13 июля 2018 13.07.18 60 386

Konami потребовала удалить любительский ремейк P.T. для PC, но предложила солидную компенсацию взамен

Божественная сила Кодзимы (Hideo Kojima) в 2014 году схлестнулась с Silent Hill и подарила миру P.T. — интерактивный тизер Silent Hills. Вы наверняка в курсе, что с тех пор Кодзима успел покинуть Konami, а Silent Hills отменили, однако фантомные боли терзают сообщество до сих пор. Например, 17-летний разработчик-любитель пытался воссоздать P.T. для PC на Unreal Engine 4.

Пару недель назад девелопер под ником Qimsar выложил версию 0.9 своего ремейка P.T. До финального варианта оставалось совсем чуть-чуть, но спустя несколько дней произошло то, чего Qimsar опасался с самого начала: пришла Konami и потребовала закрыть проект. Обижен ли Qimsar на японскую компанию? Да, но не слишком: взамен она предложила очень крутую компенсацию.

Как пишет Qimsar, Konami была максимально вежлива. Представитель издательства признался, что сотрудникам Konami безумно понравилась работа юного девелопера. Понравилась настолько, что у компании даже возникло сильное желание вновь заняться нормальными играми, а не игровыми автоматами или мобильными денежными насосами. По крайней мере, так говорит сам Qimsar.

Но несмотря на всю свою любовь, Konami потребовала удалить P.T. для PC. Со слов представителя компании выходит, что это вынужденная мера из-за каких-то юридических хитростей, а не каприз недальновидного начальства.

Взамен Konami вышлет Qimsar подарки: какие-то тематические товары и некоторые игры издательства. Но это всего лишь приятный бонус. Главная компенсация — стажировка в американском, европейском и японском офисах Konami. Qimsar говорит, что стажировки часто перерастают в предложения о постоянной работе, поэтому он безумно рад. Ещё бы: девелоперу всего 17 лет, а ему уже обеспечен трудовой опыт в компании с мировым именем — отличное украшение любого резюме!

Qimsar утверждает, что потратил на ремейк P.T. для PC около 180 часов. Судя по косвенным замечаниям, контент создан не с нуля, а как минимум частично взят из оригинальной P.T. для PlayStation 4.

На наше с вами счастье, Интернет не забывает — версию 0.9 (или даже 0.9.2) наверняка можно отыскать без особых проблем. На YouTube прохождений точно полно. Ниже — одно из них.

 

Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто-то в 17: едет на стажировку в Konami.
Я в 16: ору с мемов про котов.
Где там верёвка?
Хидео, ты ли это? Ему предложили стажировку, подогнали ништяков и возможно он устроится на нормальную работу. Подскажи в какой организации ты сейчас работаешь и на какой должности.
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
Я бы посмотрел, как ты заговоришь, когда весь рынок ААА превратится в донатные игрушки или игры-сервисы с минимум/полным отсутствием сюжета. Или когда ждешь очень сильно продолжение серии игр, а тебе выдают, ну например, пачинко.
Мне 20 и я всё еще ору с мемов про котов. Это единственное что я умею((
По тебе сразу видно, что еще не работал толком и не понимаешь, как все устроено сейчас. Сейчас главное опыт и места, где ты работал до этого. Человеку предложили в 17 лет пройти стажировку в крупной компании, неважно, чем она сейчас занимается. Даже если не возьмут его к ним, но все равно отметка в резюме будет и причем неплохая. Потом поможет в будущем устроиться в игровые компании поменьше.
Даже если тебя сейчас позвали работать в EA например, ты бы пошел работать, неважно что там говорят о них в интернете. Надо всегда думать о себе в первую очередь, а не о мнении других о твой будущей работе.
Здравствуйте, мне 31 и я не орал с мемов про котов уже 30 дней.
игровая ксенофобия
Толерантность, гляжу, выходит на новый уровень. Может, ещё баги в играх или написанные на коленке поделки начнем оправдывать?)
Здравствуйте, мне 26, и я ору с мемов про котов.
Если вы хотите сделать что-то по чужой интеллектуальной собственности, то сначала доводите до конца — потом объявляете во всеуслышание. Я думал, что все это уже знают. Если вы объявляете заранее, значит ваша цель не в этом, а в том, что бы привлечь к себе внимание.
Хотя, если я правильно понимаю, 0.9 здесь это «не могу назвать это финальной версией, потому что одному нормально протестировать сложно». Тогда все правильно сделал.
А потом к тебе придет Konami…
>Konami
>Почаны, мы собираемся перейти на рынок мобильных игр и игровых автоматов
>А ещё вот вам DICK а не Сайлент Хилл
>Что вы говорите? Фантом Пейн был незавершённым? Отлично, вот вам полужопный Метал Гир Дай.
>Кстати, вы вроде как хотели ремейк МГС3? Будет вам ремейк МГС3. На пачинко. Наслаждайтесь.

Игровая ксенофобия во всей красе — это то, что делает Конами.
Или ждёшь нормальный фолыч а тебе анонсируют fallout76.
Всё кончено, Конами, я стою выше тебя!
Сохранил себе версию 0.9.2, с удовольствием поделюсь, если кому-то надо.
И заставит силой клепать игры для мобилок. Аж жутко стало 'О_о
Какие-то странные финты у них. Сначала выгоняют человека, который делает для них блокбастер, но потом нанимают молодого паренька, который просто повторил, что делал уволенный человек.
Читай также