25 июля 2018 25.07.18 21 322

Крутые хомяки не смотрят на взрывы — трейлер к выходу Тарана в Overwatch

Последний писк моды среди героев Overwatch — это писк в самом буквальном смысле. В игру вкатился Таран — разумный писклявый хомяк, который построил себе смертоносный робошар.

Персонажа зовут Хэммонд, он уже ждёт вас на всех трёх платформах. Таран занимает роль танка, умеет кататься в форме шара, раскачиваться на крюке, бить по земле с высоты, кратковременно наращивать здоровье при помощи щитов и раскидывать мины. Подробнее о герое (включая его историю в мире Overwatch) мы писали здесь.

Совет: если хотите вволю покатать за хомяка в игре, отправляйтесь в раздел «Аркада». Там как раз доступен режим «Без ограничений», где разрешают брать сколько угодно одинаковых персонажей. То есть там никто не сможет «пикнуть» Тарана раньше всех и заблокировать его для остальных участников команды. Заодно и дополнительные контейнеры за «Аркаду» получите!

Оценить Хэммонда смогут даже те, у кого Overwatch ещё нет: 26—30 июля игра будет доступна бесплатно на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Формально халява приурочена к суперфиналу Overwatch League, который пройдёт 28-го и 29 июля по Москве. За просмотр состязания через Twitch в этот раз будут давать в два раза больше жетонов Лиги — они требуются для покупки киберспортивных обликов в Overwatch. Кроме того, зрителям трансляции подарят уникальные граффити. Подробности узнавайте здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ребят, вы серьезно играете в сессионный соревновательный шутер ради сюжета? У хомяка интересные геймплейные механики. То что он хомяк в мехе — для игры уже второстепенно.
Возможно я не совсем правильно понимаю вселенную Overwatch и основные темы данного мира, но, как по мне, Blizzard нужно завязывать с героями-животными. Уинстон, несмотря на своё происхождение, вполне себе вписывается в общую атмосферу происходящих событий, а вот Хэммонд…
Каждый герой, так или иначе, может быть втянут в мрачные и не очень радужные события. Каждый, не считая этого хомяка. Он милый, забавный и просто клёвый, но… не воспринимаю я его как отдельного персонажа. Естественно, это ИМХО, но любой другой герой легко воспринимается как полноценная личность, а вот с хомяком возникают вполне понятные проблемы. Я не знаю как они будут вписывать его в происходящие в мире Overwatch события, но мне страшно за игру. Надеюсь это был последний зверёныш в роли героя.
Прошу прощения, хотел запостить это в виде отдельного коммента.
Да, как игровой персонаж он неимоверно крут. У него достаточно необычные способности и абсолютно другой стиль игры, но я говорил про то, как он вписывается в действующую «сюжетку».
Сам факт появления разумного хомяка не является чем-то очень странным, так как всем нам известны те эксперименты, что проводились на лунной колонии. Дело скорее в том, что в отличие от того же Уинстона, Хэммонду просто ОЧЕНЬ сложно сопереживать. Он хомяк, не умеет говорить и… он хомяк. Да, я немного зациклился, но это достаточно важный факт.
Хомяк не превратится в контролируемого зомби и не убьёт своего мужа.
Он не будет долгое время слоняться в обличье призрака и не будет страдать из-за этого.
В конце концов, он не впадёт в ярость из-за разрушенных воспоминаний о своём мёртвом «как-бы отце».
Да, он клёвый герой для мультиплеерного шутера. Но мир Overwatch — штука не самая приятная. Несмотря на положительные моменты, там дофига мрачных историй. Один исключительно комичный персонаж — окей. Но, как по мне, если они добавят ещё одного подобного героя, то мир Overwatch встанет на очень хлипкую дорожку. С подобными персонажами баланс мрачности и веселья начнёт разрушаться, превращая вселенную в ужасный балаган абсурда.
Герои разнообразные и интересные, механики тоже: ) чем там кому уже хомяк не понравился?)
Или по-твоему интересный персонаж должен обязательно обладать трагичным прошлым? Или по-твоему интересный персонаж должен обязательно обладать трагичным прошлым?

