохранение делается либо когда игрок идет в так называемые investigations, задания с ограниченным количеством попыток, либо использует lucky voucher, дающийся раз в реальные сутки билет, в два раза увеличивающий денежную награду квеста. В обоих случаях сейв прежде всего фиксирует факт траты ограниченных ресурсов.

Это все, на самом деле, делает проблему вылетов чуть более каверзной, так как вместо потери прогресса в хабе игрок может потерять попытку в квесте или дающийся раз в сутки бонус.
Но сама игра этого не делает? То есть журналисты верно пишут, что, если ты после миссии поделал дела, пошёл на охоту и вылетел, то загрузится место до того, как ты занялся крафтовыми делами?
Согласен, но это заявление разрабов)
Не забывай… там 2 часа или определённое время с момента приобретения.
Если задумал рефанд, лучше шевелиться заранее — могут отказать по сроку приобретения…
2 недели с момента покупки и 2 часа в игре, да я знаю эти правила. Но по правилам стима, в случае предзаказа те самые 2 недели начинают отсчёт с даты релиза, то есть с 9 августа в данном случае.
Делает. Перед отправкой на охоту игра сохраняется сама.
Denuvo сильно нагружает процессор.

А вот и нет, все операции денуво делает у себя на сервере, а значит никакой существенной нагрузки нет.
Because these crashes often happen mid-hunt, it also means that any inventory management, crafting, or customisation you did at Astera before you left for the hunt are gone. A common scenario would see players return from a mission, craft a piece of gear, stock up on necessities and maybe craft more if needed before heading back out.

All of that will be lost if you didn’t save before starting the next hunt. I’ve ran into this issue enough that I now save every chance I get. The site reckons it has something to do with Monster Hunter World’s CPU utilisation.

Или под спойлером речь о том, что во время охоты можно вернуться на базу, скрафтить что-нибудь и уйти на ту же охоту, и тогда автосейва нет? СЛОЖНЫЕ ПРЕКОЛЫ.
Hunt вон тоже вылетать любит, там и до часу можно потерять + персонажа и его эквип. Так что норм.
Рад успехам Capcom! Одна из моих любимых компаний еще со времен Денди!
Сохраняться во время охоты в World нельзя, и после незапланированного выхода из игры можно потерять до 45 минут прогресса. Кроме того, ролевой боевик делает «сейв» сразу после прохождения задания, так что результаты возни с предметами и инвентарём между миссиями тоже пропадут.

Никаких ручных сейвов не предусмотрено? Даже вне заданий и миссий?
Вне заданий можно сохраняться. Так что, да, всякую рутину по менеджменту инвентаря и всяких дел в хабе можно зафиксировать ручным сейвом.
Предзаказал делюкс версию в стиме, но, чем больше новостей читаю про игру, тем больше складывается ощущение, что вероятность рефанда крайне высока. Наверное, первую недельку не буду запускать игру, что 2 часа не натикало. Может что-то за это время подправят патчами. Не люблю держать в своей библиотеке некачественный продукт.
Читай также