10 июля 2018 10.07.18 19 560

«Даже смерть её не остановит». Тизер Lorelai — нового хоррора от автора Downfall и The Cat Lady

Рем Михальски (Rem Michalski) — уважаемый автор среди любителей хорроров. Он заслужил свою славу благодаря самобытным приключениям Downfall и The Cat Lady, которые являются частью трилогии Devil Came Through Here. Скоро трилогия получит заключительную часть — Lorelai.

Лорелай — главная героиня игры. Завязка описывается туманными фразами: «Она никогда не забудет тот день. У неё отобрали то немногое, что у неё было. Её целый мир испарился. У неё никогда не было шанса. Но Лорелай отказалась сдаваться. Она будет биться. И даже смерть не помешает ей вернуть всё обратно». Lorelai следует по стопам Downfall и The Cat Lady, высказывается на серьёзные темы, использует пугающие образы и потому не рекомендуется лицам младше 18 лет.

Среди особенностей Lorelai отмечаются полное озвучивание на английском языке, графика в высоком разрешении, поддержка контроллера Xbox, а также движок Unity, который, видимо, избавит Михальски от головной боли с разными техническими нюансами.

Lorelai выйдет в начале 2019-го в Steam и на GOG.com.

Песня в трейлере — Ballad of the Ghost в исполнении Black Casino and The Ghost.

 

Поддержи Стопгейм!

Downfall: A Horror Adventure Game

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 мая 2009
90
4.3
61 оценка
Моя оценка

The Cat Lady

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2012
159
4.4
110 оценок
Моя оценка

Lorelai

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
84
3.8
44 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох, Рем Михальски, помню помню. В своё время его игра «Downfall» произвела сильное впечатление. Это был реально новый опыт в игровой индустрии для меня.
Я уж думал, что никто из игровых порталов не упомянет об этом тизере…
The Cat Lady и Downfall (что оригинал, что ремейк) — настоящие бриллианты среди адвенчур, не побоюсь этих слов. Жду от Lorelai такого же высокого уровня исполнения — по тизеру видно, что Михальски за 9 лет со времён оригинального и небрежно нарисованного Downfall ушёл далеко вперёд по визуальной и нарративной части.
Судя по трейлеру, не будет такой сильно депрессивной атмосферы, как была в предыдущих играх, даже красота проскальзывает. Оттого даже интереснее поскорее попробовать новую игру.
Обе предыдущие игры были потрясающие, с нетерпением жду третью.
Игры, конечно, хорошие, но есть оригинальный доунфалл, а есть ремейк. И ясно, что автор отказывается полностью от паззлов, оставляя лишь повествование.
Вообще странно. Автор сделал небольшую революцию в жанре квестов, адаптировав геймплей под консоли, но при этом сами квесты на консоли не вышли, и поддержку геймпада не получили, пришлось сторонним софтом обходиться.
А еще эти игры не получили признание в индикаторе, что не хорошо для сг.
О, Михальски, очень круто, ждём. Стиль, конечно, угадывается с первых кадров.
Не обязательно. Мне наоборот кажется, проект будет более депрессивным, но с меньшим количеством хоррор элементов. Особенно, если обратить внимание на завязку:
«Она никогда не забудет тот день. У неё отобрали то немногое, что у неё было. Её целый мир испарился. У неё никогда не было шанса. Но Лорелай отказалась сдаваться. Она будет биться. И даже смерть не помешает ей вернуть всё обратно».


поддержка контроллера Xbox

За это отдельное спасибо! The Cat Lady проходил с геймпадом, но через эмулятор.
Downfall была шикарна, посмотрим что на этот раз будет.
В ремейке Downfall раскрылось настоящее имя королевы червей — Лорелай. Судя по всему, грядущая игра как раз повествует о её прошлом.
В общем, я иду покупать классику и знакомится с ней, и надеюсь, что кто-то на СГ делает так же ради очередного «Мы зря пропустили». Немного не так рубрика, конечно, всё-таки игры слишком стары, но кто знает, на СГ может бывает всё (кроме новой части истории серии Ассасинов, конечно).
так

может бывает

Даже не говорите ничего. Просто убейте.
На SG есть люди, которые делают отличные блоги по истории серии разных игр, было бы не плохо, если бы кто нибудь из них заинтересовался этой темой, с удовольствием почитал бы. Ну или о биографии и творчестве Михальски.
Нифигасе тизер на две минуты с лишним
Как раз сейчас перепрохожу Downfall(ремейк тоже) и The Cat Lady, подумал что же с разрабами сейчас, и тут нежданьчик))).
Надо обратить внимание будет сейчас.
настоящее имя королевы червей — Лорелай.
Читай также