Нет конечно. Просто… персонажи-животные в массовой культуре предстают перед нами в основном в двух образах (если верить моему «невероятно профессиональному» мнению, конечно же):
1. Разговаривающие животные, которые окружены разговаривающими животными (Бэйб, Скотный двор).
2. «Немые» животные, которые общаются с людьми при помощи своих изначальных возможностей (Бетховен, Жизнь Пи, Лесси, Хатико).
Иногда встречаются антропоморфные животные, которые общаются с людьми (Брайан Гриффин, Стюарт Литтл).
Но тут у нас обычный хомяк, который весьма слабо напоминает человека, не умеет говорить и при этом должен общаться с людьми.
Он чертовски умён, комичен и он идеально бы подошёл на роль главного героя семейного фильма, но вот я как-то не могу найти для него места в событиях мира Overwatch, которые вот-вот (хотя, зная скорость Blizzard, это произойдёт лет через 10) начнут развиваться в полную силу. Точнее… место в текущей вселенной Хэммонду может найти и можно, но вот ещё один подобный персонаж будет банально лишним.
Ведь несмотря на мою небольшую зацикленность на данном хомяке, моя основная мысль заключалась в том, что ещё один-два героя подобного типа поломают вселенную Overwatch. Причём не с помощью ошибок в лоре (их там наоборот нет), а с помощью смещения атмосферы всех событий в необузданное веселье и абсурдный хаос.
Хомяк, очередная жертва научных экспериментов, во время бунта был всеми брошен включая своего единственного друга -> Винстона, понял всю суть событий, он в тайне прицепился к спасательному челноку Винстона на своей созданной капсуле, только при падении на землю он попал не в теплые руки Овервотч как его предатель-«друг», а в долбаный пост-апокалипсис в Австралии, где единственный способ выжить, и вырваться из ада заработав денег, и репутацию -> было убийство людей на арене Джанкертауна… веселый однако Хомяк, и история у него «радужная», в итоге не известно цель его отбытия из Австралии, то ли посмотреть мир, или навестить своего «друга»…
Там нет ходячей свиньи, Roadhog человек.
С таким шутить не станешь.
С каждым обновлением игра нравится мне всё меньше и меньше, эх. Пришло время устанавливать осаду
На самом деле, если внимательно посмотреть ролик, становится понятно, что главный герой — не чернобыльский хомяк, а робот, которого он «пилотирует». Можно предположить, что Таран является незарегистрированным боевым роботом с разумным ИИ (омники, кажется, в этой вселенной), выжившим с военных времён, подобно Бастиону. И просто прикрывается инфантильным хомяком-переростком, чтобы его не вычислили. А хомяк думает, что он управляет шаро-танком, и просто прётся с этого. Такой странный симбиоз.
А ещё во время использования троса он сначала делал полный круг, и потом, если оценить его траекторию полёта при использовании удара по земле, получится что-то похожее на букву «эль». И когда он катился на тросе, то сбил 3-х противников...
Людям интересна созданная вселенная.
Уинстон — обезьяна, это да. Вот только у него есть вполне себе рабочая и достаточно грустная предыстория, которая делает из тупой макаки какую-никакую личность. И, собственно, его звериное происхождение и делает его уникальным. Добавь ещё несколько таких героев и мир как-раз и превратится в ходячий фарс.
Гэндзи вообще никак не выбивается из общих рамок. Наука в мире Overwatch продвинулась настолько далеко, что разумные роботы уже не являются чем-то странным. Да, он киборг. И что?
Ходячая свинья — обычный человек. Жестокий, странный и сумасшедший, но всё ещё обычный человек.

Серьезно относится к лору овервотч, и ругаться — почему туда хомяка добавили — это психопатом надо быть.
А вот оскорблять людей и называть их психопатами за их увлечения — это уже нифига не норма.
Это сессионный соревновательный шутан. И оценивать его нужно соответствующе. Как игровой персонаж хомяк реально крут, у него интересные механики. А вот это все про лор, личность и т.п. уже второстепенное. Да, генномодифицированный хомяк в мехе это не очень, с другой стороны в тот же лор, где человечество достигло огромных высот в науке, более-менее вписывается.
До тех пор, пока в отделе разработки игры числится Майкл Чу с должностью «senior designer for lore and story in Overwatch», решительно все игроки могут высказывать свои претензии по поводу сюжета, лора и истории, за которые этот человек и его подопечные получают зарплату.
Этот хомяк — гениальный инженер и говорить он способен, пусть и через свою меху. Так что хоть как-то коммуницировать с остальными он может. Эмоции у него есть, так что персонажа уже можно считать живым и сопереживать. С точки зрения сопоставления… Ну можно считать, что хомяк — ребенок, начинающий постигать мир. Не вижу в этом ничего плохого для вселенной. Или по-твоему интересный персонаж должен обязательно обладать трагичным прошлым?
Я играл в Радугу помимо всего прочего ради атмосферы. Мне плевать на хомяков в овердроче, но откровенный сайфай и сеноволосые психопатки в облегаюших трико появились в моей Осадке явно под влиянием одного симулятора вайфу
да у них животные как раз норм герои. Из последних добавляли только людей, и все они унылые шописец. Из новых персов людей разве что сомбра выделяется.

Хомяк крутой, как и перс забавный, так и механика оч интересная у него. Серьезно относится к лору овервотч, и ругаться — почему туда хомяка добавили (т.е. Говорящая макака, японский киборг, и ходячая свинья никого не смущают), это психопатом надо быть.

Веселая игрушка, которая направлена на веселье как в плане геймплея, так и в плане героев. Что должно быть в голове, чтобы со всей серьезностью к ней относиться
Мне кажется имя Дарвин ему бы больше подошло. «Миссия Хэммонда» не звучит.
Читай также