7 июля 2018 7.07.18 14 276

Геймплейный тизер Galaxy in Turmoil — фанатской наследницы Star Wars: Battlefront 3

До того, как «Звёздные войны» стали игровым эксклюзивом Electronic Arts, студия Free Radical Design готовила Star Wars: Battlefront 3. Триквел скончался много лет назад, но в народной памяти он ещё живёт: в Сеть даже сливали рабочий билд для Xbox 360. В итоге некоторые предприимчивые фанаты собрались в коллектив Frontwire Studios и начали делать свою Star Wars: Battlefront 3.

Сперва игра называлась Star Wars: Galaxy in Turmoil и должна была распространяться бесплатно. Но летом 2016-го с Frontwire связалась Lucasfilm и настойчиво попросила прекратить разработку. В итоге авторы отбросили приписку Star Wars, отказались от элементов чужой вселенной и занялись своей игрой, которая по геймплею всё равно остаётся духовной наследницей классической Star Wars: Battlefront.

В Galaxy in Turmoil собираются сделать мультиплеер на 64 человека и битвы, которые сочетают наземные сражения со схватками в космосе. Кроме того, разработчики готовят некий невиданный ранее соревновательный режим.

Похоже, когда Galaxy in Turmoil перестала быть частью «Звёздных войн», амбиции девелоперов выросли. Теперь они создают не только мультиплеер, но и одиночную кампанию с богатым «лором». По словам Frontwire, мир игры — футуристичный киберпанк с лёгкими нотками фэнтези.

Как будет распространяться Galaxy in Turmoil, до конца неясно. В обсуждении на Reddit пользователи пишут, что игра окажется бесплатной, однако сама Frontwire ничего такого не упоминает. Зато упоминает микротранзакции: они уже планируются, но только в виде косметических дополнений, которые не влияют на геймплей.

Разработчики обещают, что скоро выпустят демоверсию. У Galaxy in Turmoil уже есть страница в Steam. Frontwire также хочет сделать порт для PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Galaxy in Turmoil

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 мая 2020
5
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, ноги (хотя тут скорее костыли) SW:BF3 видны повсюду, но все же пожелаю ребятам удачи, может что и сделают

PS: понимаю, дело вкуса, но… стилистика прям никакая, такое ощущение, что взяли generic sci-fi и смешали в разных пропорциях с Варфреймом и Хейло
Angels Fall First уже есть в стиме, как смесь батлфронта 2004 года и бф2 2005 года.
Не глючит, не тормозит, разные классы и их настройки. Живой онлайн, даже с ботами.
Надо же. Выглядит конечно не трпл эй проектом, но более чем достойно. Удачи парням лишь бы их не прикрыли.
Вот, я тоже так подумал глянув на трейлер. Только мне показалось что это костыли SWBF3, со стилистикой варферйма и дестени (хотя учитывая что разрабы дестени делали хало, то не удивительно что и на хало похожа).
И как-то я с опаской на это гляжу, честно говоря. Разрабы подобных проектов имеют тенденцию позволять амбициям охватывать их слишком уж сильно
Наверное ты слабо следишь за Варфреймом.

Я минимум раз в неделю играю.
Упреждая бурю негодования. Да, в варфрейме разные стили, но все вместе они сочетаются, и рождают новый стиль — Warframe. В видео из новости, ничего подобного не увидел.
Ну то что они довольно органично сочетаются — согласен.
Однако каждый играет в Warframe по своему и видит одних элементов, больше чем других.
От того у каждого свои впечатления о «стиле Warframe» и каждый представляет его по разному (поэтому кто-то увидел его в видео из новости, а кто-то нет)
Нуууууу… Почему бы и нет. Как альтернатива приевшемуся Баттлфилду и ПУПГу.
Ну потому что хороший цельный арт денег стоит.
Наверное ты слабо следишь за Варфреймом.
Хотя с другой стороны, он в последнее время намешал в себе столько разных жанров (как игровых, так и стилистических),




: Где можно просто летать с друзьями по галактике на шикарном корабле, и сталкyвшись с огромным кораблем противника, распределить обязанности — кто-то управляет кораблем, маневрирует и стреляет из главных орудий, кто-то из доп пушек, остреливает истребители, желающие уничтожить ваш корабль (и если зафейлить это и позволить кораблям приблизиться слишком сильно, то вместо гейм овера, получишь абордаж, где тебе прийдется самому разбираться с врагами и тушить пожары на своем корабле), а кто-то вылетает, в открытый космос, пробиваясь сквозь вышеназванных истребителей и перехватчиков, проникает на вражеский корабль, снимает щиты и отмечает двигатель корабля (и если капитан, в ту же секунду переведет всю энергию корабля, на основные пушки и сделает залп по двигателю, то диверсанту прийдется выбиратся из на глазах разваливающегося корабля)


И это уж не говоря о тизере к новому квесту, который неплохо перевернет игру

Что вскоре любую игру с элементами Sci-Fi, можно будет сравнивать с Warframe
что взяли generic sci-fi и смешали в разных пропорциях с Варфреймом и Хейло

Без последних. Не вижу Хало и уж тем более Варфрейма.
Battlefront, которого мы достойны.
Читай также