25 июля 2018 25.07.18 6 257

Salt and Sanctuary собирается на Nintendo Switch

Dark Souls Remastered всё никак не добредёт до Nintendo Switch — с тех пор как релиз игры на гибридной консоли перенесли на неопределённое «лето 2018-го», об этой версии ничего не слышно. Похоже, один из самых известных клонов «Тёмных душ» — Salt and Sanctuary появится на платформе Nintendo раньше своего прародителя.

Сегодня Ska Studios объявила, что 2 августа Salt and Sanctuary заглянет на Switch. В комплект грядущего издания войдут 20 жутких «боссов», несколько концовок, «Новая игра +» и специальные режимы — с окончательной смертью, запретом на перекаты и блокирование.

Кроме того, в течение зимних праздников выйдет Salt and Sanctuary: Drowned Tome Edition — физическое издание игры.

Напомним, что в Salt and Sanctuary вам, как и в Dark Souls, предстоит исследовать фэнтезийный мир и сражаться с могучими противниками. Основное отличие — в ракурсе: если в DS камера расположена за спиной героя, то творение Ska — платформер с видом сбоку.

Мы поставили SaS «Похвально» и отметили, что её похожесть на «Тёмные души» — одновременно и плюс, и минус: источник вдохновения, конечно, достойный, но игре всё же не хватает свежих идей.

 

Поддержи Стопгейм!

Salt and Sanctuary

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | NSW
Жанр
Дата выхода
15 марта 2016
319
3.8
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну оно и не удивительно, на вите очень годно играть.
Игра, конечно, своеобразная (в плане повторений почти всех идей соулсов), но всё же достойна развития. К тому же, свичу нужно побольше игр. Looks like a win-win situation for me.
Она в геймплее такая же блёклая/мыльная, как на картинках и в трейлерах? Меня это сильно отталкивает от покупки — предпочитаю, когда всё ЧЁТЕНЬКО.
Не, она такая и есть, мыльная.
К сожалению, да, много блюра и размазанных спецэффектов, с «пустым рыцарем» в отношении визуальной составляющей и рядом не лежала, еще и фпсов немножечко не хватает иногда ни с того ни с сего (только тсс, я этого не говорил). Хотя, опять таки, может быть, у меян самого глазозамыливание, поэтому #ИМХО.
Посмотри на 2-а предыдущих проекта студии. К сожалению, местный «гениальный арт-дизайн» фишка студии. Именно из-за него, я не могу поиграть в эту игру. (Хотя по жанру и сеттингу, прямо для меня.:D)
Читай также