28 июня 2018 28.06.18 17 545

Люди во вселенной Cyberpunk 2077 могут переживать чужие чувства и воспоминания

CD Projekt RED опубликовала очередной выпуск своего разбора трейлера Cyberpunk 2077 с E3 2018. На этот раз авторы решили поведать о том, как в Найт-Сити обстоят дела со сферой развлечений.

Прежде всего разработчики познакомили нас с Лиззи Уиззи — скандально известной руководительницей группы «Лиззи Уиззи и метадворфы». Лиззи — единственная участница-человек.

Как создатели уже объясняли ранее, нищета в Найт-Сити соседствует с роскошью и шоу-бизнесом. При помощи технологии брейндэнса (braindance — дословно можно перевести как «мозговой танец») люди могут переживать чужие эмоции и воспоминания. Зачастую брейндэнс вызывает сильное привыкание — несчастные горожане снова и снова хотят почувствовать себя богачами.

Для создания подходящих воспоминаний производители брейндэнса нанимают актёров. Звёзды в мире Cyberpunk вовсе лишены права на частную жизнь — при помощи брейндэнса любой желающий может на время «стать» ими. Для тех, кто в своём стремлении к удовольствиям доходит до крайностей, на чёрном рынке Найт-Сити доступны и другие товары.

Группа Samurai, логотип которой можно разглядеть на одежде героя на картинке ниже, — легендарный рок-коллектив прошлого. Для его членов музыка была способом выразить протест и дать отпор системе.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для создания подходящих воспоминаний производители девайса нанимают

Такое далеко не только в Shadowrun Returns мелькало
метадворфы

Это дворфы, которые следуют мете или дворфы под метом?
Тогда уж planescape torment, там так вообще целая фракция от этого фанатела, плюс такое увлечение ещё и зависимость вызывала
я имел в виду корпорацию, которая как раз торговала ощущениями звезд.
Сам симстим был немного про другое, да
А зачем «или» в этом мире будущего? :3
Прежде всего разработчики познакомили нас с Лиззи Уиззи — скандальной солисткой группы «Лиззи Уиззи и метадворфы». Лиззи —единственная участница-человек.
Не помню в настолке чтобы были нелюди. Киборги и люди с имплантами — всё ещё люди. Кто во вселенной получше разбирается, подскажите, как это можно трактовать — «метадворфы»?
Да, атмосферный фильм, тоже про него сразу вспомнила.
Они — кииииииборги, они заполонили фсю планету!

Извините, не удержался =)
Можете назвать меня «железкой» и разобрать на запчасти, но неспроста они вываливают на нас эту кучу инфы. Релиз близко.
Фильм ещё неплохой есть на тему просмотра и переживания чужих воспоминаний — Strange Days.
Гибсон? Вроде бы в Нейроманте подобная система не так называлась. Позволяла записывать/стримить весь спектр восприятия, но не эмоции.
Ох, не потопили бы игру амбиции… Очень жду ее и переживаю за ее судьбу.
О, а вот и Sense/Net подвезли ))
Отсылка к Shadowrun Returns(и на E3 в трейлере… что-то подобное промелькнуло)… погружение в сны другого… хорошая задумка.кот.не в коем случае нельзя упустить…
нищета в Найт-Сити соседствует с роскошью и шоу-бизнесом

что-то больше на настоящее смахивает, чем на будущее
Читай также