30 мая 2018 30.05.18 15 247

Геймплей пошаговой Space Hulk: Tactics — космодесантники против генокрадов

Space Hulk: Tactics — новая игра по сеттингу внутри сеттинга Warhammer 40,000. Её анонсировали ещё в феврале 2018-го, но лишь сейчас Focus Home Interactive и Cyanide Studio опубликовали геймплейный ролик с развёрнутым описанием игровых особенностей.

В основе Space Hulk: Tactics лежит настольная Space Hulk. Завязка проста: терминаторы Космодесанта высаживаются в огромное нагромождение астероидов и останков кораблей, где притаились кровожадные генокрады.

В Space Hulk: Tactics доступны четыре ордена Космодесанта и генокрады из четырёх Флотов-Ульев. Подогнать бойцов под свой вкус можно при помощи широкой внешней кастомизации. Сам геймплей развивает идеи настольной прародительницы и придерживается пошаговой структуры. Любое действие расходует специальные очки, а сражения разбавляются попутными опасностями вроде заблокированных дверей, сбоев в вооружении, жестокими психическими силами и прочим. Кроме того, тактики добавляет система карт: они дают особые бонусы, позволяют получить больше очков действий или, скажем, вызывают продвинутых юнитов.

У терминаторов будут уникальные задачи на каждой карте: например, просто сбежать или уничтожить ключевые цели. Генокрады должны расправиться с терминаторами, пока те не выполнили свою миссию. Для одиночек в Space Hulk: Tactics будет две сюжетные кампании (по одной на каждую сторону). Для уверенных в себе — мультиплеер. Для творцов — простой в использовании редактор карт.

Space Hulk: Tactics выйдет в течение 2018-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Space Hulk: Tactics

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
9 октября 2018
22
2.2
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но так генокрады — это часть тиранидов…
Но ты же не говоришь «флоты-ульи карнифексов» или «флоты-ульи ликторов». Именно потому, что это часть тиранидского разнообразия.
Только флоты-ульи — они у тиранидов, а не у генокрадов. В ролике и говорят — «генокрады из четырех флотов-ульев»
По сравнению с предыдущими играми (SH 2013 года и SH: Ascension 2014) выглядит гораздо лучше. В любом случае буду пробовать, концепт Space Hulk очень люблю.
А, ты об этом.
Это да, это не спорю.
Мне кажется или эта игра по вахе, которая сможет избежать вечного проклятия большинства ваха-игр? Разнообразие геймплея, онлайн и кастомизация всего подряд однозначно внушают надежду на высокую популярность игры. Хотя не все любят пошаговые игры…
SH: Ascension вполне себе неплох был. Да, система лута там через задницу работает, но в остальном вполне не стыдно залипнуть в ней часов на 20.
Логично было бы предположить, что у генокрадов разный набор карт в зависимости от улья
У меня в нем 79 часов :D Игра хорошая, но бюджетная во всем. Анимации топорные, модельки не настолько хороши, а порой очень сильно проседает фпс.
Его не стал упоминать из-за другого жанра.
Купил на релизе, побегал какое-то время. Дизайн окружения и атмосфера удались на славу, но из-за оптимизации отложил игру. Enhanced Edition недавно вышел, пока что впечатления положительные. Появился русский текст, оптимизацию улучшили, в сетевом режиме кастомизацию добавили.
Не знаю почему, но в начале геймплея очень сильно вспомнился старый-добрый Горький-17 )
Наверное, все дело в квадратах и чертовых тварях.
И хоть на троне труп, 100% опробую )
Во всяком случае предлагают поиграть за волчар и унитазников помимо бладов. Мне интересно какие плюшечки дает принадлежность улья для геночей.
Читай также