19 июня 2018 19.06.18 15 244

Quake Champions стала бесплатной ещё на одну неделю

Как-то странно писать об условно-бесплатной игре, что её сделали бесплатной. Но тем не менее! Дни открытых дверей в Quake Champions собирались завершить 18 июня, но в итоге продлили праздник ещё на неделю.

Bethesda Softworks объявила о своём решении в «Твиттере». Quake Champions можно забрать до 25 июня, после чего игра останется с вами навсегда. Отправляйтесь за халявой в Steam.

Напомним, что формально Quake Champions в Steam находится в платном раннем доступе. Если вы приобретёте игру за базовую цену в 859 рублей, то получите всех нынешних и будущих персонажей, а также три сундука с лутом и эксклюзивный скин для Рейнджера. В текущую халявную версию перечисленные бонусы не входят.

После раннего доступа Quake Champions переведут на условно-бесплатную модель распространения. Когда именно это произойдёт, пока не раскрывается.


Поддержи Стопгейм!

Quake Champions

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 августа 2017
273
3.7
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Q: Надо ли играть, чтобы игра осталась в библиотеке?
A: Не знаю, откуда пошёл этот слух, но игру даже устанавливать не нужно, достаточно активировать предложение в стиме, чтобы закрепить её в библиотеке.

Q: Как получать героев?
A: Можно купить Champions Pack и сразу получить доступ ко всем героям, либо каждого героя покупать отдельно за 250 тысяч регулярной валюты в игре. За матч дают около 600-700 монет, за ежедневные задания около 6000, за первое прохождение обучения дадут 200к, а полный пак сейчас стоит чуть меньше 600 рублей в России. Ещё каждую неделю пара героев бесплатна для всех, сейчас это Keel и Anarki.

Q: Что её по донату?
A: Можно покупать платину и на неё покупать скины, можно просто покупать скины. Никакого намёка даже на балансовые вещи в магазине нет.

Q: Тут же одни бати сидят и нагибают! Нипаиграть!
A: Советую не только пройти обучение, но и посмотреть видеоролики в том же разделе, а если мало — немного/много на ютубе от игроков. Условно говоря, если вы проигрываете, то это означает, что вы ещё не знаете карту, расположение предметов, особенности местного передвижения прыжками и пытаетесь после респавна сразу лезть в бой, а не вооружиться и хотя бы броню взять. Первое же внутреигровое видео объяснит, почему это плохая мысль.

Q: Можно ли тренироваться без игроков и с ботами?
A: Возможность создавать кастомные матчи сейчас доступна только владельцам Champions Pack. Ботов добавлять туда нельзя, но первые несколько игр будут проводиться с ботами — не обольщайтесь тому, как легко всё получается. Позже ботов можно будет добавлять в кастомные матчи. Одиночные матчи полезны для изучения карты и тренировки распрыжки.

Q: Где баланс? Все герои разные, что за дела?
A: Игра в текущем патче и в предыдущем патче — две разных игры, по сути, изменения происходят волнами и сразу много, между ними игроки накатывают статистику для разработчиков и дают информацию о необходимости кого-то нерфить или бустить. По моим ощущениям, сейчас сильны персонажи, у которых больше брони, потому что при умении быстро двигаться по карте, у них нет каких-то однозначных минусов по сравнению с быстрыми и «тонкими» персонажами. Это не имеет большого значения в неранговых играх, там каша и больше решает умение стрелять и вовремя лечиться.

Q: Неткод говно полное! Пинг 50 и всё дёргается!
A: Насколько я понимаю, это ситуативно и потенциально связано с тем, что игра работает на кадровой частоте выше 200fps — при этом частота отправлений информации от клиента к серверу находится в значении 120hz (от сервера к игроку — 60). Именно поэтому по-умолчанию фпс лок установлен на значении 120, и если у вас есть такая проблема, попробуйте уменьшить потолок кадров, да потестируйте.

Q: Почему всё так плохо в бесплатной игре?
A: Потому что игра всё ещё в разработке. И в ней всё прекрасно на данный момент, радуйтесь что вы в закрытой бете и краштесте не были. Будет только лучше.

Q: Мне удалось всё перетерпеть и я получаю мощный кайф. Как улучшить впечатления?
A: Подсади друга/подругу и играйте в матчи 2х2, это очень занимательно, особенно когда оба игрока знают карту. Для трекинга своих (и чужих) успехов можно воспользоваться вот этой страничкой. Можете постримить игру, если вы в этой теме — сейчас она набирает популярность, и спада этому пока не видно.

Q: Поиграл несколько дней и теперь не могу играть в другие игры, что со мной, я умираю?
A: Нет, просто вы познали то, какими были соревновательные шутеры до того, как их испоганили ради казуальной консольной аудитории. Быстрые, скиллозависимые и требующие максимальной отдачи.
всего 50 пинг? АХАХАХАХХАХАХАХХАХА
Игруха огонь, если к ней привыкнуть. Такого гладкого геймплея нет наверное нигде.
Главное смириться, что это не «ремейк» Quake 3 Arena. Чемпионы разные и привносят много разнообразия, без которого бы оригинальная квака сегодня не выжила.

Насчёт раннего доступа. Сейчас всё уже очень хорошо. Во время краш тестов было много проблем и дисбаланса, но большинство недочётов пофиксили. Релиз вроде бы намечается на август, но для новичков идеальный момент для знакомства именно сейчас. На сервера привалило 15К свежего мяса и шансы кого-то убить или даже выиграть матч резко возросли. До этого в игре были в основном деды, приехавшие прямиком из Quake Live. Нагибали мгновенно, что даже играть иногда не хотелось.
У них ТРИ сервера в России и один из них в НОВОСИБИРСКЕ.Я просто в шоке с этого, в хорошем смысле.
Скачал в стиме, все нормально установилось. Нажимаю «Играть» — нифига не происходит. Еще раз. Еще раз. Перекачал, переустановил, перегрузил комп, станцевал с бубном — никакой реакции. Игра не выдает ошибки, не появляется в диспетчере, она просто как-будто не существует. Полез в обсуждения, оказалось что таких же бедолаг очень много. Классная игруха)))
Да я в шоке если чесно, такое чувство что у них сервера в каждой деревне? даже у меня всего 50-60 хотя почти везде ниже 80 не опускается :)
Но я-то не участвовал в закрытой альфе)
Беседка уже не знает как её продвинуть в массы. И раздачи и бесплатно в стиме.
Даже я уже недели две играю
Мне так понравилась первая катка, что я 2ю сыграл, на всякий случай +))
У меня возникла подобная проблема, оказалось, что каким то образом эта версия конфликтует с остаточными файлами от закрытой альфы (кажется) прошлого года.
Игра должна создать папку с настройками в AppData, может, ей не хватает прав для записи?
И все равно осталась никому не нужной
круто, значит еще покатаю, ибо денег на покупку нет )
150-190. Хабаровск. вступайте в клуб обоссаных дальневосточников
Читай также