28 июня 2018 28.06.18 110 3577

Bethesda уже утвердила регион, в котором развернутся события The Elder Scrolls VI

Bethesda Game Studios сейчас занимается двумя масштабными играми, которые, скорее всего, выйдут только на следующем поколении консолей. Но если у Starfield уже есть работающая версия, то с The Elder Scrolls VI всё сложнее: она находится на стадии предварительного производства. Тем не менее некоторые детали о шестой части Bethesda уже утвердила.

Журналист Eurogamer поговорил с Тоддом Говардом (Todd Howard) на испанской конференции Gamelab. Говард рассказал, что Bethesda уже знает регион, где будет происходить действие The Elder Scrolls VI. Причём компания определилась с этим вопросом довольно давно: мир — это первое, чем занялись разработчики при создании новой игры.

Разумеется, Говард не может раскрыть тайну прямо сейчас. Более того, Bethesda намеренно сделала анонсирующий тизер предельно таинственным: судя по словам Говарда, в ролике есть намёки на некоторые факты, однако кое-что может отправить фанатов в ложном направлении.

В конце концов журналист прямо спросил: «Это Хаммерфелл?» Говард засмеялся: «Я не стану отвечать». Хаммерфелл — одна из популярных догадок среди поклонников. Анонимный остряк даже зарегистрировал поддельный официальный сайт The Elder Scrolls VI: Hammerfell.

Говард также рассказал, почему Bethesda анонсировала The Elder Scrolls VI на столь раннем этапе. Частично это случилось из-за презентации, которую компания приготовила для E3 2018. Bethesda чувствовала, что заканчивать шоу на исключительно сетевой Fallout 76 и амбициозной, но всё-таки мобильной The Elder Scrolls: Blades — плохая затея. Фанаты расстроились бы и начали спрашивать что-то в духе: «А что, вы теперь не будете делать игры, которые мы так любим?»

Кроме того, и про Starfield, и про The Elder Scrolls VI геймерское сообщество говорит довольно давно — данные проекты перестали быть действительно большим секретом. И вот, чтобы облегчить себе жизнь, Bethesda решила устроить официальные анонсы. И пускай эти игры выйдут ещё очень нескоро — зато публика знает на несколько лет вперёд, чем занимается компания.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
559

Лучшие комментарии

Даже на карте видно, что север Хаммерфела- залив и скалы. Да и в плане лора Хаммерфел- гораздо интереснее и проработаннее, чем Хай Рок. Хотя конечно мои мечты о теплых песках Эльсвейра так и останутся мечтами.
Пит Хайнс в одном из интервью подтвердил, что Тамриель
Не забываем про игровые условности. Размер провинции в игре не равен размеру «реальной» карты Тамриеля.
Давайте Хай Рок. Хаммерфел кажется маловероятным, там же довольно пустынный климат, на тизере более умеренный.
Пригодились все таки… уроки природоведения…
Боюсь не всем понравится игра где около 80% NPC будут котиками или ящерками. Не думаю Беседка станет рисковать.
В игре области могут быть различного размера, но по лору они имеют свои масштабы. Яркий пример Дагерфол, он огромен в рамках игры, но в рамках лора он крошечный.
А вот этот парень доходчиво объяснит вам, что двемеры — это орки!
Уникальный, разрушительный путь кривого меча. Кривого Меча!
Частично это случилось из-за презентации, которую компания приготовила для E3 2018. Bethesda чувствовала, что заканчивать шоу на исключительно сетевой Fallout 76 и амбициозной, но всё-таки мобильной The Elder Scrolls: Blades — плохая затея.

Кстати про EA…
«внутриигровой» размер территории может быть очень большим
Блэкмарш, Ельсвейр, Валенвуд. Даггерфолл — вообще не провинция
А ты уж объясни пожалуйста, ибо я не понимаю.
Хаммерфел не полностью пустынный, да и если так подумать, то Хаммерфел им было бы выгоднее выбрать. Например потому что в лоре тех мест есть, не помню точно, что-то про особое владение мечами и какой-то магии с этим, а это сильно напоминает механику криков из 5 части, думаю они не могут не воспользоваться своими готовыми наработками и механиками.
Читай также