31 мая 2018 31.05.18 8 218

Датские киноделы из Nordisk Film приобрели создателей Just Cause и Rage 2

Едва мы узнали о том, что Avalanche Studios расширяется, как подоспела ещё одна новость — разработчиков с потрохами покупает Nordisk Film, одна из старейших кинокомпаний в мире.

Как гласит официальный пресс-релиз, покупка Avalanche стала крупнейшим приобретением Nordisk за 111 лет существования. По сведениям GamesIndustry.biz, Avalanche оценивается в 136 миллионов долларов США, однако Nordisk получила полный контроль над студией за 103 миллиона. Ещё чуть больше 10 миллионов долларов Nordisk влила в Avalanche в прошлом году, когда стала миноритарным акционером студии.

Обе компании заверяют, что под управлением Nordisk жизнь Avalanche продолжит идти своим чередом: новые хозяева не собираются вмешиваться в дела студии (по крайней мере, пока что). Управленцы в Avalanche тоже не изменятся.

Напомним, что Avalanche сейчас разрабатывает Rage 2 для Bethesda Softworks, а также некие небольшие игры, которые студия хочет издавать самостоятельно. Эти планы с приходом Nordisk остаются в силе.

Вклад в игровую индустрию — долгосрочная стратегия Nordisk. Кинокомпания уже имеет небольшие доли в некоторых других студиях в странах Северной Европы: Flashbulb Games (авторы Trailmakers), Multiverse (занимаются платформой Kogama.com) и Reto Moto (известны по Heroes & Generals).

Поглощение Avalanche Studios должно завершиться в конце июня.


Поддержи Стопгейм!

Rage 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 мая 2019
896
3.3
543 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А какие фильмы выпускала эта Нордиск Фильм — что-то вообще не помню таких, хотя фильмы тысячами смотрю?
Сколько бы лет не прошло, я всегда сперва читаю «детские» вместо «датские».
Пфф там вообще то Догвилль есть.
Ну из списка выше как минимум "Охота" довольно известный фильм.
На английской википедии есть список но особо знакомых названий я там не нашёл.
Я остановился на первом знакомом названии (по годам от нового к старому). :)
Там и девушка с татуировкой дракона есть
Читай также