27 июня 2018 27.06.18 34 363

В июле подписчикам PlayStation Plus подарят ещё одну игру от Дэвида Кейджа и файтинг с бойцами в масках

Очередной месяц — очередная подборка халявы для владельцев PlayStation! На июль Sony припасла интерактивный триллер Heavy Rain, файтинг Absolver и не только. Видали комплекты и получше, конечно, но этот — тоже ничего.

Полный список июльских бесплатных игр выглядит следующим образом:

Heavy Rain от Quantic Dream для PlayStation 4,
Absolver от Sloclap для PlayStation 4,
Rayman 3 HD от Ubisoft для PlayStation 3,
Extreme Exorcism от Golden Ruby Games для PlayStation 3,
Space Overlords от 12 Hit Combo для PlayStation 4 и PlayStation Vita,
Zero Escape: Zero Time Dilemma от Chime для PlayStation Vita.

Новая подборка станет доступна 3 июля. Ну а пока ещё есть возможность разжиться бесплатными играми из июньского комплекта. Напомним, что, помимо всего прочего, в него вошла Call of Duty: Black Ops 3.

 

Поддержи Стопгейм!

Rayman 3: Hoodlum Havoc

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | Wii U | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2003
166
4.3
91 оценка
Моя оценка

Heavy Rain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2010
3.1K
4.3
2 199 оценок
Моя оценка

Absolver

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
95
3.0
53 оценки
Моя оценка

Zero Escape: Zero Time Dilemma

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | 3DS
Жанр
Дата выхода
28 июня 2016
152
4.0
78 оценок
Моя оценка

Space Overlords

Платформы
PC | PS4 | PS5 | PSV
Жанр
Дата выхода
3 марта 2016
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тебе скажу одну интересную вещь — на самом деле эти бесплатные раздачи в PS Plus на самом деле одна сплошная маркетинговая движуха -«мы тут вам игры на халяву раздаем, правда мы хорошие?». Дело вот в чем: игры, которые раздаются в плюсе бесплатно это для них последняя стадия. С дранной овцы хоть шерсти клок, как говорится. Сперва игру продают на старте, уже аудитория уменьшается, после того, как игра стартовала и разошлась определенным тиражом, она попадает в распродажи, опять ее люди покупают, и перед появлением в ПС Плюсе бесплатном устраивают супер — выгодную скидку на игру. И только потом она попадает в раздачу ПС Плюс и ее забирают те люди, которым не удалось продать игру на протяжении пару лет. То есть ее забирают те, которые ее бы так и так бы не купили.
Это те игры, которые все кто хотел давно купили, да и Sony глубоко плевать на то, какую сумму просят за них барыги на Авито. Они уже принесли основной доход, почему бы не раздать их по подписке? Странная у тебя логика, друже!
Zero Time для виты! Пришло время достовать консоль с помойки!
"• Zero Escape: Zero Time Dilemma от Chime для PlayStation Vita." — Хоть что-то хорошее.
У тебя случаем, сердце кровью не обливается, когда ты видишь классику Мировой Литературы в книжном по сто рублей? Или когда шедевр Мирового кинематографа бесплатно показывают по телевизору?
Я не понимаю, у тебя проблемы с продажей игр на авито? И если так, то почему это идёт в убыток самой сони? И почему сони, если разрабатывают игры совсем другие компании? Лично я не играл в Heavy Rain, и очень рад, что мне выпадет такая возможность, потому что сейчас я бы ее точно не купил, ни на вторичке, ни в магазине
Вы меня простите, но если вы так любите Sony, почему бы просто не отчислять им часть своей зарплаты?

Это всё — игры. Как и все игры, они со временем становятся дешевле. И чем больше прошло времени после выхода, тем меньше они нужны людям, из-за чего им снижают цены. Эксклюзивы — это не какой-то элитный клуб, а просто товар. Все кто хотел, давно уже купили эти игры.

Почему вы не кричите тут о том, что Demon's Souls по скидке всего за 300 руб продают? Это же замечательная игра, которой _всего_ 10 лет!

Лично я не хочу в 2018 году покупать Fallout по 4 000 руб просто потому, что это когда-то было хорошей игрой.
А ещё какую она репутацию принесет, вот берите пс+ там такие хиты раздаем и пофиг, что 99 % кому они были нужны купили
прям с языка снял)
Это, исключительно, твои проблемы.
Я смотрю, вы тут аналитик высокого класса по делам упущенной прибыли.

Смотрите, Heavy Rain сейчас в PS Store стоит 450 рублей. Подписка стоит 500 рублей. HR за месяц купили бы пару тысяч доходяг, которые ещё не поиграли в неё за 8 лет. Подписку оплачивают, по данным 2015 года, 21 миллион человек.

Попробуй посчитать, что же выгоднее для Sony.

А вторичный рынок Sony не волнует, а его проблемы только радуют.
Видимо, раздачи Beyond: Two Souls не хватило, чтобы познакомить достаточную аудиторию с играми Кейджа и продать им достаточно копий Detroit: Become Human, теперь в ход пущена тяжелая артиллерия)
Ну ты же придумал несуществующую проблему. Остальным такие раздачи и падения цен на игры нормально, а для тебя это проблема.
Я с самого начала говорил, что не вижу логики Сони в двух взаимоисключающих действиях и они стреляют себе в ноги. Откуда ты вообще слово «проблема» достал?
Можно сказать и так отчисляю, учитывая количество покупок в месяц на платформу.

Ясное дело, что дешевле. Более того, что 1600, что тем более 1200 вполне адекватная цена для нашего рынка, у которого иной уровень зарплат. Вторичный рынок это всегда в среднем на 30% дешевле, то есть данные игры можно встретить за 800-900 рублей. В принципе же нормально тоже. Но вот именно розданные игры в плюсе автоматом переходят в 500 рублей стоимости. И это грустно. Потому что большинство дисков на тройку до сих пор стоят по 400 в среднем, спустя столько лет. При этом они уже давно все перешли полностью во вторичку и в магазинах ничего нет, а тут при живом официальном рынке такие цены на игры для каррет-ген консоли и не на какие-то там проходняки, а на некогда самые настоящие систем-селлеры. Мне кажется это странным.
Этому «каррент-гену» уже 5 лет и, надеюсь, скоро анонсируют замену.

Вторичный рынок Sony совершенно не волнует. Если кто-то хотел поддержать разработчика или издателя — он купил бы диски в магазине или в PS Store. Если кто-то хотел сэкономить — он купит это на вторичном рынке и разработчик ничего не получит. Мне, например, удобны цифровые версии и я готов переплатить за возможность не хранить у себя на полке кучу хлама.

Вы уходите сейчас в тему пиратства с его «упущенной прибылью», которую никто не сможет доказать. Но я знаю одно: Sony — это коммерческая организация и они делают всё для получения прибыли. Если они понизили цены на игры, то только для увеличения продаж этих игр, а не для благотворительности.
Почти верно, но тут есть еще одна замануха) Такими вот играми Playstation повышает продажи других продуктов, к примеру человек получил бесплатно две игры и думает: «Я в этом месяце сэкономил и могу потратиться на другие игры, чтобы поиграть в следующем месяце». Все человек уже доходит до того, что он покупает актуальную игру за фул прайс. Этот маркетинговый ход используется и в магазинах электроники и продуктовых, только там человек берет не нужный ретейлеру товар за смешные деньги, но в итоге решает купить к нему, что-то еще или другой товар за фул прайс на «сэкономленные» деньги.
А у меня беда, полетела на Вите карта памяти, а новая стоит столько, что проще новую Виту взять прошитую
Читай также