18 июля 2018 18.07.18 25 2248

Предыдущие дополнения для World of Warcraft стали бесплатными

Для того чтобы полностью влиться в мир World of Warcraft, ранее необходимо было приобретать специальный комплект с дополнениями, а потом ещё и оплачивать подписку. Однако перед релизом Battle for Azeroth разработчики меняют систему монетизации и больше не просят отдельных денег за старые дополнения.

Судя по описанию в магазине Battle.net, в подписку World of Warcraft отныне по умолчанию входит шесть прошлых аддонов: The Burning Crusade, Wrath of the Lich King, Cataclysm, Mists of Pandaria, Warlords of Draenor и Legion. То есть оплачиваете подписку — и вы готовы к великим свершениям. Отдельно приобретать пакет предыдущих добавок больше не нужно.

Подписка World of Warcraft стоит 549 рублей за один месяц, 1 497 рублей за три месяца или 2 694 рубля за полгода.

Но за грядущую Battle for Azeroth платить всё-таки придётся. Предзаказ свежего аддона стоит 1 999 рублей за стандартное издание и 2 999 рублей за Deluxe. Новичкам предлагают комплект «World of Warcraft: Полная коллекция», куда входит Battle for Azeroth, подписка на один месяц (и, соответственно, все дополнения) и «буст» прокачки до 110-го уровня. Цена — 2 299 рублей за стандартный набор и 3 299 рублей за Deluxe.

World of Warcraft: Battle for Azeroth стартует 14 августа 2018-го. Blizzard уже выпустила крупный патч, который готовит мир игры к новому расширению.

В честь скорого релиза Battle for Azeroth авторы также анонсировали короткометражные ролики «Лики войны». Они расскажут о жизни трёх знаковых лидеров Азерота — Сильваны, Джайны и Азшары. Зрителям предстоит узнать, во что война превратила героинь.

«Лики войны» выйдут «скоро».

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: The Burning Crusade

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 января 2007
406
4.3
311 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Wrath of the Lich King

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2008
655
4.5
495 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Cataclysm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2010
476
4.0
291 оценка
Моя оценка

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
275
3.6
269 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Warlords of Draenor

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2014
202
3.7
215 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Legion

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 августа 2016
240
4.3
231 оценка
Моя оценка

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
168
3.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так вроде все осталось почти как было, только легион в стандартный комплект включили.
Теперь они входят в стоимость подписки… Знаете, это звучит как лёгкий обман. Дело в том, что стоимость Battle Chest составляет столько же, сколько и один месяц подписки. При этом покупая Battle Chest, ты получаешь и саму подписку на месяц. Вроде бы в данной ситуации ничего не поменялось. А вот нет. Совсем нет.

Когда случаются различные акции, типа купи игру из окна игры и получи скидку, или купи игру в определенную неделю и получи скидку — Battle Chest можно было урвать не за 550, а за 360 рублей. А на подписку никогда никаких скидок не бывает. В итоге у вас просто отобрали возможность при первой покупке игры заплатить меньше.

Как бы так мягче сказать. Ребята, вас нае6@ли.
стали бесплатными

Ха, вот что значит терпение, теперь и поиграть можно :D
Ну по сути то ничего не поменялось
Почему, не только подписка, стандартный включен в новый аддон и соответствено цена увеличена на 300 рублей, не 2000, а 2300 стало.
Новичкам предлагают комплект «World of Warcraft: Полная коллекция», куда входит Battle for Azeroth, подписка на один месяц (и, соответственно, все дополнения) и «буст» прокачки дл 110-го уровня. Цена — 2 299 рублей

Убрали просто лишнее действие при покупке новичкам, но общая сумма не поменялась.
Потому что ее писала тня что фапает на андуина и ко.
Короче мрак. И это говорю я. ОЛЕНЬ. х)
дополнения для World of Warcraft стали бесплатными

Пойти что ли крест на своей жизни поставить…
Всё правильно. Долегионовские аддоны итак были в стандартном баттлпасе
Все в порядке, купить какую нибудь версию и платить помесячную подписку все равно нужно, бесплатно не проиграешь, ложная тревога )
Ну что когда там уже пойдут убивать Сильвану, а перед последним ударом, Андуин вспомнит лицо своего отца и скажет темным богам идите в варп? хД
так в батлпасе просто покупаешь подписку по сути.
Если Сильвана станет вторым Гарошем я этого не выдержу. Хотя Сильвана всегда была той еще мертвой сволочью но новая книга превращает ее в какого то мертвого Гитлера с сиськами.
Ты думаешь авторы, которые работают на Blizzard пишут, что хотят? Очевидно, что им тезисно говорят о чем надо написать, а они превращают это в книгу, которую более того потом Blizzard утверждают, прежде чем выпустить.
Если вчитаться, то становится понятно, что это пиар-ход
Серые рыцари мэтта варда с вами не согласны хД
Сейчас бы GW, которые в приступе маразма создали такую дичь как Warhammer Adventuries, в пример приводить. Одна надежда, в очередном приступе дадут зеленый свет эрокомиксу с сороритками.
Кто играет, тот все купил по фуллпрайсу давным-давно.
Кто не играет, тому всё равно тратить деньги на т.с. «старт».
В итоге ничего не изменилось, а пиар получился. Ок. Живем/Играем дальше.
Читай также